Почему вам не перезванивают рекрутеры

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
Повідомлення Додано: Сер 21 гру, 2016 16:42

Почему вам не перезванивают рекрутеры

Вы не читаете вакансию

Как обычно соискатели подбирают подходящие предложения? В поисковую строку на сайте вбивается должность, затем выбрать самые привлекательные варианты и начинается знакомство с ними. Прежде всего внимание достается описанию обязанностей и перспектив. При этом требования к кандидату читают далеко не все. А ведь соответствие этим требованиям и есть самое главное условие для поступления на работу!

Внимательно прочтите все, что написано на странице вакансии. Посмотрите, чем занимается компания, которая ищет специалистов.
Обратите внимание, нет ли каких-то особых пожеланий по оформлению резюме или сопроводительного письма, пометок о теме электронного послания и так далее.
Не забудьте посмотреть, в каком городе открыто предложение. Порой случается так, что кандидат подходит по всем параметрам, а затем оказывается, что он ищет вакансию в Днепре, а не в Киеве.

Не тратьте время кадровика и тем более не отнимайте его у себя. Обидно будет узнать, что из-за своей невнимательности вы упустили шанс на хорошую работу.


Вы читаете вакансию, но игнорируете ее содержание

Представьте, что перед вами предложение вашей мечты. Здесь и полный соцпакет, и больничные по КЗоТу, и массажист в офисе, и все, что душа желает. И не беда, что в компанию ищут специалиста с высшим образованием, а у вас только средне-специальное. И что нужен опыт от 3 лет в конкретной сфере, а вы только вчера получили диплом. Шанс ведь должен быть у каждого? Но в таком случае не разочаровывайтесь, когда ваше «блестящее резюме» в очередной раз проигнорируют.

Что делать, если вы недостаточно хороши?

Превращать недостатки в преимущества. В вакансии нужен опыт от 2 лет, а вы в профессии всего полгода? Это не так важно, если вы сумеете доказать, что из вас получится отличный специалист. Так и напишите: «Я всего 6 месяцев работаю бухгалтером, но за это время успел найти и исправить десяток ошибок в учете предыдущего специалиста. Полностью переделал систему ведения отчетности и даже обнаружил канал утечки денег из компании».
Обходить «острые углы». Работодатель хочет видеть на месте секретаря девушку, а вы парень, но очень хотите занять это место? Напишите, что вы не будете строить глазки посетителям и шефу, зато умеете набирать текст со скоростью 400 знаков в минуту, знаете, как решать конфликтные ситуации и можете огранизовать идеальное расписание для руководителя.
Не врать и еще раз не врать. Не беда, если вам откажут. Плохо, если ваш обман разоблачат, и об этом узнают другие работодатели. Поэтому никогда не приписывайте себе заслуг, которых не имеете. Лучше честно сказать, что вы чего-то не умеете, но зато быстро учитесь и не теряетесь в сложных ситуациях. По крайней мере, ваше потенциальное руководство сможет разглядеть в вас честного и трудолюбивого кандидата.

Вы «слишком хороши»

Речь идет не о том, что у вас слишком много опыта, знаний и навыков. А о том, что ваше резюме — калька самой вакансии. Недобросовестные кандидаты просто используют текст предложения от компании, меняя его «под себя». С одной стороны, это хорошо, когда у вас достаточно квалификации, и вы действительно идеально подходите на должность. Другое дело, когда это выглядит как явная лесть.

Всегда вносите в резюме свою индивидуальность. Пишите о себе, не пытаясь «подогнать» отклик под вакансию, а показывая свои лучшие качества и причины, по которым вы являетесь достойным претендентом.



Источник: work.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 112639
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 21 жов, 2022 17:40
ms_krikynova
3 29311
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 вер, 2020 11:12
Александр2145
0 3182
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 гру, 2015 17:38
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама