Примусової конвертації валютних вкладів ПриватБанку у гривне

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2016 13:04

Shram

Это вопрос возможностей. Наши чиновники спокойно держат бабло для вкидывания в недвигу, на счета за рубежом и прочие хорошие плюшки. Если бы я владел такими ресурсами, я поступал бы точно так же. Проблема в том, что мне забрать из банка 20-30к баксов по гарантии будет наааамного проще, чем вывести потом в случае чего пару лямов. Вам так не кажется? Или вы, владея миллионом, понесли бы его на депозит в украинский банк? Я вот сомневаюсь. И опять же, та же Гонтарева держит депозит в госбанке. В чём проблема? А, не всё держит? Так есть такое слово - диверсификация, ознакомьтесь.
argoravest
 
Повідомлень: 661
З нами з: 06.05.14
Подякував: 63 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2016 13:52

  ceba написав:
  lapay написав:
  Тракторист написав:лично я всё из Привата щабрал ещё в 2012...

А я в цьому році поклав зайві гривні, хоч і не люблю цей банк. Він не міг пролетіти апріори - занадто великий. Так і вийшло.
Ты пролетишь на снижении курса грн.С 2008 курс грн. снизился более чем в 5 раз. Если держать грн. в любом банке даже со ставкой 20%., деньги обесценились в 3-4 раза(смотря на что их тратить).

С 2008 до 2012 держал в грн на депо.В результате банк оплатил минимум 3 часть покупки машины. Копил бы в баксе-было бы менее выгодно.Все зависит от временных промежутков
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2016 14:01

  SMOKE написав:С 2008 до 2012 держал в грн на депо.В результате банк оплатил минимум 3 часть покупки машины. Копил бы в баксе-было бы менее выгодно.Все зависит от временных промежутков
Если с только с октября 2008.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 гру, 2016 07:29

  argoravest написав:Shram

Это вопрос возможностей. Наши чиновники спокойно держат бабло для вкидывания в недвигу, на счета за рубежом и прочие хорошие плюшки. Если бы я владел такими ресурсами, я поступал бы точно так же. Проблема в том, что мне забрать из банка 20-30к баксов по гарантии будет наааамного проще, чем вывести потом в случае чего пару лямов. Вам так не кажется?


Не положу в украинский банк не 30к, не 20к, не даже 100 баксов. Зачем? Чтобы потом в течение двух-двадцатидвух недель бегать по банкоматам и отделениям и снимать по десяточке? Или чтобы вообще ничего не получить и ходить с плакатом по Крещатику? Чтобы получать в гривне по "официальному" курсу и смотреть как тебя грабят? Нет уж спасибо.

За последние 20 лет насмотрелся уже на "гарантии" государства Украина. Гарантированно оно может вас только ограбить. Да ещё и выставить виновным в том что вас ограбило. Как там было "в повышении курса виновато население скупающее доллары".
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
  #<12345
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 231
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 295
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лис, 2023 11:12
Viadrina2008
2 1342
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 вер, 2023 19:01
nikolaiulyanoff1968
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама