Депутати пропонують Маску побудувати завод в Україні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Розділ для авторських текстів еспертів різних галузей економіки, фінансів, нерухомості та інше
  #<1 ... 3456
Повідомлення Додано: Чет 19 січ, 2017 11:58

Мало кто знает родной язык,

А на каком же говорят?
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 січ, 2017 13:46

  olivera написав:
  Captain Obvious написав:
Шепетовка.
Только Шепетовка!

Крыжополь вне конкуренции, даже не спорьте.

Однажды "пацаны" посчитали, что количество разрушенной промышленности Дрогобыча позволит основать там производство любой техники. Организовали Завод бытовой техники, дорогой - успешно работающей на Востоке Украины и ....
Когда рабочие не получили заработную плату второй месяц(1500тысячи грн), что нормально для рабов востока, они тупо расчитались и подались на заработки в Польшу. Завод оказался в ...опе и его тихонько закрыли.
Предварительно вывесив ярлык: "С "бендерами" не рентабельно!"
Правовой риск и гарантии трудоустройства обязательны.
Воры все страховые риски ложат на рабов, а для Дрогобыча Польша страховой случай трудоустройства и в зоне доступа.
Вот здесь у криминала нашла коса на камень. :D
  herr_stratege написав:Я позволю себе напомнить, что в одном Львове функционировало не менее шести предприятий электротех. промышленности СОЮЗНОГО значения. Это, навскидку, "Электрон", "Полярон", "Кинескоп", ЛОРТА, ФТА, РЭМА...
Это был по своему размеру и диверсификации электротехнический промышленный кластер входящий в пятёрку самых значимых в целом Союзе!
Он, конечно - БЫЛ.
Однако, многое из "очень широкий рынок труда, разнообразная учебная база, промышленная история длинной хотя бы в три поколения" - сохранено.

Я согласен, что Днепр и особенно Харьков тоже вполне годятся для такого рода предприятий. Но там - повышенные геополитические риски, которые иностранный инвестор рассмотрит в первую очередь.
A Донбасс на самом деле - за скобками в этом вопросе. Донбасс не "подошёл бы". Электротехника это вообще не его профиль, а уж риски...

В Украине каждый город имеет специалистов высшего разряда.
Как ни странно, но как раз на Донбассе количество реальных специалистов и предприятий высокотехнологичных зашкаливает. При том не "паркетных", не "бумажных", а реальных - работающих по специальности, имеющих опыт и практику. Единственно, перенасыщение криминалом вертикали власти сравнимо с Россией и КНДР.
Каждая сфера промышленности, бизнеса, технологий, шахт, заводов, жестко курируется от имени СБУ, Прокуратуры, или иных неприкасаемых, под Законами о "Специальном производстве"(Для понимания та же шахта - это не элемент гражданской промышленности - это горная отрасль регламентируемая совершенно другим Законодательством), поэтому работающий из системы - раб безмолвный, а смотрящие словно в балете приходят и уходят из вне. Как раз это и есть те... - "Далёкие", но очень "успешные" и "удачливые". Поделившие "Темы". Система как раз работает на уничтожение населения, производства, жизни...
- И всё это регламентированно Законодательством и руками смотрящих от институтов государственной власти.


Вы все много философствуете, а как ни банально ответ уже прозвучал: система криминального лицензирования, Сертификации, контроля уничтожает любое производство без "Криминальной крыши" от лиц царствующих.

А "тема" автотранспорта, она в Украине... - даже страны Африки, Куба, КНДР, Узбекистан, - не могут сравниться по степени криминализации с Украиной.
Утрированно звучит так:
Кто работает, тот не ест.
Кто контролирует - тот имеет всё.
Выражение пришедшее от криминала: "Держит" - актуально.

Вы думаете, что никто из ведущих автопроизводителей не пытался наладить здесь хоть малое крупноузловое сборочное производство позволяющее конкурентно выйти на внутренний рынок? Просто при первом столкновении с "хотелками" от лиц царствующих у них начинает включаться ступор: ?????????????????????????????????? Само производство здесь не реально при трактовке его криминалом от институтов государственной власти, кои свято берегут кормушку лиц приближенных(И в не последнюю очередь представителей северовосточного оккупанта).
А посему размещать в Украине замкнутый цикл производства высокотехнологичного транспорта с техническими ноухау - заведомо обречено. И нужно быть, я не знаю кем, что бы на это повестись.(История с "Daewoo", как её появление, так и история её исхода - знают все) Лохушничество, про "международное разделение труда" - всего лишь "информационная крыша" для выведения капитала. Собирания и концентрация средств, с выводом через офшор. Интересно, что новые "Правители" или "слуги народные" только форсируют этот процесс, вместо того, что бы заниматься реальным производством.(как от криминала, от посредственностей, ...- реальной работы ожидать не приходится)

Китайцы и те, дабы добраться до новых разработок и те вынуждены были купить "VOLVO". Но свои украинские разработки топят в реальной крови... - обжегшись на молоке(Инсулине) здесь криминал не допустит ничего украинского из НОУ-Хау.(прошу прощения, может кто не знаком посмотрите, как Чивакуня технологию производства инсулина в Южную Америку продавал :D )

А здесь и правда, словно спам из Нигерии: "Вышлите сто долларов и будет Вам миллион". :mrgreen:
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 21 січ, 2017 18:33

Re: Депутати пропонують Маску побудувати завод в Україні

все проще. доля низкоквалифицированного труда (чем собственно богата украина) в высокотехнологичном производстве - мизерна. на тесле работают роботы, зайчем им вуйки? цеха подметать и типа это сильно удешевит производство?
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 22 січ, 2017 19:20

бесплатно смотреть лучшие игры

Посоветуйте увлекательную игру, чтоб смогла завлечь на пару лет и не устать от неё?
ThomasNed
 
Повідомлень: 1
З нами з: 22.01.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
17 24882
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 гру, 2017 22:34
Esq
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама