Криптовалюта, ринок криптовалют

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 469470471472473 ... 3413>
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 14:15

  Faceless написав:
  Vitl написав:(сбер после событий лучше пока не трогаем).

То было не про Сбербанк, а Сберегательный счет в Альфе :)
На него с карты зачисляем, а в отделении снимаем без лимитов


Понятно.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 14:42

Re: Криптовалюты , рынок криптовалют

  Stringer написав:а если я домой иду с работы и решил купить хлебушка, молочка, овощей там каких, на ужин, то какой криптой мне прийдется расплачиваться, когда фиат отомрет?
или у каждой булочной будет свой?


Скорее всего это будет специализированая криптовалюта, на которой будет крутиться ритейлерская бизнес-логика, которая позволяет управлять "булочными", который вам будет продавать еду.
Можно расчитываться или этой спец-валютой через конвертацию в биткоин, или этой криптой напрямую.

"Булочникам" выгодно, что вы поддерживаете своими транзакциями их "булочный"-блокчейн, а вам если неудобно в булка-коинах расчитываться, вы сможете увидеть цену в битках или эфирах.
killerbean
 
Повідомлень: 900
З нами з: 03.02.17
Подякував: 11 раз.
Подякували: 114 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 14:45

Re: Криптовалюты , рынок криптовалют

  airmax78 написав:Утопия.


То что вы с Олимпиадником не видите очевидной выгоды крипты в противовес к фиату - это не проблема крипты, аж совсем никак. Ни что в мире не запретит сделать то, что я описал выше. Единственны вопрос - это принятие этого людьми. Сами технологии уже существуют.
А принятие людьми - это вопрос времени, и ничего более.
killerbean
 
Повідомлень: 900
З нами з: 03.02.17
Подякував: 11 раз.
Подякували: 114 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 14:47

  killerbean написав:
  airmax78 написав:Утопия.


То что вы с Олимпиадником не видите очевидной выгоды крипты в противовес к фиату - это не проблема крипты, аж совсем никак. Ни что в мире не запретит сделать то, что я описал выше. Единственны вопрос - это принятие этого людьми. Сами технологии уже существуют.
А принятие людьми - это вопрос времени, и ничего более.

Вот только совсем не факт, что что-то новое, что будет принято людьми в противовес фиату - это крипта.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 14:50

Re: Криптовалюты , рынок криптовалют

  Faceless написав:Вот только совсем не факт, что что-то новое, что будет принято людьми в противовес фиату - это крипта.


Ущербность текущей денежной системы в мире вы видите на лицо? Или все ок?
killerbean
 
Повідомлень: 900
З нами з: 03.02.17
Подякував: 11 раз.
Подякували: 114 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 15:01

  killerbean написав:
  airmax78 написав:Утопия.


То что вы с Олимпиадником не видите очевидной выгоды крипты в противовес к фиату - это не проблема крипты, аж совсем никак. Ни что в мире не запретит сделать то, что я описал выше. Единственны вопрос - это принятие этого людьми. Сами технологии уже существуют.
А принятие людьми - это вопрос времени, и ничего более.

В принципе все движется в сторну искуственного интеллекта (ИИ), т.е., скорее всего чел будет просто прикладывать запястье с вшитым чипом к терминалу и оплачивать покупку. А на чипе удобно хранить лехтронный эквив денег. Крипта оч. подходит для этого в плане защищенности, но вот в плане волатильности -- эт тока для спекуляций, а не для расчетов и хранения :( Мож устаканится или появятся более стабильные алькоины.
Но я думаю, шо и тада будут недоверчивые деды из 80х, которые будут со слитком золота приходить в магаз и отстругивать в специальном устройстве пару крупинок на бутылку кефира и полбатона :)
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 15:04

  killerbean написав:
  Stringer написав:а если я домой иду с работы и решил купить хлебушка, молочка, овощей там каких, на ужин, то какой криптой мне прийдется расплачиваться, когда фиат отомрет?
или у каждой булочной будет свой?


Скорее всего это будет специализированая криптовалюта, на которой будет крутиться ритейлерская бизнес-логика, которая позволяет управлять "булочными", который вам будет продавать еду.
Можно расчитываться или этой спец-валютой через конвертацию в биткоин, или этой криптой напрямую.

"Булочникам" выгодно, что вы поддерживаете своими транзакциями их "булочный"-блокчейн, а вам если неудобно в булка-коинах расчитываться, вы сможете увидеть цену в битках или эфирах.

в гривнах удобнее как по-мне :roll:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 15:04

  killerbean написав:
  airmax78 написав:Утопия.


То что вы с Олимпиадником не видите очевидной выгоды крипты в противовес к фиату - это не проблема крипты, аж совсем никак. Ни что в мире не запретит сделать то, что я описал выше. Единственны вопрос - это принятие этого людьми. Сами технологии уже существуют.
А принятие людьми - это вопрос времени, и ничего более.

Для того, чтобы это осуществилось, надо умножить на 0 ФРС с ЕЦБ и прочими центробанками и прицепом все мировые правительства. Потому и пишу: страна Утопия. А в реальности идет выкачивание бабла из доверчивых лохов и в 2017-м это выкачивание пошло с беспрецедентной скоростью.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 15:06

  killerbean написав:
  Faceless написав:Вот только совсем не факт, что что-то новое, что будет принято людьми в противовес фиату - это крипта.


Ущербность текущей денежной системы в мире вы видите на лицо? Или все ок?

1) Все не так плохо
2) Крипта также неидеальна
Отсюда вывод - совсем не факт, что именно крипта заменит текущую денежную систему. Если вообще замена произойдет в ближайшие десятилетия.
Точнее, я практически уверен, что не заменит.

Хотя "эпоха крипторомантизма" однозначно оставит свой след в истории
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 15:09

Faceless
Хотя "эпоха крипторомантизма" однозначно оставит свой след в истории

Скорее только в умах тех кто верил что доллар просто так отдаст позиции, которые завоевывал почти 100 лет
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 469470471472473 ... 3413>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113830 253691575
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 22:12
Hotab
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168658
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
6 105445
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 вер, 2022 18:27
Wellcrypto
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама