Facebook запустил сервис для публикации вакансий

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
Повідомлення Додано: Сер 22 лют, 2017 11:11

Facebook запустил сервис для публикации вакансий

Соцсеть Facebook 17 февраля 2017 года запустила сервис, который позволит компаниям-владельцам страниц на сайте публиковать вакансии в специальном разделе, а пользователям — откликаться на них. В первую очередь доступ к проекту получат компании из США и Канады.

Опубликованные вакансии будут демонстрироваться всем пользователям, которые посещают страницу компании, объявившей о поиске сотрудников. Кроме того, для вакансий будут созданы специальные разделы в мобильных приложениях и на сайте.

У пользователей будет возможность откликнуться на предложение, причем Facebook будет автоматически указывать в форме отзыва персональные данные соискателей, взяв информацию из их страниц в соцсетях. Также они смогут пообщаться с работодателем через Messenger.
По словам вице-президента Facebook по рекламе Эндрю Ботсворта (Andrew Bosworth), соцсеть таким образом упорядочивает действия, которые уже совершали компании и одновременно решает одну из наиболее важных проблем бизнеса. Он отметил, что участвовавшие в тестировании сервиса организации считали поиск квалифицированных сотрудников более важной задачей, чем привлечение покупателей и рост продаж.

Тестирование сервиса вакансий началось осенью 2016 года, тогда представители Facebook не были уверены в том, что проект будет запущен. Business Insider отмечает, что новый сервис делает Facebook прямым конкурентом принадлежащей Microsoft соцсети LinkedIn, которая обычно используется для поиска работы или сотрудников.

Business Insider
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2436
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 бер, 2014 10:03
ТупУм
Топ-10 вакансий на дому
ТупУм » Пон 21 жов, 2013 11:11
0 9016
Переглянути останнє повідомлення
Пон 21 жов, 2013 11:11
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама