Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 45844585458645874588 ... 4770>
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 11:22

  Serg-ik написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:
  Frant написав:Квартира без ремонту простоює з 2009 року. Збиток власників - орієнтовно 50% від ціни 2008 року
Тобто вельми приблизно 100 000 дол.

если инвестировали в 2008 году то потери около 200 000 долларов

На то и намекал, что квартира без ремонта стоит уже много лет и заплачено за неё не 91 000 долл. А какое там место-ад или не ад-другая тема

В 2006 году 1 кв метр в подобной квартире на среднем этаже в самом дальнем от дороги доме стоил чуть больше 1000 у.е. Думаю что тогда же цена продаваемой сейчас квартиры была не более 90К. Во всяком случае, во время разговора с ОП в 2016 менеджер дословно сказал следующее: "Хотите значительно дешевле - берите трешку в доме над дорогой..."
J_P
 
Повідомлень: 796
З нами з: 16.05.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 11:33

  J_P написав:
  Serg-ik написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:если инвестировали в 2008 году то потери около 200 000 долларов

На то и намекал, что квартира без ремонта стоит уже много лет и заплачено за неё не 91 000 долл. А какое там место-ад или не ад-другая тема

В 2006 году 1 кв метр в подобной квартире на среднем этаже в самом дальнем от дороги доме стоил чуть больше 1000 у.е. Думаю что тогда же цена продаваемой сейчас квартиры была не более 90К. Во всяком случае, во время разговора с ОП в 2016 менеджер дословно сказал следующее: "Хотите значительно дешевле - берите трешку в доме над дорогой..."

а в 2007 году? а в 2008 году?
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 11:34

  J_P написав:
  Serg-ik написав:
  Оранжевый-хит сезона написав:если инвестировали в 2008 году то потери около 200 000 долларов

На то и намекал, что квартира без ремонта стоит уже много лет и заплачено за неё не 91 000 долл. А какое там место-ад или не ад-другая тема

В 2006 году 1 кв метр в подобной квартире на среднем этаже в самом дальнем от дороги доме стоил чуть больше 1000 у.е. Думаю что тогда же цена продаваемой сейчас квартиры была не более 90К. Во всяком случае, во время разговора с ОП в 2016 менеджер дословно сказал следующее: "Хотите значительно дешевле - берите трешку в доме над дорогой..."


Бывал в трешке 10 эт с окнами на мост. С раннего утра мост шумит-бибикает, воздух выхлопной.
Если этот объект с окнами туда-же, открывать их будет невозможно.
Oak
 
Повідомлень: 786
З нами з: 18.12.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 11:36

  Tribeca написав:Кстати согласно Вики, в Ташкенте более 2.4 млн жителей, тоесть сопоставимо с Киевом.

Разница, я так понимаю, что руководство Узбекистана уже построило "аграрную сверхдержаву", а мы еще только на полпути.

Мне кажется вы заблуждаетесь на счет Узбекистана. Там, конечно, есть свои приколы. Но Уздэу (или как он там сейчас называется) производит 300 тыс. авто в год, полностью закрыв потребности страны в легковых автомобилях и экспортируя их в целый ряд стран (в т.ч. и к нам). И с/х там постепенно переориентируется с хлопка на высокомаржинальные культуры (3-4 точки сухофруктов на каждом рынке, а теперь и в целом ряде супермаркетов - одно из свидетельств этого перехода). Ну и с полезными ископаемыми в Узбекистане полный порядок. Я думаю, что Узбекистан должен совершить сильный рывок в развитии в ближайшие 5-10 лет.
Кстати, там тоже есть линия скоростного поезда. Только он едет не 100 км/ч, как в Украине, а 230-250 км/ч.
P.S. А цены на недвигу в Ташкенте, кстати, сдерживаются тем, что совсем не так просто узбеку переехать жить в Ташкент. Там действуют ограничения по типу советской прописки. При чем, если я правильно понял, даже владение недвигой в Ташкенте не гарантирует регистрацию. А без регистрации невозможно устроиться на работу.
Востаннє редагувалось airmax78 в Пон 11 гру, 2017 11:51, всього редагувалось 1 раз.
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 11:49

  Tribeca написав:
  trololo написав:трибеке и уне нужно срочно мутить инвестфонд. а вас директором по маркетингу и PR


я бы не против - мы бы ДрагонКепитал заткнули бы за пояс, не говоря уже про ИСЮ.

ИСЮ - это Индустриальный Союз Юристов?

  Tribeca написав:Но у Уну только одно на уме - как залезть мне под юбку, а с такими мыслями бизнес не построишь.

Бизнес не построишь, зато удовольствие получишь.
Слушайте, смените мужа)
UA
 
Повідомлень: 7995
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1796 раз.
Подякували: 2202 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 12:02

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Мне кажется вы заблуждаетесь на счет Узбекистана.

Узбекистан это заповедник совка. Купить доллары нельзя. Купить машину местного производства за местную валюту нельзя. Теперь еще, оказывается, что там сохранилась прописка.
Иметь потенциал этого еще недостаточно для богатой жизни. Нужно иметь мозги и соответствующий менталитет населения.
Украина тоже имеет громадный потенциал, который мы постепенно начинаем реализовывать, надеюсь.
В 2011 году журнал Forbes поместил Украину на 4-е место после Гвинеи в рейтинге десяти худших экономик мира[186]. В статье отмечено, что несмотря то, что Украина имеет богатые сельскохозяйственные угодья и минеральные ресурсы, и может стать ведущей европейской экономикой — её ВВП на душу населения находится далеко позади даже таких стран, как Сербия и Болгария. Госдепартамент США отмечает такие недостатки: «Сложные законы и постановления, плохое корпоративное управление, слабое осуществление договорного права судами и особенно коррупцию».
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 12:13

  Vlad442 написав:
  airmax78 написав:Мне кажется вы заблуждаетесь на счет Узбекистана.

Узбекистан это заповедник совка. Купить доллары нельзя. Купить машину местного производства за местную валюту нельзя. Теперь еще, оказывается, что там сохранилась прописка.
Иметь потенциал этого еще недостаточно для богатой жизни. Нужно иметь мозги и соответствующий менталитет населения.
Украина тоже имеет громадный потенциал, который мы постепенно начинаем реализовывать, надеюсь.
В 2011 году журнал Forbes поместил Украину на 4-е место после Гвинеи в рейтинге десяти худших экономик мира[186]. В статье отмечено, что несмотря то, что Украина имеет богатые сельскохозяйственные угодья и минеральные ресурсы, и может стать ведущей европейской экономикой — её ВВП на душу населения находится далеко позади даже таких стран, как Сербия и Болгария. Госдепартамент США отмечает такие недостатки: «Сложные законы и постановления, плохое корпоративное управление, слабое осуществление договорного права судами и особенно коррупцию».

Влад, вы отстали от стремительных изменений, происходящих в Узбекистане. С сентября 2017го уже все можно. Троекурсия у них больше нет. Валюта продается свободно.
airmax78
 
Повідомлень: 42809
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5279 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 12:18

  Vlad442 написав:
  airmax78 написав:Мне кажется вы заблуждаетесь на счет Узбекистана.

Узбекистан это заповедник совка. Купить доллары нельзя. Купить машину местного производства за местную валюту нельзя. Теперь еще, оказывается, что там сохранилась прописка.
Иметь потенциал этого еще недостаточно для богатой жизни. Нужно иметь мозги и соответствующий менталитет населения.
Украина тоже имеет громадный потенциал, который мы постепенно начинаем реализовывать, надеюсь.
В 2011 году журнал Forbes поместил Украину на 4-е место после Гвинеи в рейтинге десяти худших экономик мира[186]. В статье отмечено, что несмотря то, что Украина имеет богатые сельскохозяйственные угодья и минеральные ресурсы, и может стать ведущей европейской экономикой — её ВВП на душу населения находится далеко позади даже таких стран, как Сербия и Болгария. Госдепартамент США отмечает такие недостатки: «Сложные законы и постановления, плохое корпоративное управление, слабое осуществление договорного права судами и особенно коррупцию».

Испания, аграрная супердержава, с уровнем жизни в 2 раза ниже чем в Германии :)
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 12:22

к вопросу о средней зарплате в Киеве и о работе для понаехов


Мэр Киева Виталий Кличко вчера вечером проверил, как убирают улицы Киева во время сильного снегопада. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Работой дорожников Оболонского района мэр остался недовольным.

"Сейчас в Оболонском ДЭУ увидел такую картину: спецтехника, которая должна убирать дороги, стоит во дворе. Тракторы, которые должны убирать пешеходные переходы, тротуары, также стоят. Говорят, что нет трактористов. Часть техники, как мне сказали, сломалась, хотя отчитывались, что она готова к зимнему сезону", – отметил мэр Киева.
https://strana.ua/news/110655-klichko-prishel-v-shok-ot-toho-kak-ubirajut-sneh-v-stolitse.html
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 12:22

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Влад, вы отстали от стремительных изменений, происходящих в Узбекистане. С сентября 2017го уже все можно. Троекурсия у них больше нет. Валюта продается свободно.

Вы знаете высказывание про выгнать девушку из деревни? В Украине потребовалось 15-25 лет, чтобы начать отходить от иждевенческо-советского восприятия мира. Вы думаете, что если там несколько месяцев назад разрешили продажу долларов, то вот уже скоро там будет современная страна?
В соседней теме про аренду приводили статью, что там менты без всякого уважения к правам собственности могут забрать/отжать квартиру, которая сдается в аренду. И Вы верите в возможность экономического чуда в такой полупервобытной стране?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 45844585458645874588 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 830512
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 14:39
Модератор
62848 1312671
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2016 23:58
flyman
41443 701291
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама