Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 15141515151615171518 ... 4770>
Повідомлення Додано: П'ят 24 бер, 2017 13:17

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  hume написав:от пола до пола 2,8 м. То есть, 2800 - 160 - 50мм стяжки (надеюсь хоть 50 мм есть) = 2,59 м высота этажа.
Трэш

Что плохого в 2,59? Вы не попутали классы жилья? Если сделать в эконом панельке 3-метровые потолки, то это будет ни рыба, ни мясо. Не эконом по потолкам и цене, и не бизнес по материалу стен и расположению.
Нужно брать. Уже и Захар признал, что это удачная инвестиция, которая ведет себя лучше рынка.
Востаннє редагувалось Vlad442 в П'ят 24 бер, 2017 13:19, всього редагувалось 1 раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 бер, 2017 13:18

  kingkongovets написав:вспомнил анекдот:
познакомился вчера с человеком, способным управлять страной лучше, чем Порошенко, жаль только, что ему некогда - надо таксовать

так и здешние эксперты могли бы как минимум стать советниками у директоров строительных кампаний, давать им дельные советы как, где и сколько строить и почем продавать... но надо расставлять товары на полках супермаркетов, строчить посты на форумах про ЯЗ, ОШ и ппц-е и греть на плите воду для ванны

Не, ну понятно, что здесь собрались одни нищеброды, которые ни черта не понимают, но лезут со своими выводами. Но, хорошо, что есть такие как вы с Владом, которые могут все разъяснить.
Меня мучает один вопрос: вот с какой восточно-европейской столицей я не сравниваю Киев (здесь: https://www.numbeo.com/property-investm ... arison.jsp), везде +/- одна и та же картина: аренда в Киеве или такая же или на 10-30% ниже. Цена самой недвижимости - такая же или на 10-60% ниже. При этом disposable income в Киеве в 2-4 раза ниже, а ставки по ипотеке в 2-6 раз выше. Т.е. доступность недивжимости для покупателя в разы ниже. Все еще более усугубляется, если сравнивать качество киевской недвижимости и недвижимости в других восточно-европейских столицах.
Очевидно, что ситуация не вполне нормальная. Если цены достигли дна и дальше им падать некуда (хотя есть в этом большие сомнения). То, соответственно, чтобы ситуация начала нормализовываться, должны расти доходы и падать ставки по ипотеке. Но при этом цены должны стоять на месте (иначе перекос будет сохраняться). Если так, то спешить некуда. Или я заблуждаюсь?
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 бер, 2017 13:19

  Рыба-сом написав:
  Oak написав:
  Рыба-сом написав:У него, насколько я помню, и хрущи Куренёвки (внутри кольца ж/д ж) туды попадают :mrgreen:


Не, там все, что внутри малой окружной на првом берегу.
То есть дурка, извините, конференц-холл коллоквиумов Макса - да, хрущи за Телиги уже нет.

Т.е. за хрущи и гостинки на Шулявке (к востоку от почившего моста) можно не переживать? :)


Нуу это еще вопрос. Не готов вспоминать всю теорию, но, вроде-как, ОШ накрывает и центр и ит-мекку, а ипеня испепеляет :)
И побойтесь бога КРЖН и пророков его юру и захара: к востоку от шулявского путепровода лоно и альма-матер большинства ит-шкиков - КПИ, да и "ылитных" чешек и бпс в достатке.
Oak
 
Повідомлень: 786
З нами з: 18.12.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 бер, 2017 13:21

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Меня мучает один вопрос: вот с какой восточно-европейской столицей я не сравниваю Киев (здесь: https://www.numbeo.com/property-investm ... arison.jsp), везде +/- одна и та же картина: аренда в Киеве или такая же или на 10-30% ниже. Цена самой недвижимости - такая же или на 10-60% ниже. При этом disposable income в Киеве в 2-4 раза ниже, а ставки по ипотеке в 2-6 раз выше. Т.е. доступность недивжимости для покупателя в разы ниже. Все еще более усугубляется, если сравнивать качество киевской недвижимости и недвижимости в других восточно-европейских столицах.

А меня мучает один вопрос - почему самолет летает, а крыльями не машет?

Может у вас неправильные данные, может вы не можете их интерпретировать, но подгонять существующее положение вещей под свое впечатление, каким должен быть мир, не самый лучший путь.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 бер, 2017 13:21

  Рыба-сом написав:
  Oak написав:
  Рыба-сом написав:40 куе за 46 метров Ылитного БПСа на последнем ("видовом") этаже? :shock:


Симпатичто, особенно кухня, только ипеня %)

Ну, а так 900 у.е. за метр на 16 этаже 40-летнего БПС - это норм? )


За 40-летнюю в ипенях не айс. Я лишь заметил, что визуально исполнение кухни мне понравилось. Но это только не первый взгляд.
Oak
 
Повідомлень: 786
З нами з: 18.12.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 бер, 2017 13:24

Еще, вот, кстати, интересная карта: https://www.numbeo.com/property-investm ... ountry.jsp
Венесуэла, конечно, очень сильно испортила ее наглядность. Но если просто поводить по карте мышкой, то такого высокого соотношения цены недвиги к доходам граждан, как в Украине - придется еще поискать. Китай, Индонезия, Алжирю. И, пожалуй, все. В большей части мира соотношение ГОРАЗДО ниже. О чем это говорит? Для оптимистов, конечно, о том, что у нас очень заниженные зарплаты. А для реалистов?
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 бер, 2017 13:26

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:О чем это говорит? Для оптимистов, конечно, о том, что у нас очень заниженные зарплаты. А для реалистов?

Что доходы выше средних не попадают под налоговый пресс и в статистику.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 бер, 2017 13:27

  Vlad442 написав:
  airmax78 написав:Меня мучает один вопрос: вот с какой восточно-европейской столицей я не сравниваю Киев (здесь: https://www.numbeo.com/property-investm ... arison.jsp), везде +/- одна и та же картина: аренда в Киеве или такая же или на 10-30% ниже. Цена самой недвижимости - такая же или на 10-60% ниже. При этом disposable income в Киеве в 2-4 раза ниже, а ставки по ипотеке в 2-6 раз выше. Т.е. доступность недивжимости для покупателя в разы ниже. Все еще более усугубляется, если сравнивать качество киевской недвижимости и недвижимости в других восточно-европейских столицах.

А меня мучает один вопрос - почему самолет летает, а крыльями не машет?

Может у вас неправильные данные, может вы не можете их интерпретировать, но подгонять существующее положение вещей под свое впечатление, каким должен быть мир, не самый лучший путь.

Влад, да что и под что я подгоняю? Я что ли наполняю данными ресурс Numbeo? Или я как-то превратно трактую цифры, которые он выдает (при том что я их никак не трактую, а просто констатирую). В чем моя проблема?
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 бер, 2017 13:29

  airmax78 написав:Не, ну понятно, что здесь собрались одни нищеброды, которые ни черта не понимают, но лезут со своими выводами. Но, хорошо, что есть такие как вы с Владом, которые могут все разъяснить.
Меня мучает один вопрос: вот с какой восточно-европейской столицей я не сравниваю Киев (здесь: https://www.numbeo.com/property-investm ... arison.jsp), везде +/- одна и та же картина: аренда в Киеве или такая же или на 10-30% ниже. Цена самой недвижимости - такая же или на 10-60% ниже. При этом disposable income в Киеве в 2-4 раза ниже, а ставки по ипотеке в 2-6 раз выше. Т.е. доступность недивжимости для покупателя в разы ниже. Все еще более усугубляется, если сравнивать качество киевской недвижимости и недвижимости в других восточно-европейских столицах.
Очевидно, что ситуация не вполне нормальная. Если цены достигли дна и дальше им падать некуда (хотя есть в этом большие сомнения). То, соответственно, чтобы ситуация начала нормализовываться, должны расти доходы и падать ставки по ипотеке. Но при этом цены должны стоять на месте (иначе перекос будет сохраняться). Если так, то спешить некуда. Или я заблуждаюсь?

Замечу, что уже начали падать пока-что одинокие каменные глыбы Печерска и Оболони, что может свидетельствовать о начале лавинообразного обвала цен на большие площади к лету. Посмотрим. :twisted:
Эгоист
 
Повідомлень: 3222
З нами з: 22.08.16
Подякував: 65 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 бер, 2017 13:33

  airmax78 написав:
  kingkongovets написав:вспомнил анекдот:
познакомился вчера с человеком, способным управлять страной лучше, чем Порошенко, жаль только, что ему некогда - надо таксовать

так и здешние эксперты могли бы как минимум стать советниками у директоров строительных кампаний, давать им дельные советы как, где и сколько строить и почем продавать... но надо расставлять товары на полках супермаркетов, строчить посты на форумах про ЯЗ, ОШ и ппц-е и греть на плите воду для ванны

Не, ну понятно, что здесь собрались одни нищеброды, которые ни черта не понимают, но лезут со своими выводами. Но, хорошо, что есть такие как вы с Владом, которые могут все разъяснить.
Меня мучает один вопрос: вот с какой восточно-европейской столицей я не сравниваю Киев (здесь: https://www.numbeo.com/property-investm ... arison.jsp), везде +/- одна и та же картина: аренда в Киеве или такая же или на 10-30% ниже. Цена самой недвижимости - такая же или на 10-60% ниже. При этом disposable income в Киеве в 2-4 раза ниже, а ставки по ипотеке в 2-6 раз выше. Т.е. доступность недивжимости для покупателя в разы ниже. Все еще более усугубляется, если сравнивать качество киевской недвижимости и недвижимости в других восточно-европейских столицах.
Очевидно, что ситуация не вполне нормальная. Если цены достигли дна и дальше им падать некуда (хотя есть в этом большие сомнения). То, соответственно, чтобы ситуация начала нормализовываться, должны расти доходы и падать ставки по ипотеке. Но при этом цены должны стоять на месте (иначе перекос будет сохраняться). Если так, то спешить некуда. Или я заблуждаюсь?

Якщо продовжити думку далi, то м2 = 1,5...2 пересiчених з.пл там, та 3..4+ пересiчених з.пл тут.
B довгосрачному перiодi, або з.пл пересiченого мае вирости мiнiмум в 2..3 рази у $, або нерухомicть впасти в 2..3 рази у $
або щось посерединi (або з.пл пересiченого мае вирости мiнiмум в 1..1,5 рази у $, одночасно нерухомicть впасти в 1..1,5 рази рази)
Макс, мене давно такий перекос хвилюе (тому взяв тiльки цоколь).
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34809
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 15141515151615171518 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 847950
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1341759
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723286
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама