Полтава-банк (2004 - 2020)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #1234 ... 6>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Полтава-банк (2004 - 2020) 2.4 5 34
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
53%
18
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
3%
1
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
18%
6
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
6%
2
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося..
21%
7
Всього голосів : 34
Повідомлення Додано: Пон 13 гру, 2004 19:38

Полтава-банк (2004 - 2020)

Очень даже нормальный банк. В Киеве, по крайней мере, я сотрудничаю с ним по депозитам более трех лет. Обслуживают клиентов вежливо, если какие-то проблемы с платежами -звонят. Проблем с выплатой процентов пока не было (тьфу-тьфу). 8)
Самые низкие комиссионные на перечисление денег - 0,5% для тех предпринимателей, у кого нет р/с. :) :) Минус - не работают по выходным.
Неугомонный
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 гру, 2004 10:22

Реклама это супер, особенно бесплатная. Банк может и неплохой, но что-то отзывов о нем никаких нет. Маленький потому что. :lol:
Allezz!
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 гру, 2004 14:05

По поводу "маленький потому что.": в рейтингах нацбанка держится в 20-е или 30-ке стабильно - так что не особо и маленький. А тарифы действительно не нагружают особо. :o
СС
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2005 09:04

Банк для когото стабильный, а для когото и нет. Стабильность банка проверяется в непростые времена. Так вот решили мы снять досрочно депозит в ноябре 2004. Нам предложили написать заявление и прийти через несколько дней (хотя по секрету сотрудники сказали: что банк отказывает всем в досрачном закрытии депозитных счетов, что для поддержания ликвидности они готовы судиться с вкладчиками, но невозвращать деньги). Так и произошло. Прийдя через указаных три дня мне ответили отказом (тамже стаяло еще много вкладчиков которым тоже отказали). На вопрос, что договором предусмотрено досрочное расторжении в течении трех дней они ответили что заявления моего они невидят и оно находится у когото который будет через ....... ПРИШЛОСЬ ПОВТОРНО ПИСАТЬ ЗАЯВУ САМОМУ ИСКАТЬ СЕКРЕТАРЯ И РЕГИСТРИРОВАТЬ НОВОЙ ДАТОЙ. Работники банка сказали, что это не поможет, что на следующей недели по их информации выходит постанова Нацбанка и они дотянут до ее выхода и денег всеравно недадут. Так и вышло через пять дней в понедельник вышла постанова Наца и мне вклад невернули.
Так стоит им доверять свои заработанные деньги????????????????
НАВЕРНО ПРОСТО КИНУЛИ???? :?
Виктор
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 бер, 2005 09:24

Ну, кинуть - не кинули, но "поимели" вас это точно. Вам надо было зарегистрировать дату подачи вашего требования по расторжению депозитного договора, а потом обратиться в суд - по любому банк закатали бы "под асфальт"...
Так что несите деньги в Полтава-банк - несите и не забудьте с ними попрощаться! Иже с ним и Автокразбанк... И Премьер-банк был такой - ликвидируют однако...
Garik
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 22 лип, 2005 09:33

Не знаю как с физическими, но работа с юрлицами мне нравится, перешёл с перкомбанка на обслуживание в Полтаву (в Киеве) на Саксаганского. Нормальные люди, хорошие расценки. Доволен работой валютного и кредитных отделов. Уговорил перейти еще три фирмы, пока все довольны. Единственный недостаток нет банкоматов в Киеве, поэтому использование карточек в Киеве чисто символическое.
sleshiy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2005 09:47

Anatoliy написав:Единственный недостаток нет банкоматов в Киеве, поэтому использование карточек в Киеве чисто символическое.

А как же обслуживание карточек в филиальной сети? Плюс, почему-то в нашей стране постоянно забывают, что карточка называется не "кошельковой", а "платежной" -- ей еще и расчитываться можно :lol:
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2005 10:00

Garik написав:Так что несите деньги в Полтава-банк - несите и не забудьте с ними попрощаться!

Какое непрофессиональное мнение :?. Вы уж, ради свего святого, простите мне мой тон, но ведь вас прочитают другие люди и, что самое страшное, вам ведь поверят. :(

Полтава-Банк на сегодняшний день стоит на ногах достаточно прочно: активы -- 403 млн (из них более 30 -- кеш), капитал -- 59,5 млн (на конец первого квартала).

То, что в тяжелый (фактически кризисный, причем в масштабах всей страны) период вам не отдали ваши вклады говорит лишь о грамотном руководстве банка. Так что на месте вкладчиков, я бы скинулся и устроил большой фуршет по этому поводу.

Объясняю: если бы банк вернул вам вклады (а смог бы он вернуть вот так, махом с бухты-барахты, не более четверти), то банк бы просто попал разрыв ликвидности, ведь кредиты выдаются крупные (по сравнению с вкладами) и на гораздо более длительный срок. И ему необходимо поддерживать баланс. В нормальной ситуации банк бы вышел на ресурсный рынок и просто "купил" эти деньги. Однако, как уже говорилось, ситуация эта сложилась не в отдельном банке, а в целом в стране, и денег в тех условиях взять было неоткуда.

Так что действия менеджмента банка были вполне адекватными и профессиональными. И направлены, в первую очередь, на защиту своих вкладчиков.

Спасибо за описание ситуации, мое мнение о банке улучшилось. 8)
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 лип, 2005 01:08

Bes написав:..........То, что в тяжелый (фактически кризисный, причем в масштабах всей страны) период вам не отдали ваши вклады говорит лишь о грамотном руководстве банка. Так что на месте вкладчиков, я бы скинулся и устроил большой фуршет по этому поводу. ..........................
Так что действия менеджмента банка были вполне адекватными и профессиональными. И направлены, в первую очередь, на защиту своих вкладчиков.

Ха-ха-ха :D Вам не отдают ВАШИ же деньги?Ууууу, какие у нас вкладчики несознательные.В стране кризис, а они хотят СВОИ деньги забрать.Да как вам нестыдно, ай-ай-ай.Не грамотные вы, а вон руководство банка грамотное поэтому они и не отдают вам :lol: Следуя такой логике дальше можно прийти к выводу, что самое грамотное руководство тех банков которые уже обанкротились.Те уж так заботились о своих вкладчиках, что вообще ничего им невернули. :lol: А зачем?Народ то у нас тёмный не понимает всей серьёзности ситуации и насколько трепетно о нем заботяттся :lol:
Вкладчику важен результат -т.е., что бы он мог в ЛЮБОЙ момент согласно договора забрать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги.А не байки про то как о нем заботятся и защищают.Почему- то когда этот же вкладчик берёт кредит и не может погасить, банк мало волнуют его( должника)проблемы.А у него тоже кризисный период.Так что давай те не будем прикрываться кризисной ситуацией и т.п. чушью.Конечно понятно что у банков тогда были проблемы, НО почему проблемы банка должны становиться проблемами вкладчика? :evil: Что-то я не встречал еще таких банков которые соглашались, в ответ на слова заемщика, что у него сейчас кризисная ситуация и просьбу подождать с погашением кредита.
DR Dizel
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 сер, 2005 09:02

Птицу видно по полету, а компетентность -- по изложению. Не стоит читать наискосок. :roll:

Вкладчику важен результат -т.е., что бы он мог в ЛЮБОЙ момент согласно договора забрать СВОИ СОБСТВЕННЫЕ деньги.

Каждому вкладчику. А сделать это банк может только в том случае, если он "на плаву".

И не надо меня перевирать:
Следуя такой логике дальше можно прийти к выводу, что самое грамотное руководство тех банков которые уже обанкротились.

Если менеджмент банка среагировал на кризисную ситуацию в своем масштабе раньше чем Нацбанк признал ее публично в масштабах страны -- это и есть хороший оперативный менеджмент.

А как вы считаете, уважаемый, как должен был поступить банк? Отдать деньги по требованиям вкладчиков, лопнуть и пустить по миру 70% вкладчиков? Жду ваши варианты. 8)
Bes
Аватар користувача
 
Повідомлень: 208
З нами з: 24.05.05
Подякував: 3 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 11:31
35109 6590508
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 16:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 17:32
102031 14804155
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:22
Аlександр
50492 8065795
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 21:32
lloydbanksua
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама