Итоги: Прогнозы 21.02.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 21 лют, 2017 13:59

Итоги: Прогнозы 21.02.17

США, ФРС, Местер: Повышение ставок при сохранении экономических показателей вполне уместно.

Глава Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер в понедельник сказала, что экономика США заняла «устойчивое положение», и она благосклонно отнесется к повышению ставок, если нынешние темпы роста основных показателей сохранятся. Она также предупредила, что от регулятора не стоит требовать решения проблем, которые он не контролирует, например, низкого роста производительности.

«Инфляцию, действительно, сдерживало временное потрясение от падения цен на нефть, а также укрепление доллара. Теперь это прошло и инфляция растет», - сказала она, выступая на конференции в Сингапуре. «Я довольна тем, что инфляция вблизи цели и приближается к ней... Я благосклонно отнесусь к повышению ставки по федеральным фондам в данный момент, если экономика продолжит развиваться подобным образом».

На предыдущих заседаниях ФРС Местер не соглашалась с мнением большинства чиновников центробанка о том, чтобы сохранять ставки без изменений, предпочитая ускорить их повышение. В понедельник она призвала ФРС сфокусироваться на нормализации политики, включая сокращение $4,5-триллионного баланса ценных бумаг центробанка.
ФРС дважды за последние два года повысила ставки и ждет ускорения ужесточения в этом году на фоне снижения безработицы и ожидаемых мер бюджетного стимулирования, обещанных Трампом.

На вторничных торгах отечественного валютного рынка дороги «налички» и «безнала» снова разошлись.

Если наличный рынок страдал от заметного перекоса в сторону доминирования клиентского предложения валюты на фоне предельно редких клиентских покупок доллара, валютный межбанк, лишенный по случаю американского праздника от 20 февраля предложения экспортной выручки, констатировал сдержанный рост цен безналичного «американца».

Есть опасения, что ситуация на наличном рынке на следующей сессии может «усугубиться» в связи с появлением на валютном межбанке «полноценной» и накопившейся за 2 дня валютной выручки, способной вызвать на рынок со своим арбитражем регулятора. Если этот сюжет воплотится в жизнь, потенциальные клиенты наличного рынка по-прежнему сохранят свою сдержанность в покупках «американца».

Подобный вполне реальный вариант развития событий 22 февраля возможен, если не стартует сезон репатриации дивидендов нерезидентами (нынешняя активность Credit Agricole с покупками на межбанке может быть «первой ласточкой» этого проекта), а также очередного периода компенсаций НБС экспортерам.

В свою очередь «перекос» на наличном рынке может оказаться не столь «контрастным», если начнется очередной этап выплат вкладов «погорельцам» почивших в бозе банков.



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83751
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8672
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7911
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама