Как получить премию?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Думки експертів з питань пошуку роботи, працевлаштування, трудових спорів, звільнення. Консультації спеціаліста з питань ринку праці в Україні.
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2017 15:18

Как получить премию?

1. Анализируйте свою эффективность

За выполнение работы вам платят зарплату. А вот премию выплачивают за труд выше ожидаемого результата. Отмечайте проекты, задачи, поручения, с которыми вы успешно справились, оценивайте результаты своей работы за определенный период. Сравнивайте их с целями, которые ставило перед вами руководство. Так вы поймете, что удалось лучше всего, а над чем еще нужно поработать.

Пусть фиксация достижений станет вашей еженедельной привычкой. Записывайте данные анализа на листе бумаги или составляйте отчет в электронном виде — они пригодятся в дальнейшем.

2. Проявляйте инициативу

Если вам пока нечего записать в таблицу достижений, исправляйте ситуацию и начинайте действовать прямо сейчас. Но не ждите, что кто-то другой вам подскажет, что нужно сделать — проявляйте инициативу сами.

Взгляните на работу в компании, в вашем отделе или на участке по-новому, подумайте, что можно здесь улучшить, затратив при этом меньше средств. Подкрепите свои размышления аргументами, доказывающими положительный результат нововведения, и списком шагов, по которым будет реализовываться инициатива. И, конечно же, берите на себя ответственность за воплощение идей.

3. Повышайте свою ценность

Если вы хотите получить премию, прибавку к зарплате или даже повышение, вы должны доказать руководству, что представляете особую ценность для компании. В этом деле без постоянного самообразования и профессионального роста не обойтись.

Стройте личный профессиональный бренд, научитесь проводить выходные с пользой для карьеры, посещайте тренинги и семинары, мероприятия по интересам, изучайте иностранные языки, общайтесь с полезными людьми, заводите новые знакомства.

4. Говорите

Вы проявили инициативу и сэкономили компании крупную сумму денег, увеличили клиентскую базу в пять раз, изготовили +100500 деталей. Вполне вероятно руководство это отметит. Но не исключено, что некоторые усилия будут упущены. Ваша задача в нужное время об этом напомнить.

Научитесь говорить с непосредственным руководителем. Расскажите о том, что в следующем периоде рассчитываете получить поощрение и хотите понять, что вам для этого нужно сделать. Озвучьте ему планы и цели, достижение которых будет свидетельствовать о вашей эффективности. Утвердите их с начальником и заручитесь согласием, что в случае выполнения условий, премию вам выплатят.


Источник:
www.work.ua
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2017 15:33

  ТупУм написав:Утвердите их с начальником и заручитесь согласием, что в случае выполнения условий, премию вам выплатят.

Заранее заручиться согласием у начальства о выплате по факту выполнения работы, все равно, что заранее заручиться согласием пользоваться контрацепцией сразу же после акта.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама