Криптовалюта, ринок криптовалют

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 475476477478479 ... 3413>
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 22:41

Faceless

Возвращаясь к нашему обсуждению вывода средств на карту...Посмотрел, что с универсалки привата 0,5% перевод на карту другого банка :?: Да это не 1% за снятие.Далее пумбовские карты вообще какой то мутняк с непрозрачными условиями, а вот альфовская всё нормуль, только обслуживание 10грн.Так ли я всё представляю :?:
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 22:44

  Vitl написав:Zebra

Зебра, вот ты хвалишь битфайнекс и заводил туда средства в битках.Потом сразу продавал за доллар и доллар в долг.Так ты получается чуть ли не задаром свои битки там отдал, когда они стоили в два раза меньше.Теперь процентами так долго пытаешься наверстать потери :?:

мне инвестиции в криптовалюты никогда не были интересными, я деньги считаю в долларах
на битфинекс с начала октября уже поднял ~$7500
заводил $36к с хвостиком
сейчас уже $44к
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 22:51

  Zebra написав:
  Vitl написав:Zebra

Зебра, вот ты хвалишь битфайнекс и заводил туда средства в битках.Потом сразу продавал за доллар и доллар в долг.Так ты получается чуть ли не задаром свои битки там отдал, когда они стоили в два раза меньше.Теперь процентами так долго пытаешься наверстать потери :?:

мне инвестиции в криптовалюты никогда не были интересными, я деньги считаю в долларах
на битфинекс с начала октября уже поднял ~$7500
заводил $36к с хвостиком
сейчас уже $44к

Выводите хотя бы прибыль. Нет дыма без огня. А все эти публикации вокруг битфинекса напрягают.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 22:52

Zebra

Да, считать в долларах всё это самое верное.Ты ж помнишь как некоторые хении на валютной ветке могут и в хривне посчитать.Кстати в начале ветки мы тут пытались обсудить как правильно считать прибыль связанную с криптой(помнит ли Фейслес :?: ).Так вот тогда я сказал, что в стандарте это счёт в долларах.А в частном случае счёт может быть в биткоинах, т к только он покажет эффективность торговли на бирже.Потому что счёт в долларах может увеличиться тупо от роста котировки.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 22:54

  Vitl написав:Faceless

Возвращаясь к нашему обсуждению вывода средств на карту...Посмотрел, что с универсалки привата 0,5% перевод на карту другого банка :?: Да это не 1% за снятие.Далее пумбовские карты вообще какой то мутняк с непрозрачными условиями, а вот альфовская всё нормуль, только обслуживание 10грн.Так ли я всё представляю :?:

0,5% не будет, т.к. перевод будет иницииорован не со стороны Привата, а со стороны например Альфы, т.о. свои средства спишутся совершенно бесплатно.
За ПУМБу не скажу, не клиент, а в Альфе - да, минимальный пает всего 10 грн в мес, причем если картой чуть пользоваться или держать на счету некоторую сумму (запямятовал уже, кажется, 50 кгрн), и те 10 грн не надо платить.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 22:56

  Vitl написав:Faceless
альфовская всё нормуль, только обслуживание 10грн.Так ли я всё представляю :?:

там может быть бесплатное обслуживание если совершаются покупки больше чем на определенную сумму, по крайней мере так в поглощаемом укрсоце
barabass
Аватар користувача
 
Повідомлень: 604
З нами з: 19.03.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 23:05

  airmax78 написав:
  Zebra написав:
  Vitl написав:Zebra

Зебра, вот ты хвалишь битфайнекс и заводил туда средства в битках.Потом сразу продавал за доллар и доллар в долг.Так ты получается чуть ли не задаром свои битки там отдал, когда они стоили в два раза меньше.Теперь процентами так долго пытаешься наверстать потери :?:

мне инвестиции в криптовалюты никогда не были интересными, я деньги считаю в долларах
на битфинекс с начала октября уже поднял ~$7500
заводил $36к с хвостиком
сейчас уже $44к

Выводите хотя бы прибыль. Нет дыма без огня. А все эти публикации вокруг битфинекса напрягают.

Сейчас не выгодно выводить, нужно, чтоб цена на биток падала, тогда в гривне он будет дороже, а не дешевле как сейчас.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 23:06

  airmax78 написав:
  Kriptogedon написав:
  Faceless написав:Нет ответа на самый важный вопрос - нахрена это все затевать тому же бизнесу

Наврное по той же причине, по которой автогиганты влезают в электрокары.

Зображення

Нет будущего без крипты. Таки я могу оказаться прав - те 7500 битков похеренные на жестком диске на какой-то свалке могут спасти все человечество от гибели (если их найти).


О... Бозееее...
Яке майбутнє ми лишаємо нащадкам... :)


  Stringer написав:
  killerbean написав:
  Bobua написав:Але у мене аж очі розбігаються, бо цих крипт вже більше тисячі й щодня прибувають нові.
Яка з них найкошерніша, найправославніша?

...

Але на практиці я так це наразі уявляю:
1) Звичайні гроші перетворять на якісь крипти і спочатку їх цінність гарантуватиме держава.
2) Далі люди працюють. Нехай деякі з них роблять міст через Дніпро:
2.1) частину грошей отримають постачальники будматеріалів
2.2) частину – працівники.
3) На кожному етапі гроші мають отримувати якийсь додатковий цифр.підпис.
4) Міст впав...
5) І аж до закінчення розслідування, всі вищеперераховані гроші, (в тому числі й депо в банках) коштують – 0 (нуль).


Чтобы вам было проще, проведу анологию. Сейчас все деньги деляться по странам: украинские, европейские, американские и т.д. Разница в них в том, чеьму правительству вы больше доверяете, те деньги и покупаете.

В мире крипты вектор развития пока еще не ясен. Но деньги буду делиться по технологиям. Например вы тесно связаны с интернетом вещей - ваша основная крипта будет IOTA, вы програмируете орпеделенную бизнес-логику - ваша основная крипта будет ETH, вам нужна система голосования - тогда XEM , и т.д..
Есть другой вариант, который сейчас пытается внедрить в Украине Bitfury - это реализовать систему голосования на базе блокчейна Битка и эфира одновлеменно. Тогда в будущем валютта будет тем ценее, чем больше на ней реализуют подобных проектов.
Какой вариант перспективнее, пока не понятно, рынок только зарождается. Главное другое, это то что авлюта будущего - это не просто фантики или цифры, а еще и технологии, которые валюа предоставляет.

Ну и как уже можно было из текста выше догадаться - "найправославніша" валюта не бывает, как и нет такой в фиате.

а если я домой иду с работы и решил купить хлебушка, молочка, овощей там каких, на ужин, то какой криптой мне прийдется расплачиваться, когда фиат отомрет?
или у каждой булочной будет свой?

Ні.
Ні! Остання ідея мені вкрай не подобається. Ті "булочні" понавипускають крипт. Потім "збанкрутують". І вікриються під новою назвою, і з новою криптою...
Ви йтимете купувати чорну ікру, а вистачить хіба що на хліб...

Мені більше подобається ідея перетворення справжніх нумерованих грошей на так само справжні, гарантовані державою (на першому етапі), крипти.
Носити легше. Безпечніше. Сховати, запаролити. Головне не забути :)

Далі, за ціну окремо взятої крипточки – повинен відповідати той, хто її заробляв.
Неякісна праця – повинна зменшувати цінність заробленого.
Безпідставні звинувачення проти власника тієї заробленої крипти – повинні призводити до якогось масштабувального покарання для обвинувача.
Хоча, кепсько, що при цьому зменшувтиметься сумарна кількість грошей...
А мо й на краще – інфляції не буде, бо держави не встигатимуть емісувати :)

До речі, якщо кожен власник ставитеме свій цифровий підпис, для набуття права використання отриманих грошей, то, можливо, й злочинність зникне?
І олігархія? У них, враховуючи якими високими є ставки оподаткування спадщини в цивілізованих країнах – зникне бажання тягнути на себе мільярди в тих умовах, коли не існуватиме можливості передати їх спадкоємцям.

У справжніх крипт і майбутніх людей (чи навіть у нас?) – дивовижні перспективи :)
Bobua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2052
З нами з: 24.08.10
Подякував: 111 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 20 лис, 2017 23:26

Re: Криптовалюты , рынок криптовалют

  Квесторе_поверніться написав:А вивести щось з біржі можна зараз?

Не пробував останнім часом. Кілька місяців тому все без проблем вилітало звідти
andriykulyk76
Аватар користувача
 
Повідомлень: 388
З нами з: 14.12.16
Подякував: 54 раз.
Подякували: 83 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лис, 2017 00:45

Faceless
перевод будет иницииорован не со стороны Привата, а со стороны например Альфы

спасибо, нужно попробовать.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 475476477478479 ... 3413>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113793 253676922
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 08:54
Василь-Рівне
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168059
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
6 105416
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 вер, 2022 18:27
Wellcrypto
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама