Несостоятельность главного обвинения Савченко

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: Пон 19 гру, 2016 04:49

Несостоятельность главного обвинения Савченко

Несостоятельность главного обвинения Савченко
Сегодня утром я написал пост о том, что сегодня в Украине есть только два лидера, не замешанные в коррупции, не связанные никакими договорняками, не являющиеся ничьими проектами и готовыми идти до конца, доказавшими всей своей жизнью, что для них высшие идеалы не просто слова. Как я и ожидал, если насчет Саакашвили меня многие поддержали, то Савченко просто смешали с грязью. В связи с этим отвечу на главное обвинение, предъявляемое моими комментаторами к Савченко, причем приведу его в самой резкой форме, оставив за скобками иные комментарии, говорящие лишь о том, что их авторы опускаются до площадной и даже нецензурной брани. Итак, цитирую:
«ВОНА ХОЧЕ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРИ ЗІ ЗЛОЧИНЦЯМИ УКРАЇНИ: хто здирав з живих бійців шкіру з голови до ніг; хто відтинав статеві органи, вуха, носи; хто обмотував скотчем бійці і в 30градусну жару ставили на сонці, вони спочатку боживоліли а тоді в муках вмирали; хто задля розваги привязували бійців за ноги і машинами тіла ще живих, совгали по Донецьку; ще багато такого, що не надається до друку.
........І вона не побачила в них чортів! ТО ХТО ВОНА ТАКА ?
… Це ДИЯВОЛ в образі людини !»
Обвинение очень серьезное и небеспочвенное. Ведь она действительно ведет переговоры с преступниками, которые зверски пытали, мучили и убивали наших бойцов, причем не только их, но даже и мирных жителей. Все так и было. Все правда. Насчет того, что она не увидела в них «чертей» можно.поспорить. Подтверждаю, она действительно так сказала, но мы должны понимать, что когда речь идет о спасении наших заложников и пленных, сказать можно и не только это. Овчинка стоит выделки. Главное — добиться результата. И наконец, потрясающий вывод: «Это дьявол в образе человека».
Я могу понять эмоциональное состояние человека, написавшего сегодня эти слова. Но давайте оставим в стороне эмоции и посмотрим на вещи трезво.
Продажная украинская власть, и прежде всего Порошенко, является самым настоящим дьяволом во плоти. Нет такого преступления, через которое Порошенко и украинская власть не смогла бы переступить. Я заявляю это совершенно официально.
Что касается Минского процесса. Не буду говорить о его нелигитимности, о том. что он написан Порошенко на коленях под дудку Путина, о том, что представляют Украину на этих переговорах с подачи преступника Порошенко преступник Кучма и преступник Медведчук.
Скажу о другом, о том, о чем уже писал летом: переговоры по освобождению пленных и заложников нужно вести и добиваться их результативности, и неважно с дьяволом или чертом. Матерям, женам и детям этих самых заложников на это абсолютно наплевать. Важен результат. Мне могут возразить, что переговоры с террористами никогда не ведутся, чтобы не способствовать подъему террора в мире. Во-первых, нет правил без исключений. Во-вторых, сам Порошенко и сама продажная украинская власть создала уникальную в мировой истории ситуацию, когда статус военных действий не определен: почти три года идет война или АТО, у нас в плену пленные или заложники, противоположная сторона являются террористами, комбатантами, сепаратистами или коллаборационистами.
Если у нас война, а это так и есть, несмотря на все ухищрения украинской власти представить это как АТО, то у нас пленные, в том числе и гражданские лица. А переговоры, которые ведет в Минске, по освобождению из плена украинских патриотов украинская сторона в лице Кучмы, Медведчука и Геращенко, крайне неэффективны по многим, в том числе и далеко не бескорыстным причинам.
Означает ли это, что эту монополию, совершенно нелигимно присвоенную себе продажной украинской властью, нужно и дальше беречь и сохранять, в то время, как каждая минута в плену может стоить любому пленному самой жизни?
Лично я отвечаю на это вопрос: эта монополия должна быть разрушена и здесь хороши все способы.
Но и по форме Савченко ничего не нарушила. Она народный депутат и имеет полное право со своей стороны инициировать по собственной инициативе такие переговоры. В 14-м и 15-м годах такие переговоры на уровне командиров с обеих сторон в зоне военных действий были обычной практикой и почему-то это никого не смущало.
Есть и еще одно обстоятельство. Порошенко ничем не лучше Захарченко и Плотницкого, как и Янукович ничем не лучше Путина, Гитлера и Сталина. Между тем со всеми указанными лицами в мировой истории велись переговоры. Из недавней истории могу напомнить, что для того, чтобы освободить из тюрьмы Юлию Тимошенко, пришлось вести переговоры с Януковичем и это не считалось зазорным.
Заканчиваю. Всегда думайте своей головой, повышайте общую и политическую культуру. Не уподобляйтесь одной по менталитету базарной торговке из Харькова, которая вчера в передаче Матвея Ганапольского ( да, я смотрю этот вражеский канал, но умею просеивать информацию, благо, культура и образование позволяет) обвинила Савченко в том,, что она «не читала Рембрандта», на что Савченко ответила, что очень любит и картины Рембрандта смотреть и книги Ремарка читать, подчеркнув, что Ремарк один из лучших мировых писателей, писавших о войне.
А общее мнение от возникшей сегодня дискуссии у меня очень грустное. Наши люди в большинстве своем по менталитету, культуре, образованию такие же ватники, только с украинской вышиванкой.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2418
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 гру, 2016 04:48
dikkens
1 3911
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 сер, 2016 22:38
ap495594
В защиту Савченко
dikkens » Чет 09 чер, 2016 00:42
0 4353
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 чер, 2016 00:42
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама