Досрочное расторжение депозита

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<12
Повідомлення Додано: П'ят 17 лют, 2017 08:30

Re: Досрочное расторжение депозита

Tegularius написав:
  Долярчик написав:...пам"ятаю, що ще в Дельті(коли я стояв в черзі) за столиком біля завідуючої банком, плакала літня жіка........просила віддати їй гроші з депо, бо терміново треба на операцію..........а завідуюча тільки руками розводила, що НІЧОГО не може вдіяти! :twisted:

Насколько я помню, запрет на возврат досрочки ввели уже после того, как Дельта лопнула.
Скорее вскго, описанный случай касается периода, когда Дельта готовилась к банкротству и выдавала с текущих счетов по 50-200 грн. в порядке живой очереди.
Мой же вопрос касался живых, нормально функционирующих банков. Возможно, некоторые из них идут в таких ситуациях на встречу клиентам, хотя бы ради своего имиджа.

Причем тут имидж? Есть договор между Вами и банком. Который Вы подписывали прибывая в здравом уме. Согласно этого договора досрочка не предусмотрена и в момент размещения это вас устраивало. Хотите иметь возможность оперативно распоряжаться средствами - размещайте на депозитах до востребования. Но нет... Жаба ведь давит что процент на срочном депо выше и все прут туда, а потом начинают "скиглити" (как говорил Микола Яныч) мол банк такой-сякой не идет мне на встречу.
Депозит - это инструмент для хранения невостребованных(!) средст. Всегда должна быть заначка на черный день (в том или ином виде) и она должна быть оперативной или, на крайняк, высоколиквидной.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 17 лют, 2017 08:32

Re: Досрочное расторжение депозита

И это... Запрета на возврат досрочки нет. Теперь просто не запрещено составлять такие договора, которые досрочку не предусматривают.
Тот-же приват имеет депо двух типов.
maxim2014
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 19.09.14
Подякував: 161 раз.
Подякували: 131 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 лют, 2017 00:29

  maxim2014 написав:Причем тут имидж? Есть договор между Вами и банком. Который Вы подписывали прибывая в здравом уме. Согласно этого договора досрочка не предусмотрена и в момент размещения это вас устраивало. Хотите иметь возможность оперативно распоряжаться средствами - размещайте на депозитах до востребования. Но нет... Жаба ведь давит что процент на срочном депо выше и все прут туда, а потом начинают "скиглити" (как говорил Микола Яныч) мол банк такой-сякой не идет мне на встречу.
Депозит - это инструмент для хранения невостребованных(!) средст. Всегда должна быть заначка на черный день (в том или ином виде) и она должна быть оперативной или, на крайняк, высоколиквидной.

Вы возможно не поняли вопроса. Речь - о персональной форс-мажорной ситуации, подтвержденной справками, документами: срочная операция, болезнь, пожар и т.пр. Таких случаев бывает немного, и банк, который твердо стоит на ногах, не обеднеет. Тем более, что речь не о кредите, который могут и не вернуть, а о средствах, которые вкладчик заберет в любом случае.

Понятно, что по договору банк идти на встречу не обязан, но например я на месте банковского менеджмента практиковал бы такое, чтобы проявить лояльность к клиентам. Потом этот клиент будет предан банку, порекомендует его своим знакомым, те - своим. И банк заработает гораздо больше, чем потеряет, вернув вкдад досрочно.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 чер, 2017 18:27

У меня та же ситуация с депозитом стандарт строковый, но при этом депозит был оформлен в 2012 году и как неоднократно автоматически продлевался. Могу ли я требовать досрочное расторжение этом случае?
Neapoli
 
Повідомлень: 29
З нами з: 14.03.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 чер, 2017 09:44

  vklad написав:Здравствуйте!

Есть депозит в ПриватБанке, депозит 18000$
Депозит "Стандарт Срочный на 12 мес." дата окончания депозита 12.10.2017
Подскажите пожалуйста, есть ли такая возможность расторгнуть депозит досрочно?
В договоре сказано, что досрочно расторгнуть нельзя, только по окончанию вклада. Но сложилась такая ситуация что срочно понадобились средства.
Готов потерять часть средств с депозита, готов получить депозит в гривне но очень нужно его расторгнуть.

Есть ли такая возможность?


В Приватбанке депозит "Стандарт Срочный на 12 мес." без права досрочного расторжения. Разорвать досрочно никак нельзя! Ранее была возможность написать заявление на 3 дня и потерять проценты, но в 2016 году вышел законодательный норматив НБУ, который дает право банкам не возвращать досрочно депозиты, но при этом обязательно указывать данную инфу в договоре. Так что придется ждать окончания.
KULANDALE
 
Повідомлень: 190
З нами з: 13.05.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 лип, 2017 13:10

  Tegularius написав: Вы возможно не поняли вопроса. Речь - о персональной форс-мажорной ситуации, подтвержденной справками, документами: срочная операция, болезнь, пожар и т.пр. Таких случаев бывает немного, и банк, который твердо стоит на ногах, не обеднеет. Тем более, что речь не о кредите, который могут и не вернуть, а о средствах, которые вкладчик заберет в любом случае.

У нас как-то не очень густо с банками, твердо стоящими на ногах :wink:
Вкладчик-то всё равно заберет, но когда-нибудь. Под этот срок делаются расчеты баланса.
Все остальное с точки менеджмента - лирика. У них просто нет полномочий делать индивидуальные уступки.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19761
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2606 раз.
Подякували: 3155 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 27 січ, 2018 13:25

  vklad написав:Здравствуйте!

Есть депозит в ПриватБанке, депозит 18000$
Депозит "Стандарт Срочный на 12 мес." дата окончания депозита 12.10.2017
Подскажите пожалуйста, есть ли такая возможность расторгнуть депозит досрочно?
В договоре сказано, что досрочно расторгнуть нельзя, только по окончанию вклада. Но сложилась такая ситуация что срочно понадобились средства.
Готов потерять часть средств с депозита, готов получить депозит в гривне но очень нужно его расторгнуть.

Есть ли такая возможность?


Возникла такая же ситуация. Хозяин вклада не явился в течении пяти дней для переоформления, поскольку обычно сотрудник банка перезванивал и уведомлял клиента о подальших действиях с депозитным вкладом. В этот раз звонка не было
В связи с чем вопрос: какие у меня шансы разорвать договор если в реквизитах "физлица" а именно в прописке неверно указан адрес????
liskur
 
Повідомлень: 1
З нами з: 27.01.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 січ, 2018 14:39

  liskur написав:
  vklad написав:Здравствуйте!

Есть депозит в ПриватБанке, депозит 18000$
Депозит "Стандарт Срочный на 12 мес." дата окончания депозита 12.10.2017
Подскажите пожалуйста, есть ли такая возможность расторгнуть депозит досрочно?
В договоре сказано, что досрочно расторгнуть нельзя, только по окончанию вклада. Но сложилась такая ситуация что срочно понадобились средства.
Готов потерять часть средств с депозита, готов получить депозит в гривне но очень нужно его расторгнуть.

Есть ли такая возможность?


Возникла такая же ситуация. Хозяин вклада не явился в течении пяти дней для переоформления, поскольку обычно сотрудник банка перезванивал и уведомлял клиента о подальших действиях с депозитным вкладом. В этот раз звонка не было
В связи с чем вопрос: какие у меня шансы разорвать договор если в реквизитах "физлица" а именно в прописке неверно указан адрес????

без шансов, без всяких если.
шансы расторгнуть депозит по сроку есть, даже если адрес указан неверно
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
330 133493
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 січ, 2023 06:37
Pavlenko Borys
0 24171
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 20:57
konark666
7 38602
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2020 14:55
Menwyy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама