Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 37603761376237633764 ... 4770>
Повідомлення Додано: Суб 23 вер, 2017 07:28

  Serg-ik написав:При панельном строительстве возможна горизонтальная проводка отопления. ЖК "Город цветов"
https://gdevkievezhithorosho.com/wp-content/uploads/2016/06/IMG_20170909_153321.jpg


Да вы что?! Поздравляю с открытием! А теперь попробуйте найти современные постройки в Киеве с вертикальной разводкой.
2drunk
 
Повідомлень: 501
З нами з: 12.06.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 вер, 2017 07:54

  Vlad442 написав:
  moldashavanin написав:
  Castaneda написав:А про дядю Васю можна детальніше? Не зовсім зрозуміло, що ви маєте на увазі.



в доме горизонтальна система отопления . кожный сделал себе коллекторную установку в квартире для возможности регулировки отопления .
в людей стоять счетчики тепла на отопление .
Дядя Вася решает - зачем мне отапливать свою квартиру , если можно погреться за счет соседей . Дядя Вася перекрывает краник в своем коллекторном шкафу .Дядя Вася не платит за отопление .
или у вас индивидуальная система отопления на газу .
зачем мне топить свою квартиру ? если можно погреться за счет соседей !

Не понятна физика процесса. Регулировать подачу тепла можно и на радиаторах, что есть гуд. Уехал кататься на лыжах, прикрутил на минимум. Что за коллекторная чудо установка, обходящая законы физики?
Или вы имеете в виду что соседи через стену будут греть вашу квартиру? У вас будет 5 градусов, закупоренные окна и сырость, но на халяву?


Коллекторная система это вот такая штука http://www.agrovodcom.ru/infos1/images/ ... lenija.jpg
Цель постановки этой штуки -регулировка системы отопления
цель постановки этой штуки - избежать тройников соединения в полу .
moldashavanin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 852
З нами з: 22.07.11
Подякував: 291 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 вер, 2017 08:01

  UA написав:
  moldashavanin написав:
в доме горизонтальна система отопления . кожный сделал себе коллекторную установку в квартире для возможности регулировки отопления .
в людей стоять счетчики тепла на отопление .
Дядя Вася решает - зачем мне отапливать свою квартиру , если можно погреться за счет соседей . Дядя Вася перекрывает краник в своем коллекторном шкафу .Дядя Вася не платит за отопление .

Я дядя Вася.
Перекрыл отопление в свою квартиру. Отапливаюсь от воздушный теплового насоса Daikin. Коэффициент COP около 4,5 + двухзональный счетчик. Что дальше?
Сосед установил на техэтаже теплоакамуляторы на 2000 литров и юзает автономку по двухтарифному счетчику с тепловым насосом. Я поставил газпром в трудное положение? Сосед личный враг Путена? :D


Красавцы !!! я поставил вам лайк , заслужили .
moldashavanin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 852
З нами з: 22.07.11
Подякував: 291 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 вер, 2017 08:06

Сержик, дабы сэкономить вам несколько лет жизни, поделюсь некоторыми сакральными знаниями: современная панель ещё и гораздо теплее того кирпича, в котором вы сейчас живете, да и шумоизоляция может быть лучше.
Так что, весьма вероятно, из-за глупых предрассудков вы упустили шанс всей своей жизни в виде просторной трехи па500 в ЖК Акцент возле парка и метро.
Востаннє редагувалось 2drunk в Суб 23 вер, 2017 08:15, всього редагувалось 1 раз.
2drunk
 
Повідомлень: 501
З нами з: 12.06.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 вер, 2017 08:14

  moldashavanin написав:
  Vlad442 написав:
  moldashavanin написав:

в доме горизонтальна система отопления . кожный сделал себе коллекторную установку в квартире для возможности регулировки отопления .
в людей стоять счетчики тепла на отопление .
Дядя Вася решает - зачем мне отапливать свою квартиру , если можно погреться за счет соседей . Дядя Вася перекрывает краник в своем коллекторном шкафу .Дядя Вася не платит за отопление .
или у вас индивидуальная система отопления на газу .
зачем мне топить свою квартиру ? если можно погреться за счет соседей !

Не понятна физика процесса. Регулировать подачу тепла можно и на радиаторах, что есть гуд. Уехал кататься на лыжах, прикрутил на минимум. Что за коллекторная чудо установка, обходящая законы физики?
Или вы имеете в виду что соседи через стену будут греть вашу квартиру? У вас будет 5 градусов, закупоренные окна и сырость, но на халяву?


Коллекторная система это вот такая штука http://www.agrovodcom.ru/infos1/images/ ... lenija.jpg
Цель постановки этой штуки -регулировка системы отопления
цель постановки этой штуки - избежать тройников соединения в полу .


Не знаю как у вас в Кишеневе, но у нас в Киеве на каждой батарее обычно есть регулятор, которым можно хоть полностью перекрыть циркуляцию воды, и от каждой батареи идут трубы без всяких соединений прямо специльное место в МОПах. Накуа городить в квартире такие системы - не понятно. Наверное, у вас там климат другой. Смысл вижу только в случае наличия собственного котла, но в Киеве такие дома не строят.
2drunk
 
Повідомлень: 501
З нами з: 12.06.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 вер, 2017 09:58

  2drunk написав:Не знаю как у вас в Кишеневе, но у нас в Киеве на каждой батарее обычно есть регулятор, которым можно хоть полностью перекрыть циркуляцию воды, и от каждой батареи идут трубы без всяких соединений прямо специльное место в МОПах. Накуа городить в квартире такие системы - не понятно. Наверное, у вас там климат другой. Смысл вижу только в случае наличия собственного котла, но в Киеве такие дома не строят.


на фото обычная гребенка. у меня такая стоит, только без краников, по-моему, потому что проще регулировать на радиаторах. ее задача принять вход с МОПа и распустить сети по квартире. так удобнее и эффективнее, чем от каждого радиатора в МОП тянуть.
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 23 вер, 2017 10:06

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  UA написав:Я дядя Вася.Перекрыл отопление в свою квартиру. Отапливаюсь от воздушный теплового насоса Daikin. Коэффициент COP около 4,5 + двухзональный счетчик. Что дальше? Сосед установил на техэтаже теплоакамуляторы на 2000 литров и юзает автономку по двухтарифному счетчику с тепловым насосом

Не подскажете сколько кВт/ч в месяц получается у Вас и вашего соседа в отопительный период? Ну и площадь квартир для понимания.
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 23 вер, 2017 10:31

на даний момент обігрів газом дешевше, чим електрикою на нічному тарифові
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34809
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 23 вер, 2017 11:12

  Прохожий написав:
  UA написав:Я дядя Вася.Перекрыл отопление в свою квартиру. Отапливаюсь от воздушный теплового насоса Daikin. Коэффициент COP около 4,5 + двухзональный счетчик. Что дальше? Сосед установил на техэтаже теплоакамуляторы на 2000 литров и юзает автономку по двухтарифному счетчику с тепловым насосом

Не подскажете сколько кВт/ч в месяц получается у Вас и вашего соседа в отопительный период? Ну и площадь квартир для понимания.

Зависит от температуры за бортом.Отдельного счетчика на Дайкин нет. Прошлой зимой, лишь в одном (самом холодном месяце), в общем, за электричество вышло за 700 кВт. Без экстримальных морозов, до 600 кВт леко помещаюсь.
Харктеристики: Площадь 90 метров. централизованая горячая вода, хорошо утепленный дом и квартира не торцевая, ЛЕД свет, вся техника А+ и выше.
У соседа всё сложнее: огромная площадь, много наружных стен, верхний уровень - последний этаж. Для него это необходимость, иначе за отопительный сезон стоимость недорогого авто выйдет)).
UA
 
Повідомлень: 8145
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1821 раз.
Подякували: 2224 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 вер, 2017 11:18

  flyman написав:на даний момент обігрів газом дешевше, чим електрикою на нічному тарифові

По расчетам да. Фактически газ прилично разведен воздухом. Электричество разводить пока не научились)
UA
 
Повідомлень: 8145
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1821 раз.
Подякували: 2224 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 37603761376237633764 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 847883
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1341733
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723263
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron