Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 19981999200020012002 ... 4770>
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 10:27

  Vlad442 написав:Когда вы появились, вы декларировали, что много лет читали, но ничего не писали и резко взяли со старта. Теперь оказывается, что несколько назад вы были активным участником. Что явилось причиной, что вы взяли такую длительную паузу?


не писал я раньше, надоело повторять
можете кстати поинтересоваться у уни когда именно состоялся разговор о моих впечатлениях о голосеево - в конце прошлого года если мне не изменяет память
не ищите черных кошек там где их нет
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11093
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2595 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 10:29

  Vlad442 написав:
  kingkongovets написав:а шо касается "доведена до плачевного состояния" - так я свое мнение об этом доме сложил в первое свое посещение лет 7 назад, когда увидел над головой самолеты, кривую кладку стен и локацию в яме бывшего кирпичного завода среди уставших чешек с местным маргиналитетом - я об этом тут уже высказывался, что вызвало нехилый баттхерт и изжогу у уни гг

Когда вы появились, вы декларировали, что много лет читали, но ничего не писали и резко взяли со старта. Теперь оказывается, что несколько назад вы были активным участником. Что явилось причиной, что вы взяли такую длительную паузу?

обвал цен, что непонятного
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 10:35

  Vlad442 написав:
  airmax78 написав:Ну пока я вижу, что за деньги, вырученные от продажи "промежуточного" варианта я скоро смогу переехать на Печерск в
...
Учитывая, что семья моя не сильно все это время мучалась (ну, разве что морально, от осознания, что квартира в которой мы живем, о ужОс, съемная), думаю, что цена небольшая.

Насколько я помню, вы снимаете за 500 долларов. За 3 года это около 20 тыс. Что вы сможете купить с суммы от продажи минус 20 тыс?
Я специально не беру депозиты и т. п., так на этапе 14-16 не было сопоставимых по надежности инструментов для хранения таких денег.
Действительно, судя по всему, ваш пример (реальность) расходится с графиками. Судя по графику Домика, вы должны были бы сейчас откупить свою квартиру обратно и еще 40 тыс осталось бы. Пусть из них 20 ушло на аренду, а 20 должен быть чистый профит.

По поводу переезда на Печерск, нужно сравнивать сравнимое. Готовое обжитое с готовым обжитым. Если бы вы изначально продавали в целях спекуляций на стройке, это одно, в вашем случае добавлять к своим деньгам инвестиционную составляющую некорректно.

Я НИКОГДА не держал кэш дома. Все свободные деньги всегда приносят %%. Поэтому мне даже не интересно сколько я заплатил за аренду, потому что по депо я получил в разы больше.
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 10:38

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Первый написав:По поводу падения продаж хз. Начинают достраивать даже самое давно заброшенное.
Кстати, Вчера Васенька бросал шикардосную квартиру ровно в Ваши требования. Смотрели?

не смотрел

Вы часом не путаете производство ( начинают достраивать) с продажами?
Давно заброшенное начинают достраивать совсем не те, кто начинал строить. Я не знаю после каких событий КГС и Укрбуд начинают достраивать чужие объекты:
-выкупают за 3 копейки у первого владельца?
-получают недострой (покупка) в процессе погашения первым застройщиком налоговых долгов, в том числе от многолетней неуплаты налога на землю?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 10:43

  airmax78 написав:
  Vlad442 написав:
  airmax78 написав:Ну пока я вижу, что за деньги, вырученные от продажи "промежуточного" варианта я скоро смогу переехать на Печерск в
...
Учитывая, что семья моя не сильно все это время мучалась (ну, разве что морально, от осознания, что квартира в которой мы живем, о ужОс, съемная), думаю, что цена небольшая.

Насколько я помню, вы снимаете за 500 долларов. За 3 года это около 20 тыс. Что вы сможете купить с суммы от продажи минус 20 тыс?
Я специально не беру депозиты и т. п., так на этапе 14-16 не было сопоставимых по надежности инструментов для хранения таких денег.
Действительно, судя по всему, ваш пример (реальность) расходится с графиками. Судя по графику Домика, вы должны были бы сейчас откупить свою квартиру обратно и еще 40 тыс осталось бы. Пусть из них 20 ушло на аренду, а 20 должен быть чистый профит.

По поводу переезда на Печерск, нужно сравнивать сравнимое. Готовое обжитое с готовым обжитым. Если бы вы изначально продавали в целях спекуляций на стройке, это одно, в вашем случае добавлять к своим деньгам инвестиционную составляющую некорректно.

Я НИКОГДА не держал кэш дома. Все свободные деньги всегда приносят %%. Поэтому мне даже не интересно сколько я заплатил за аренду, потому что по депо я получил в разы больше.


Так вам выходит вообще не надо покупать квартиру для жизни.
Если умеете играть с инвестициями, банками итд и не прогорать.
Это будет всегда выгоднее чем забетонировать деньги, а потом получать лоссы при размене при изменении состава семьи, постройке более модного дома по соседству итп.
Просто большинство не умеют играть в банки и не прогорать.
А вы видимо умеете. Надо этим пользоваться.
К чему тогда эти страдания по квартире в Тетрисе?
Востаннє редагувалось little_wanderer в Вів 25 кві, 2017 10:44, всього редагувалось 1 раз.
little_wanderer
 
Повідомлень: 813
З нами з: 16.10.15
Подякував: 102 раз.
Подякували: 146 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 10:44

  airmax78 написав:
  Vlad442 написав:
  airmax78 написав:Ну пока я вижу, что за деньги, вырученные от продажи "промежуточного" варианта я скоро смогу переехать на Печерск в
...
Учитывая, что семья моя не сильно все это время мучалась (ну, разве что морально, от осознания, что квартира в которой мы живем, о ужОс, съемная), думаю, что цена небольшая.

Насколько я помню, вы снимаете за 500 долларов. За 3 года это около 20 тыс. Что вы сможете купить с суммы от продажи минус 20 тыс?
Я специально не беру депозиты и т. п., так на этапе 14-16 не было сопоставимых по надежности инструментов для хранения таких денег.
Действительно, судя по всему, ваш пример (реальность) расходится с графиками. Судя по графику Домика, вы должны были бы сейчас откупить свою квартиру обратно и еще 40 тыс осталось бы. Пусть из них 20 ушло на аренду, а 20 должен быть чистый профит.

По поводу переезда на Печерск, нужно сравнивать сравнимое. Готовое обжитое с готовым обжитым. Если бы вы изначально продавали в целях спекуляций на стройке, это одно, в вашем случае добавлять к своим деньгам инвестиционную составляющую некорректно.

Я НИКОГДА не держал кэш дома. Все свободные деньги всегда приносят %%. Поэтому мне даже не интересно сколько я заплатил за аренду, потому что по депо я получил в разы больше.

Я, в отличии от большинства участников, стараюсь не переходить на личности, поэтому вашу ситуацию рассматриваю только как пример.
Проценты по депо не учел, потому что в 14-16 годах держать деньги в банках было достаточно рискованным занятием. С учетом того, что в один банк можно впихнуть максимум 7 тыс, а надежные и доходные банки можно по пальцам одной руки пересчитать... Да и то надежные на 50%. Либо упадут, либо нет.

Ваш пример интересен тем, что по графикам вы должны были откупить свою квартиру обратно и еще 40-50 тыс остаться, а в жизни имеете только расходы на аренду, которые имеют тенденцию к росту, так как за 500 долларов не думаю, что вы снимите сейчас что-то аналогичное снимаемому.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 10:47

а по баксу, 30 вот вот, до осени, максимум до конца года. так, товарищи эксперты? :mrgreen:
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5997
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2655 раз.
Подякували: 1407 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 10:50

Общее декларирование доходов и расходов.

http://news.finance.ua/ua/news/-/400247 ... rol-vytrat

Очередная попытка, теперь внесено как приоритетное, что надо сделать.
А если протянут закон что станет с рынком недвижимости да и не только, например, с автомобильным ?
vladimir07
 
Повідомлень: 1861
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 10:53

  vladimir07 написав:http://news.finance.ua/ua/news/-/400247/v-ukrayini-mozhut-vvesty-zagalne-deklaruvannya-dohodiv-gromadyan-ta-kontrol-vytrat

Очередная попытка, теперь внесено как приоритетное, что надо сделать.
А если протянут закон что станет с рынком недвижимости да и не только, например, с автомобильным ?


такого у нас небудет никогда! так как самих себя словить нельзя ))) какое декларирование всех?
xio13
 
Заблокований
Повідомлень: 743
З нами з: 13.04.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 188 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 кві, 2017 10:57

  kingkongovets написав:
  Serg-ik написав:Народ поднимает ж*** и валит в Европу на заработки. Наверное масса народа слепа-не видит хороших рабочих мест с достойной оплатой.


масса народа ленива, пассивна и поражена бациллой зрадофили
они готовы всю жизнь камлать на то как было хорошо в совке, когда их водили строем и в одно и то же время в 21-00 давали полный расклад по внутренней и внешней политике
они будут всю жизнь рассказывать как все плохо и как их обкрадывает злочынна влада но никогда не поднимут свою ж.... чтобы открыть хоть шото свое и понять шо такое доход а не зарплата

сейчас в америке и канаде выходцы из постсоветских республик занимают те ниши, где традиционно трудились поляки - строительство и драйверство
а куда же подевались поляки? а они вернулись обратно в польшу, покупают там квартиры и открывают бизнесы, так же будет и с большой частью наших иммигрантов и заробитчан

не звызды шо ВЭРНУЛЫСЬ
они чьо, дыбылы !?????
аны уехалы нах - рэзультат в Польщэ НAДО ПРАЦЬОВНЫКЫВ !!!!1111
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34252
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2750 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 19981999200020012002 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 830503
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 14:39
Модератор
62848 1312667
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2016 23:58
flyman
41443 701291
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама