Криптовалюта, ринок криптовалют

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 12771278127912801281 ... 3413>
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 00:34

  artist_007 написав:
  jabba написав:Нефть, золото, алмазы, недвига имеет в данный момент ценовой пузырь? Ну золото переоценено процентов на 20-30 но это уже не пузырь а то шо от него осталось когда пузырь с треском лопнул.

Не путайте теплое с мягким!
Я говорю о том, что логическая цепочка у Вас и прочих аирмаксов выстроена в ключе "крипта - г@вно, потому что это пузырь".Лента Мебиуса с причинно-следственными связями,завязанными сами на себя.
Так с таким же успехом я могу назвать г@вном все, что было или есть на рынке пузырем - золото, серебро, недвига и т.д.
Вот и все.
И не надо лишних сентенций, все предельно понятно.

  jabba написав:Или может евро переоценено? Кстати евро вас наверняка переживет. А если и не переживет - то его беспрепятственно обменяют на что-то другое, как обменяли марки и прочие франки на евро. Если не случиться ядерной войны. Но в таком случае не будет ни крипты ни возможно вообще компов и даже электричества. ))

Ага, весь вопрос в том, по какому курсу и как обменяют.
У меня есть знакомые в Германии,которые в стихах и в красках рассказывали, как обменивали марки на евро, и как все были в восторге.
Да и может случиться очередной брекзит, каталонекзит и прочая, в результате чего евро сильно просядет.Так что, от этого мне тоже считать его фекальным активом?

  jabba написав:И хватит заманивать новых буратин очередным враньем. Нет никакой биржевой торговли криптой. Единственно есть безпоставочный фучерс только на биток - но это сродни фучерсу на погоду. А ..овнобиржи которые вы по ошибке считаете биржами - то вовсе не биржи.


О.К.
Конечно, куча народа торгуют криптой нигде и никак.
Аллес.
И перестаньте постить ахинею о том, что я кого-то куда-то завлекаю.
Я просто не мыслю средневековыми догмами, как Вы сотоварищи.
  jabba написав:И актив ли ваши овнокоины - это вы узнаете в банке, когда попробуете под их залог кредит получить. :mrgreen: Там вам быстро расскажут шо актив а шо нет.

О, этого я и ожидал :mrgreen: .
В Японии я это сделаю легко и непринужденно.
И не надо мне говорить, что мы не в Японии.
То вы банки не считаете пирамидой, за исключением Украинских, то ссылаетесь на Украинские банки, которые не считают биткоин активом.
Батюшка, вы или трусы наденьте, или крестик снимите :mrgreen: .
Или мы говорим о крипте только применительно к Украине, или мы говорим о крипте взагали во всем мире.
А то - тут кручу, тут верчу, тут рыбу заворачиваю.
Так, ну вас, пойду спать.
Всем профита!


Все что переоценено на порядки является овном. Даже то что в разы и то по такой цене оно овно - даже золото. Так шо ваши овнокоины не в одиночестве. Только когда цена снизится до справедливой - оно перестает быть овном. Беда только что у овнокоинов справедливая цена стремится к нулю в отличие от недвиги или золота. Всего то маленькая незаметная вам разница.


Может ваших друзей поимели при обмене местные бывшие наши - но всем остальным поменяли по за 2 года заранее оговоренному курсу - 1,95583 марки за ойро. Мало того - и по сей день бундесбанк без проблем поменяет марки на евро по все тому же курсу.

Куча народа торгует героином где-то и как-то но причем тут биржа? :shock:

Ну насчет кредита под залог какого-то карбо в японском банке - признайтесь, это вы уже сами придумали, для красного словца? :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 04:43

  jabba написав:Все что переоценено на порядки является овном. Даже то что в разы и то по такой цене оно овно - даже золото. Так шо ваши овнокоины не в одиночестве. Только когда цена снизится до справедливой - оно перестает быть овном. Беда только что у овнокоинов справедливая цена стремится к нулю в отличие от недвиги или золота. Всего то маленькая незаметная вам разница.

Не поделитесь методикой определения справедливой цены любого биржевого актива? А то создаётся впечатление, что вокруг одно гуано и никакой справедливости :)
phantom_systems
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2290
З нами з: 14.04.15
Подякував: 27 раз.
Подякували: 527 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 07:38

phantom_systems Обсуждать биржевые активы в ветке не биржевых и не активов вообще - это оффтоп. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 10:34

jabba сегодня сделал мой день :lol: :lol: :lol: !!!
Ржу в голос!
Теперь мне все понятно.
Биткоинофобы -просто финансовые анархисты.
Они не любят не только биткоин и крипту, они не любят также презренный металл, денежные знаки и торговые площадки, на которых совершаются сделки, отличные от каноничных, укоренившихся в их мозгу))).
Что и требовалось доказать.
У меня вопросов больше нет :mrgreen: !
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 10:52

  jabba написав:Ну насчет кредита под залог какого-то карбо в японском банке - признайтесь, это вы уже сами придумали, для красного словца? :mrgreen:

Дам ссылку на первоисточник, чтобы меня не уличили в даче ссылок на желтую прессу:
https://news.bitcoin.com/japanese-corporation-loans-secured-cryptocurrency/
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 11:11

artist_007 Там по этой (более чем желтой судя по адресу ) ссылке нет ни одного слова "Банк".
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 11:56

Re: Криптовалюты , рынок криптовалют

artist_007 написав:
  jabba написав:artist_007 Вы серьезно думаете что во время тюльпановой лихорадки в Голландии лопались луковицы тюльпанов а не пузырь цен на них, что так рьяно доказываете что овнокоины чем то от луковиц отличаются?

Я утверждаю, что от луковиц не отличаются также ни золото, ни серебро, ни алмазы, ни нефть, ни металлы, ни недвижимость - все то, что имеет биржевую ценность. Все, что можно купить или продать на свободном рынке.
А .овнокоины - это Ваша личная, глубоко субъективная оценка актива, природу которого лично Вы,по какой-то причине, не можете понять или принять.

  jabba написав: Им даже цена будет как луковицам, когда все это безобразие с ценой закончится - от почти ничего за обычные и до двадцати баксов за самый дорогой и редкий сорт. :mrgreen:

Кто ж спорит?
Всё в жизни рано или поздно устаревает и падает в цене.
Луковицы, золото, технологии, железо ... и мы все умрем.
И что?
К примеру,евро тоже, рано или поздно, упадет в цене или перестанет существовать- мне от этого воздержаться им пользоваться или использовать как актив :mrgreen: ?
  jabba написав:Да и ваша настойчивость абсолютно без обоснованно употреблять термин "активы" к бессмысленному и бесполезному набору цифр на компе мягко говоря попахивает мошенничеством. Этак завтра активами будете считать артефакты в какой-то компьютерной игре по сети? :shock:

О, да.
"Бессмысленный и бесполезный набор цифр" - занесу к себе в цитатник :mrgreen:
Опять крутимся вокруг вопроса о применимости актива в народном хозяйстве?
Я уже тут кучу ссылок надавал.
Ну, вот Вам и подобным статья.
Старенькая, правда, и на вражеском ресурсе, но это простейшее толкование, что же такое криптовалюта.https://spark.ru/startup/neuroseed/blog/31594/kriptovalyuti-po-stranam-kto-priznal-i-v-kakom-formate
Это не моя настойчивость употреблять термин "активы", со мной согласны как минимум несколько крупных финансовых регуляторов в рвзличных странах :mrgreen:
А вот Ваша как раз позиция попахивает средневековьем.
Не пущать и предавать анафеме все то, природу чего в силу субъективных факторов Вы объяснить не можете или не хотите.
За сим откланиваюсь.
Про "бессмысленность и безпощадность".
Не стоит путать две вещи: применимость технологии как таковой и ценности некого актива, являющегося частным случаем применения технологии.
Применение технологии совсем не означает даже наличия некого "@#$&коина", а стопиццот разновидностей этих *коинов не означает, что представляют из себя хоть что-нибудь ценное, даже если технология, на которой они основаны, активно применяется в экономике.
Точно так же присвоение *коинам легального статуса где-либо не означает, что они автоматически стали ценны и востребованы.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 14:13

Глава ФРС считает биткоин не настоящей валютой
https://minfin.com.ua/2018/07/22/34352272/
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 17:24

  jabba написав:artist_007 Там по этой (более чем желтой судя по адресу ) ссылке нет ни одного слова "Банк".

Меня умиляет, что Вы тут же даете ссылку на частный сайт http://www.minfin.com.ua, который точно так же можно назвать желтым ;)
Вы серьезно считаете, что компания, предоставляющая услуги на рынке Японии с 1976 года, работает без банковской лицензии регулятора своей страны, и не имеет отделений по обслуживанию клиентов?
Или Вы говорите только о национальных банках стран?
Тогда уточняйте, что "в любом национальном банке Вам не дадут кредит под залог биткоин".Это и ежу понятно.Любой актив, который конкурирует с национальной валютой любой страны по функциям, не будет одобрен ни одним из национальных банков.
Точно так же в этой новости
  jabba написав:Глава ФРС считает биткоин не настоящей валютой
https://minfin.com.ua/2018/07/22/34352272/

Что Вы хотели услышать из уст председателя самого могущественного финансового регулятора в мире?
"Биткоин - это круто - инвестируйте в биткоин" :mrgreen: ?
Его задача не допустить крах финансовой системы, на которой держится львиная доля финансовых взаиморасчетов в мире, для которой децентрализованные активы, в которых нельзя контролировать эмиссию, опасны и составляют конкуренцию (по крайней мере, до тех пор, пока они незарегулированы).
Тем не менее главный месседж Ваш понятен Все, что официально не признано регуляторами, не существует, г@вно, не является валютой и прочая бла-бла-бла....
Есть, правда, в Ваших размышлениях ...скажем так, неточности.
Проблема в том, что фонда - уже давно имеет признаки пузыря, которого всеми силами удерживают от обрушения.(Да, да, фонда - пузырь и поэтому она г@вно :mrgreen: )
Пока фонду удерживают от обвала, но как только она посыпется - а это только вопрос времени, капиталам нужно будет куда-то деваться.
Поэтому, если не придумают ничего нового и интересного, крипта еще расцветет буйным цветом.
Если придумают, вот тогда крипту затолкают под плинтус и она не будет никому не интересна.
А сейчас - нравится Вам это или нет, ее генерируют, она продается, покупается, и участвует в финансовых потоках по всему миру.
Вон Зебра тоже ее презирает, но копеечку зарабатывает :mrgreen:
Годится ли крипта для неподготовленного инвестора?
Я тоже отвечу - нет, не годится.
Нужно, как минимум, понимать, что такое рисковый актив и как его обслуживать в своем портфеле инвестиций.

Блин, опять вместо темы ветки вовлекли меня в бесполезную дискуссию на тему "Нафига козе баян :mrgreen: "?
Востаннє редагувалось artist_007 в Нед 22 лип, 2018 17:31, всього редагувалось 1 раз.
artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 22 лип, 2018 17:25

artist_007
 
Повідомлень: 1053
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12771278127912801281 ... 3413>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113829 253687649
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 19:22
Investor_K
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168408
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
6 105428
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 вер, 2022 18:27
Wellcrypto
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама