У всех нас теперь путь только один - на Голгофу

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: Суб 18 лют, 2017 04:44

У всех нас теперь путь только один - на Голгофу

Именно это заглавие мне показалось наиболее удачным к тому, о чем я собираюсь написать очень коротко, хотя перебрал не одно название будущего текста.
«Украина без выбора».
«От распутья к распятью».
«Меж молотом и наковальней.»
«Меж Бандерой и Путиным».
«Путь на Голгофу».
«Развилок больше нет».
«Украина как первая жертва третьей мировой»
Вот лишь некоторые из них.
И все же: «У всех нас теперь путь только один — на Голгофу».
Ограниченный не мной объем текста не позволяет подробно аргументировать мое видение ближайшего будущего Украины и всех нас, ее граждан. Впереди новый Майдан, не похожий на предыдущие, военное положение, народное восстание, гражданская и партизанская война, продолжение и расширение российской военной агрессии, диктатура и диктаторы, тоталитарные режимы, перевороты. Кто знает, может будет как в Латинской Америке или Африке или, например, в Греции или Никарагуа, где десятками лет существовали или существуют военные режимы, а потом на смену им приходят точно такие же.
Что ждет нас, обычных граждан?
Голод, смерть, нищета, разруха, подвалы Лубянки, СБУ, нацистов Белецкого, концлагеря, эмиграция, виселицы, пытки, расстрелы, окопы и баррикады?
Не хочу оказаться пророком, но скорее всего, все из перечисленного со многими из нас случится.
Сейчас меня мучает только один вопрос. После того, как падет режим Порошенко, как страна переживет украинских социал-националистов с их лозунгами против инородцев и евреев, после многих лет кровавой резни и большого террора, после того, как Украина переживет свой новый ГУЛАГ, сумеет ли УКРАИНА ВОЗРОДИТЬСЯ, стать подлинной демократической, успешной и благополучной страной, пусть даже пусть пятьдесят лет после того, как повесят последнего мерзавца из тех, кто привел страну к тому, к чему мы пришли сегодня, хотя шли очень много лет?
Или все жертвы будут напрасны, как обычно и случается в мировой истории?
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лют, 2017 10:48

Тема не модная или... страхом объяти?

dikkens

Чё так тута... маловато коментов-ответов на вопросы витающие в каждой кухне?
Слабо? или опасно?
А может не позволяют?
Старнно...
aibond
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 21.02.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2415
Переглянути останнє повідомлення
Суб 12 лис, 2016 17:06
poop
0 3012
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 лют, 2016 12:03
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама