Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 39873988398939903991 ... 4402>

Ваші доходи відносно рівня на кінець 2013 року:

Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 5.2 5 157
1. Виросли у доларовому еквіваленті
25%
40
2. Виросли у гривневому екв. пропорційно росту курсу
6%
9
3. Виросли у гривневому екв. більш як втричі, але впали у дол. екв.
3%
4
4. Виросли у гривневому екв. на 101% - 200%
11%
18
5. Виросли у гривневому екв. на 51% - 100%
14%
22
6. Виросли у гривневому екв. на 31% - 50%
7%
11
7. Виросли у гривневому екв. на 15% - 30%
2%
3
8. Виросли у гривневому екв. менш ніж на 15%
4%
6
9. Залишились незмінними у гривневому екв.
6%
9
10. Впали в гривневому еквіваленті
22%
35
Всього голосів : 157
Повідомлення Додано: Пон 16 жов, 2017 23:29

Оранжевый-хит сезона написав:продажи идут, но на 230 строек ох как не хватает этих продаж.... возьмём Аркаду, они ещё весной за три дня все однухи продавали в новом доме... а сейчас????

В Эврике они они имеют затягивание процесса. Люди это видят и не берут.
Это мое мнение и моя реакция.
Понаехал

Подякував: 46 раз.
Подякували: 59 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 жов, 2017 23:30

Понаехал написав:
  airmax78 написав:Ага, я вам про жлобство, а вы мне: жлобство - лучше чем разруха. Но я, если помните, запостил фоточку не убитого вусмерть барака, а т.н. "элитного новостроя". Там было что портить.

я не вижу большой порчи... =\

Это потому что у вас отсутствует эстетическое воспитание и как следствие - нет ни вкуса, ни понимания "что такое хорошо, а что такое плохо".
airmax78

Подякував: 639 раз.
Подякували: 2612 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 16 жов, 2017 23:35

airmax78 написав:Это потому что у вас отсутствует эстетическое воспитание и как следствие - нет ни вкуса, ни понимания "что такое хорошо, а что такое плохо".

Современники не понимают гениальных художников. :)
Понаехал

Подякував: 46 раз.
Подякували: 59 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 жов, 2017 23:39

Я не слежу пристально за конкретными объектами, но глядя на Ж, которая происходит в экономике без понятного тренда на улучшение, понимаю, что аномальный "рист" продаж недвиги последних лет - это на начальном этапе беженцы с востока, пристраивание накоплений "па 8", переток денег из падающей банковской системы, легализация кэша в элит сегменте, приток понаехов из провинции, отложенный спрос в условиях политической стабилизации. Всё это скоро выдохнется. С учетом роста себестоимости строительства (зарплат уезжающих в Польшу рабочих, энергоносителей, материалов и т.д.) падать в цене, наверное, особенно не куда, но это не спасет КРЖН: будет стагнация с низкими ценами и при этом низким уровнем продаж.
Егор

Подякував: 29 раз.
Подякували: 29 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 08:48

airmax78 написав:Называется "вынос головного мозга". Ну вот че, б***, они выиграли этими выносами? +10 см к квартире? Такое ощущение, что люди сделали так, "как у них было в чешечке/хрущевочке".

Интересно, какой получится вид у Миракса.
Там все балконы незастекленные и пространства для полета фантазии еще больше.
В Парковом мисте круглые террасы позастекляли, кто с выносом, кто без...
little_wanderer

Подякував: 88 раз.
Подякували: 74 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 09:04

Егор написав:Я не слежу пристально за конкретными объектами, но глядя на Ж, которая происходит в экономике без понятного тренда на улучшение, понимаю, что аномальный "рист" продаж недвиги последних лет - это на начальном этапе беженцы с востока, пристраивание накоплений "па 8", переток денег из падающей банковской системы, легализация кэша в элит сегменте, приток понаехов из провинции, отложенный спрос в условиях политической стабилизации. Всё это скоро выдохнется. С учетом роста себестоимости строительства (зарплат уезжающих в Польшу рабочих, энергоносителей, материалов и т.д.) падать в цене, наверное, особенно не куда, но это не спасет КРЖН: будет стагнация с низкими ценами и при этом низким уровнем продаж.

Всё вы верно написали, стагнация и банкротства на первичке уже не за горами.
Оранжевый-хит сезона

Подякував: 338 раз.
Подякували: 402 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 09:16

Егор написав:Я не слежу пристально за конкретными объектами, но глядя на Ж, которая происходит в экономике без понятного тренда на улучшение, понимаю, что аномальный "рист" продаж недвиги последних лет - это на начальном этапе беженцы с востока, пристраивание накоплений "па 8", переток денег из падающей банковской системы, легализация кэша в элит сегменте, приток понаехов из провинции, отложенный спрос в условиях политической стабилизации. Всё это скоро выдохнется. С учетом роста себестоимости строительства (зарплат уезжающих в Польшу рабочих, энергоносителей, материалов и т.д.) падать в цене, наверное, особенно не куда, но это не спасет КРЖН: будет стагнация с низкими ценами и при этом низким уровнем продаж.

Что значит ваше - "аномальный "рист" продаж недвиги "?
Это переносный смысл какой-нибудь или шутка дня? :shock:
"аналитики" КРЖН topic140971.html?p=2035633#p2035633
zahar_

Подякував: 155 раз.
Подякували: 639 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 09:19

Егор написав:
  zahar_ написав:Вторичка продолжает уверенно дешеветь http://biz.liga.net/all/nedvizhimost/st ... chikam.htm

Интересно, что на летние месяцы, когда обычно наблюдается затишье в продажах, в этом году пришелся рост продаж.

Где вы видели рост продаж летом на КРЖН? Откуда ему взятся этому росту продаж - от сырости? :mrgreen:
"аналитики" КРЖН topic140971.html?p=2035633#p2035633
zahar_

Подякував: 155 раз.
Подякували: 639 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 09:19

Оранжевый-хит сезона написав:Всё вы верно написали, стагнация и банкротства на первичке уже не за горами.

На выходных было "берите, первичное будет дороже", а сегодня "стагнация и банкротства на первичке уже не за горами". Где логика ?

Рост на первичном в гривне и сейчас присутствует. Достаточно посмотреть и сравнить цены на вторые очереди строек - будет повыше чем в первой очереди.
Востаннє редагувалось vladimir07 в Вів 17 жов, 2017 09:23, всього редагувалось 1 раз.
vladimir07

Подякував: 32 раз.
Подякували: 39 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 жов, 2017 09:22

... и существенным затягиванием сроков строительства, вплоть до фактического замораживания. Надежные застройщики, если останутся, повысят цены почти до уровня готового.
Шансов заработать на стройке легкие деньги без особых рисков в приемлемые сроки уже нет.
Окно возможностей закрылось (с).

Как в 2009 странно выглядели рассуждения, казавшиеся вполне разумными в 2007,
"что я дурак, платить такие проценты, прокредитуюсь в долларе, а гривну закину на депо и буду в шоколаде",
так и в 2019 странно будет выглядеть фраза
"зачем мне переплачивать за клоповник, куплю новострой большей площади, лучше и в полтора раза дешевле".
Задним умом все понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Vlad442

Подякував: 5 раз.
Подякували: 435 раз.

Профіль
  #<1 ... 39873988398939903991 ... 4402>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: 2001 і 3 гостей
Модератори: Faceless, Irina555, ТупУм, Модератор