Криптовалюта, ринок криптовалют

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 12671268126912701271 ... 3413>
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 22:38

  Zebra написав:Зачем этот гемор точкам, использовать валюту-посредник, терять на комиссиях, рисках волатильности на падающем рынке, если можно просто сразу принять кэш?

У кеша один недостаток - его надо таскать с собой, а это:
1. Не всегда удобно.
2. Может привлечь лишнее внимание.
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 22:39

Re: Криптовалюты , рынок криптовалют

  artist_007 написав:Речь идет не о том, на чем работает японская экономика, а о "применяемости крипты в народном хозяйстве".

  artist_007 написав:Применение крипты в качестве платежного средства в Японии, которая на минутку четвертая экономика мира - это тоже не "применение в народном хозяйстве"?

  artist_007 написав:Я входил в майнинг с 2015 года, уже тогда даже в Украине были интернет-магазины, принимающие оплату в криптовалюте. Да и сегодня можно найти, уверен.

  artist_007 написав:Но это не мешает им выполнять функции и фиатных денег, и просто биржевого актива.

  artist_007 написав:С чего мне извиняться за привратное толкование моих слов?
Я НЕ СЧИТАЮ криптовалюты ДЕНЬГАМИ.


Речь идет о применяемости крипты в народном хозяйстве, но крипа не деньги, т.е. а как же ее в хозястве применяют?!!

  artist_007 написав:Я каждый божий день использую крипту по ее прямому назначению - добываю ее, обмениваю ее на биржах, перевожу ее в фиат или в другую крипту.


ааа!!! ей спекулировать можно!!! 8)

Все, разобрались! :lol:

Я могу "билеты МММ" достать по дешевке, в хозяйстве они бесполезные, но ими же СПЕКУЛИРОВАТЬ можно! :wink:
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 22:42

  Zebra написав:
  phantom_systems написав:
  Zebra написав:Ребята, а зачем нужен рост крипты? Если биток вернется на 1000 за штуку это даст толчек его использованию. А так пипл видит, что цена уже падает 7 месяцев, и это его пугает, в том числе торговые точки.

Торговым точкам по фигу курс крипты. Они её сразу же сбрасывают в фиат. Им гораздо важнее стоимость трансакции и скорость обработки, а с этим сейчас проблем нет.

Зачем этот гемор точкам, использовать валюту-посредник, терять на комиссиях, рисках волатильности на падающем рынке, если можно просто сразу принять кэш?


блин, в каждом бутике-пиццерии можно карточкой оплатить, НАФИГА МНЕ КРИПТА?!!
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 22:49

  artist_007 написав:
  airmax78 написав:А гвозди забивать 10м айфоном?

Не вопрос.
Выройте себе пещеру, спите на ложе из листьев, разжигайте костер при помощи кремня,чо :mrgreen:
Зачем мне электрочайник, когда есть столько дров :mrgreen:


Конечно, не стОит платить за люстру из венецианского хрусталя, если для освещения достаточно и нескольких лампочек с прикрученными к палке цоколями :mrgreen:
Но Вы же делаете ремонт, покупаете картины, цените декор, стиль?
Нет?
Разговариваете в автомобиле по громкой связи через магнитолу, которая стОит эдак баксов 800?
Не думаете при этом, что можно для радио купить китайский приемник за 10 баксов, для проигрывания дисков опять же китайский суррогат за 30 баксов, и блютус в ухо за 25 баксов?
Так почему Вас коробит забивать гвозди 10м айфоном?
Не потому ли, что в Вашем мозгу просто не наступило время принять это как неизбежность :mrgreen: ?
Kripo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1365
З нами з: 24.07.10
Подякував: 454 раз.
Подякували: 253 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 23:04

  artist_007 написав:
  Zebra написав:Зачем этот гемор точкам, использовать валюту-посредник, терять на комиссиях, рисках волатильности на падающем рынке, если можно просто сразу принять кэш?

У кеша один недостаток - его надо таскать с собой, а это:
1. Не всегда удобно.
2. Может привлечь лишнее внимание.

*рука_лицо*
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2018 00:44

Криптовалюта - это своего рода религия. А в Библии написано :
И да воздастся каждому по вере его.
Я вот в 2010 году не поверил что эта тема взлетит, а мог бы уже стать миллионером. :)

Прежде чем писать всякую ерунду про криптовалюту, нужно учитывать одно : мир уже давно объединился экономически и созрел к введению одних мировых денег. Но так как ввести единую меру стоимости на международном уровне не представляется возможным именно потому что от эмиссии нац. валют получают выгоду прежде всего нац. элиты, то скорее всего было решено сделать это снизу, завоевать умы людей (как в свое время сделали первые христиане) отдав право на эмиссию новых денег простым гражданам (и сделав криптовалюту дефляционной по своей природе), так что они сами со временем откажутся от нац.денег в пользу крипты.
И еще.
Капитализм не имеет национальности.
Вся эта движуха с криптой похожа на борьбу глобалистов-финансистов с нац.элитой и государственниками. Делайте ставки, Господа ! :)
andrein
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1411
З нами з: 21.10.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 478 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2018 03:27

  Zebra написав:
  phantom_systems написав:
  Zebra написав:Ребята, а зачем нужен рост крипты? Если биток вернется на 1000 за штуку это даст толчек его использованию. А так пипл видит, что цена уже падает 7 месяцев, и это его пугает, в том числе торговые точки.

Торговым точкам по фигу курс крипты. Они её сразу же сбрасывают в фиат. Им гораздо важнее стоимость трансакции и скорость обработки, а с этим сейчас проблем нет.

Зачем этот гемор точкам, использовать валюту-посредник, терять на комиссиях, рисках волатильности на падающем рынке, если можно просто сразу принять кэш?

Как раз комиссии ниже карточных, нет холда = нет риска, чардж-бэков тоже нет.
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2018 03:43

  Kripo написав:блин, в каждом бутике-пиццерии можно карточкой оплатить, НАФИГА МНЕ КРИПТА?!!

Зачем она вам, право, не могу сказать. Но вы же когда-то и без карточек жили? Как и без компьютеров, мобильных телефонов, планшетов, GPS навигаторов и всякого другого. Тогда и они были многим не нужны, но со временем стали обычными вещами.
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2018 07:35

  phantom_systems написав:
  Kripo написав:блин, в каждом бутике-пиццерии можно карточкой оплатить, НАФИГА МНЕ КРИПТА?!!

Зачем она вам, право, не могу сказать. Но вы же когда-то и без карточек жили? Как и без компьютеров, мобильных телефонов, планшетов, GPS навигаторов и всякого другого. Тогда и они были многим не нужны, но со временем стали обычными вещами.

Я им об этом все время талдычу, а они мне про "гвозди забивать 10 айфоном" и "рука_лицо".
Неблагодарные невежды :mrgreen:
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 13 лип, 2018 08:55

  phantom_systems написав:
  Kripo написав:блин, в каждом бутике-пиццерии можно карточкой оплатить, НАФИГА МНЕ КРИПТА?!!

Зачем она вам, право, не могу сказать. Но вы же когда-то и без карточек жили? Как и без компьютеров, мобильных телефонов, планшетов, GPS навигаторов и всякого другого. Тогда и они были многим не нужны, но со временем стали обычными вещами.

Пейджеры, кассетные магнитофоны, дискеты не стали обычными вещами.
ребе Нок
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1684
З нами з: 02.03.15
Подякував: 318 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 12671268126912701271 ... 3413>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113938 253733295
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 кві, 2024 23:27
Visky
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23169815
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
6 105668
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 вер, 2022 18:27
Wellcrypto
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама