Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<123456 ... 4145>
Повідомлення Додано: Чет 01 січ, 2015 16:53

  Первый написав:Закусывать нуно, врачи рекомендуют :mrgreen:

іноді ліпше жувати, слухай про валютні кредити, Франту про НБУ і Крим і Донбас, тобто як влада потихеньку їх зливає
https://www.youtube.com/watch?v=7xwSy37ocvk#t=1736
Байки про банки і не тільки....
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34841
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 01 січ, 2015 17:11

С НОВЫМ ГОДОМ ! С новым бюджетом http://www.golos.com.ua/pdf_file/f2c42w3q.fdf.pdf
радость
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1604
З нами з: 13.05.14
Подякував: 718 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 січ, 2015 17:30

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

по поводу брокеров и их влияния на сделку:

Ну давайте и я опишу одну из своих сделок может кому пригодится....Итак 2009 год, была квартира по адресу просп Науки 69-новый дом ЖитлоИНвеста. Изначально покупалась так с целью сохранить средства и в дальнейшем (на тот момент я так думал с вероятностью 90 проц--потом сдавать а когда цены подростут то потом продать).
В чем нюанс- в этом доме было 2 варианта однокомнатных квартир--49м2 и 60(или 62м точно не помню уже). Я когда покупал то инвестировал в самую дешевую , так как при аренде цена за аренду почти одинакова и квартира большая чем на 11м2 по полощади стоила значительно дороже. Дом сдают в эксплуатацию (курс 8 )
И вот я получаю голую квартиру и понимаю для того чтобы она приносила мне 3000-3500 тыс грн в месяц туда надо еще очень много вкинуть. Я получаю св-во на право собственности и начинаю ее продавать....ВЫставляю цену 80 тыс уе. начинаю паралельно пробивать по дому--нормальная цена как для моей но есть она беда---те квартиры которые площадью 60 м2 ---продаются по 85-86 тыс. До сих пор не понимаю где была логика продавцов которые покупали 60м2, так как при покупке моя квартира 49м2 была дешевле на 15 тыс уе а при продаже всего на 5!!! Вобщем я немного расстроен но дал объяву с ценой 80. Через неделю звонит одна брокерша и говорит-есть клиенты,хотят смотреть. Назначаю день просмотра- и в то же день еду показывать. Пришли-сморят и тут говорят мне--торг есть? я говорю уже нет. Они говорят тут просто на другом этаже(ниже) продается за 85 тыс но там 60м2. мы типа пойдем еще туда посмотрим. Я думал дурят-говорю а можна с вами? они-не вопрос идем. Спускаемся--и что я вижу--бомбовая хата--большая, из которой очень легко перепланировать в 2-х комнатную, вид на днепр!!! ( моя была на другую сторону и у меня был вид в сторону автовокзала), короче хата 60м2--ЖИР. И я реально понимаю что мне мою не продать никак за 80 пока есть эта за 85. Во первых вид из окна, во вторых при покупке цена метра была от 1000 уе, а тут всего разница 5 тыс -но разница в квартирах--ОЧЕНЬ существенная. И замечаю что эти дамы(мама и дочка), квартиру покупали дочке--все время постоянно спрашивают все у брокера. А как вы считаете, а что лучше , и т.д и т.п. И я адекватно понимаю--брокеру выгодней продать квартиру дороже--так как она получит с нее больше комиссии( тем более они явно были заинтересованные в той квартире).

И тут думаю надо что то делать - как гласит первое правило заключения сделок--найдите самое заинтересованное звено в вашей цепочке и заинтересуйте его еще больше))))))

понятно что в этой ситуации этим звеном был брокер. мы вышли из дома и разошлись. Спустя час я набираю брокера и говорю--я конечно вас понимаю, вы заинтересованы продать квартиру подороже, так как получите больше комисси. НО есть одно но!!! Если вы поможете мне продать квартиру и убедите людей купить мою квартиру --я вам даю разницу между моей квартирой и ихней по комисии и+ от себя 500 уе. В цифрах--она брала с них 2.5 процента тогда это было 2000 уе с моей квартиры и 2125 с той . Итого разница 125+500=625 уе. Вобщем сказал ей это и попрощался. Вечером звонок--Евгений, они согластны. У меня был шок. Я сам не ожидал, ей Богу. Я не могу понять что она им говорила и как убедила но я не верил что это возможно до конца сделки. Я бы просто при таком соотношении цене-метраж-вид-никогда бы так не поступил, чтобы мне не говорил брокер. Но как оказалось--есть люди для которых брокер является каким то ,,авторитетом,, которого слушают. Итог -я продал за 80к . Брокеру от себя 625уе--брокер счастлив. Покупатели счастливы вроде тоже , так как брокер что то им наплела.

Сразу же после этого было выхвачено,, горящее,, на тот момент предложение однокм в киевгорстрое--людям горело продать за 60 тыс и деньги надо были в течении 2-х дней. Куплена однуха в КГС с полной отделкой в которую я ничего не вкинул особо, так как были и обои и пол и плита кухонная и ванна и унитаз. Поставил кухню недорогую из эпицентра и успешно сдается по сегодняшний день, а 20 к разницы были запущены дальше и успешно вложены.....
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 січ, 2015 17:52

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Жека79 написав:Сразу же после этого было выхвачено,, горящее,, на тот момент предложение однокм в киевгорстрое--людям горело продать за 60 тыс и деньги надо были в течении 2-х дней. Куплена однуха в КГС с полной отделкой в которую я ничего не вкинул особо, так как были и обои и пол и плита кухонная и ванна и унитаз. Поставил кухню недорогую из эпицентра и успешно сдается по сегодняшний день, а 20 к разницы были запущены дальше и успешно вложены.....

якщо не секрет, по якій ціні здаєте? Скільки вже "відбила оренда"?
Яка виходить дохідність?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34841
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 01 січ, 2015 18:27

  hxbbgaf написав:Прогноз - катастрофа.
Похоже, рынок просто рухнет в разы, Яценюк решил поднять тарифы сразу в мае этого года, раннее Коболев говорил, что это может быть рост в 3-5 раз, то есть люди физически не смогут оплачивать коммуналку и начнется всеохватывающая катастрофа от финансовой до социальной и в итоге коммунальной. Кроме того, до декабря не пересчитываются на инфляцию зарплаты и пенсии, с 1-го июня отменяется льготный проезд для пенсионеров, продолжается девал и т.д. и т.п., еще и в карман каждому могут залезть, муссируя тему о контроле доходов-расходов, тогда рынок просто встанет колом, так как купить-продать не сможет никто даже теоретически, кто согласится хитрить, это будут единицы и так как рискует покупатель, то и цена будет соответсвующая, чтоб оплатить ему эти риски.


ни один твой прогноз не сбылся за 6 лет! ни один! лузер галактического масштаба
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 01 січ, 2015 18:32

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  flyman написав:превышает 4 фонда.
Вот что подлец творит! хранит квартиру на депо! и даже не думает купить недвижку!
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 січ, 2015 18:36

  йцукен написав:
  flyman написав:превышает 4 фонда.
Вот что подлец творит! хранит квартиру на депо! и даже не думает купить недвижку!


когда вернут депо - может и подумает :mrgreen:
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 01 січ, 2015 18:38

  Жека79 написав:по поводу брокеров и их влияния на сделку:

Ну давайте и я опишу одну из своих сделок может кому пригодится....Итак 2009 год, была квартира по адресу просп Науки 69-новый дом ЖитлоИНвеста. Изначально покупалась так с целью сохранить средства и в дальнейшем (на тот момент я так думал с вероятностью 90 проц--потом сдавать а когда цены подростут то потом продать).
В чем нюанс- в этом доме было 2 варианта однокомнатных квартир--49м2 и 60(или 62м точно не помню уже). Я когда покупал то инвестировал в самую дешевую , так как при аренде цена за аренду почти одинакова и квартира большая чем на 11м2 по полощади стоила значительно дороже. Дом сдают в эксплуатацию (курс 8 )
И вот я получаю голую квартиру и понимаю для того чтобы она приносила мне 3000-3500 тыс грн в месяц туда надо еще очень много вкинуть. Я получаю св-во на право собственности и начинаю ее продавать....ВЫставляю цену 80 тыс уе. начинаю паралельно пробивать по дому--нормальная цена как для моей но есть она беда---те квартиры которые площадью 60 м2 ---продаются по 85-86 тыс. До сих пор не понимаю где была логика продавцов которые покупали 60м2, так как при покупке моя квартира 49м2 была дешевле на 15 тыс уе а при продаже всего на 5!!! Вобщем я немного расстроен но дал объяву с ценой 80. Через неделю звонит одна брокерша и говорит-есть клиенты,хотят смотреть. Назначаю день просмотра- и в то же день еду показывать. Пришли-сморят и тут говорят мне--торг есть? я говорю уже нет. Они говорят тут просто на другом этаже(ниже) продается за 85 тыс но там 60м2. мы типа пойдем еще туда посмотрим. Я думал дурят-говорю а можна с вами? они-не вопрос идем. Спускаемся--и что я вижу--бомбовая хата--большая, из которой очень легко перепланировать в 2-х комнатную, вид на днепр!!! ( моя была на другую сторону и у меня был вид в сторону автовокзала), короче хата 60м2--ЖИР. И я реально понимаю что мне мою не продать никак за 80 пока есть эта за 85. Во первых вид из окна, во вторых при покупке цена метра была от 1000 уе, а тут всего разница 5 тыс -но разница в квартирах--ОЧЕНЬ существенная. И замечаю что эти дамы(мама и дочка), квартиру покупали дочке--все время постоянно спрашивают все у брокера. А как вы считаете, а что лучше , и т.д и т.п. И я адекватно понимаю--брокеру выгодней продать квартиру дороже--так как она получит с нее больше комиссии( тем более они явно были заинтересованные в той квартире).

И тут думаю надо что то делать - как гласит первое правило заключения сделок--найдите самое заинтересованное звено в вашей цепочке и заинтересуйте его еще больше))))))

понятно что в этой ситуации этим звеном был брокер. мы вышли из дома и разошлись. Спустя час я набираю брокера и говорю--я конечно вас понимаю, вы заинтересованы продать квартиру подороже, так как получите больше комисси. НО есть одно но!!! Если вы поможете мне продать квартиру и убедите людей купить мою квартиру --я вам даю разницу между моей квартирой и ихней по комисии и+ от себя 500 уе. В цифрах--она брала с них 2.5 процента тогда это было 2000 уе с моей квартиры и 2125 с той . Итого разница 125+500=625 уе. Вобщем сказал ей это и попрощался. Вечером звонок--Евгений, они согластны. У меня был шок. Я сам не ожидал, ей Богу. Я не могу понять что она им говорила и как убедила но я не верил что это возможно до конца сделки. Я бы просто при таком соотношении цене-метраж-вид-никогда бы так не поступил, чтобы мне не говорил брокер. Но как оказалось--есть люди для которых брокер является каким то ,,авторитетом,, которого слушают. Итог -я продал за 80к . Брокеру от себя 625уе--брокер счастлив. Покупатели счастливы вроде тоже , так как брокер что то им наплела.

Сразу же после этого было выхвачено,, горящее,, на тот момент предложение однокм в киевгорстрое--людям горело продать за 60 тыс и деньги надо были в течении 2-х дней. Куплена однуха в КГС с полной отделкой в которую я ничего не вкинул особо, так как были и обои и пол и плита кухонная и ванна и унитаз. Поставил кухню недорогую из эпицентра и успешно сдается по сегодняшний день, а 20 к разницы были запущены дальше и успешно вложены.....


респект! :)
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 01 січ, 2015 18:42

  йцукен написав:Вот что подлец творит! хранит квартиру на депо! и даже не думает купить недвижку!


Трудно народу прийти к мысли о покупке бетона когда по стране танки ездят и постоянная тенденция к снижению цены
MindBalance
 
Повідомлень: 729
З нами з: 22.02.14
Подякував: 210 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 01 січ, 2015 18:52

  trololo написав:
  hxbbgaf написав:Прогноз - катастрофа.
Похоже, рынок просто рухнет в разы, Яценюк решил поднять тарифы сразу в мае этого года, раннее Коболев говорил, что это может быть рост в 3-5 раз, то есть люди физически не смогут оплачивать коммуналку и начнется всеохватывающая катастрофа от финансовой до социальной и в итоге коммунальной. Кроме того, до декабря не пересчитываются на инфляцию зарплаты и пенсии, с 1-го июня отменяется льготный проезд для пенсионеров, продолжается девал и т.д. и т.п.,


ни один твой прогноз не сбылся за 6 лет! ни один! лузер галактического масштаба

На нього давно ніхто не звертає уваги))))
Звичайний панікьор))) :oops:
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23842
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1668 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 4145>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951174
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1341856
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
29154 2127489
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама