Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 15621563156415651566 ... 4770>
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 15:19

  Vlad442 написав:
  Рыба-сом написав:На вопрос Вы не ответили. Перефразирую его совсем конкретно: сейчас «Кристер» и «Варшавский» идут где-то по 600 у.е. за метр, КТУшки-вторичка рядом – от 900 у.е. Внимание, вопрос: «запас для роста» себестоимости (если даже верить, что его вскоре спровоцирует покращення и рост з/п у строителей) есть или нет?

Не знаю. Нужно учитывать стоимость денег и риски строительства. Купить за 600 и продать через 2 года за 900 я согласен. Купить за 700 и продать, если построят, через два года за 800, наверное, нет.

Вы ж так уверенно говорили "бум строительства закончится", а теперь - не знаю... :(
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 15:20

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Рыба-сом написав:Кстати, да: неужели Влад намекает, что Аркада скоро не сможет (невыгодно) строить и загнётся (минимизирует деятельность)?

Аркада будет строить ровно столько, сколько сможет привлечь денег. Будет финансирование, будет выпускать на продажу дом в месяц. Не будет, начнут выставлять раз в полгода.
Это хороший пример, так как банк и застройщики все-таки разделены. Есть банк, который привлекает деньги, есть ДБК, которые строят.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 15:23

  kingkongovets написав:
airmax78 написав:Не понял. Что значит - глупо? Все в рамках вашей продуктовой теории: нужна квартира - купил, а не ходил голодным выжидая скидок.


не пытайтесь казаться глупее, чем вы есть, Максим
глупо имея деньги на покупку жилья годами тратить деньги на аренду, ждать обвала и обрекать семью на жизнь в съемном, не имея возможность провести там необходимый ремонт

уверен, в конечном счете дело тут не в экономических расчетах, тут что то другое, но это уже ваши личные семейные дела, к рынку недвиги не имеющие отношения

Поробуйте обходиться без хамства, тем более с человеком, которого вы, пусть заочно, но знаете.
Причина почему не покупаю сейчас - полная неопределенность относительно будущего, как моего так и страны.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 15:23

  Vlad442 написав:
  Рыба-сом написав:Кстати, да: неужели Влад намекает, что Аркада скоро не сможет (невыгодно) строить и загнётся (минимизирует деятельность)?

Аркада будет строить ровно столько, сколько сможет привлечь денег. Будет финансирование, будет выпускать на продажу дом в месяц. Не будет, начнут выставлять раз в полгода.
Это хороший пример, так как банк и застройщики все-таки разделены. Есть банк, который привлекает деньги, есть ДБК, которые строят.

:lol:
Ещё Приват вспомните, где тоже всё было "разделено".
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 15:24

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Рыба-сом написав:Вы ж так уверенно говорили "бум строительства закончится", а теперь - не знаю...

Бум строительства закончится. На ваш притянутый пример "не знаю" в значении "будет ли смысл, если у меня будут лишние деньги", но лишних денег у меня нет, так как я УЖЕ их забетонировал. Накопления по 8, вызвавшие строительный бум, подходят к концу.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 15:25

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Рыба-сом написав:Ещё Приват вспомните, где тоже всё было "разделено".

Вы получили ответ на свой вопрос?
У меня впечатление, что вы пытаетесь меня подтроллить - мало что по существу, а тратите мое время, заставляя отвечать на ваши односложные вбросы.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 15:27

  kingkongovets написав:
Serg-ik написав:Да, зарплаты отыгрывают
+10% к цене метра это , предположим +75 000 грн на 50 метровой квартире. Какая зарплата, а точнее-её сбереженная часть, и на сколько должна прирасти, чтобы отыграть такой прирост?
зарплата в 25 000 при способности сберечь 5000 (20%) -это 15 месяцев.Но это только прирост, например, за год. Надо еще и на общий ценник заработать. а потом-на ремонт, а потом-....
И всё-"потом"


смешно имея зарплату в 25000 грн замахиваться на покупку жилья в киевском новострое
ваша проблема схожа с проблемой айрмакса - вы неправильно оцениваете свои возможности
та же история с домом и козой

Ну что, нищеброды-понаехи с зп в 1 куе - почувствовали себя микробами? Те кто зарабатывает меньше, я так понимаю, должны одеть позорные таблички.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 15:29

  Vlad442 написав:
  Рыба-сом написав:Вы ж так уверенно говорили "бум строительства закончится", а теперь - не знаю...

Бум строительства закончится. На ваш притянутый пример "не знаю" в значении "будет ли смысл, если у меня будут лишние деньги", но лишних денег у меня нет, так как я УЖЕ их забетонировал. Накопления по 8, вызвавшие строительный бум, подходят к концу.

Он не "притянутый" (кстати, чего такие нервы?) - это конкретные цифры того, что и почём там строится, и что на вторичке почём продаётся.
ЗЫ Я так понял теория "бум строительства закончится" основывается сугубо на "лишних денег у меня нет, так как я УЖЕ их забетонировал"? Кстати, а что там с новыми накоплениями "по интегралу"? "Парадигма" поменялась? :mrgreen:
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 15:30

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Faceless написав:
  kingkongovets написав:смешно имея зарплату в 25000 грн замахиваться на покупку жилья в киевском новострое

А на что замахиваться людям с ЗП 25 000 грн? Это как бы трошки выше средней.


трошки выше средней - чего?
кроме официальной зарплаты существует еще средний недекларируемый доход - вам напомнить о доли экономики, находящейся в тени и не попадающей ни в какие статы?
замахиваться надо на то, что по карману, покупать его чтобы уйти из аренды и продолжать зарабатывать на улучшение жилищных условий
все и сразу очень редко можно получить одновременно

при этом хотелось бы напомнить, что в стоимость недвиги всегда заложена стоимость транспортного плеча - именно поэтому я с таким скепсисом отношусь к экономии при покупках во всевозможных дальних ипенях, вы со временем доплачиваете якобы сэкономленные средства за транспорт, причем платите не только деньгами, но и временем собственной жизни и временем членов своей семьи
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 бер, 2017 15:33

  Vlad442 написав:
  Рыба-сом написав:Почему "навес" у Вас прямо коррелирует с "дорожай"?

Нет. Это разнонаправленные тенденции. Навес будет сдерживать дорожай.

Я поправил, что это навес у частных инвесторов, далеко не все из которых побегут сливать. Кто-то оставит стоять, как Флайман, кто-то сдаст. Этот навес был всегда, но сейчас из-за строительного бума он увеличился.

пропозицiя виросла, попит упав, куда смотрить цiна?
правильно, наполшостого!
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34837
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 15621563156415651566 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 848050
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1341805
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723315
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама