ВЕНГРИЯ СНИЖАЕТ НАЛОГОВЫЕ СТАВКИ И СТАНОВИТСЯ «ЛАКОМЫМ КУСО

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2016 12:39

ВЕНГРИЯ СНИЖАЕТ НАЛОГОВЫЕ СТАВКИ И СТАНОВИТСЯ «ЛАКОМЫМ КУСО

Ассоциация «Налоги Украины», основой деятельности которой является оказание поддержки с целью налаживания диалога бизнеса и власти в сфере налогообложения, в рамках своей работы регулярно информирует о происходящих изменениях в области налогообложения, помогая ”держать руку на пульсе” актуальных мировых событий.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сдержал не так давно данное обещание касательно установления самой низкой в ЕС ставки налога на прибыль компаний.

Так, правительство Венгрии провело необходимые изменения в ряд законодательных актов и 12 декабря текущего года, Закон о снижении ставки на прибыль компаний был принят.
Следует отметить, что новая ставка в размере 9% начнёт применяться в Венгрии уже с 1-го января 2017 года, а также будет фиксированной и применимой ко всем компаниям, зарегистрированным в данном государстве.

Напомним, что пока ещё действующая ставка налогообложения предусматривает 10% налог на прибыль компаний с первых 1,8 млн. долларов США, а доходы сверх данной сумы облагаются налогом по ставке 19%.

В связи с тем, что такое сокращение налога спровоцирует снижение поступлений в бюджет Венгрии, в результате чего, в определённой мере, пострадает и государственная экономика, данное нововведение подверглось многочисленным спорам.

Продолжение читайте в источнике: http://www.taxukraine.org/vengriya-sniz ... kusochkom/

Зображення
taxukraineorg
 
Повідомлень: 142
З нами з: 11.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 21518
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 тра, 2018 18:24
taxukraineorg
81 16375
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 кві, 2018 14:22
taxukraineorg
0 2805
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 гру, 2017 13:22
taxukraineorg
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама