Тариф для ТЕС Ахметова побив черговий рекорд

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 07 бер, 2017 19:43

и в добавок...такими высокими тарифами закрываются частично дыры в бюджеты, а так же Ринатушка гасит более или менее кредиты иностранцам
slaventiy_sok
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 17.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 бер, 2017 19:53

ну и на конец какого-то конца....75% тепловой генерации в Украине принадлежит ДТЭК.
после введения в действие роттердамской формулы еврооблигации ДТЭК подорожали на 40%...когда они были дешевыми их скупкой занималась компания ICU...ICU-ICU-ICU...чувствуете люди, Валеркой Гонтаревой запахло, а там где Валерка, там и Петрушку ищите...
slaventiy_sok
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 17.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 бер, 2017 19:54

  slaventiy_sok написав:и в добавок...такими высокими тарифами закрываются частично дыры в бюджеты, а так же Ринатушка гасит более или менее кредиты иностранцам

Я могу обосновать любые тарифы, особенно если буду фантазировать про мифические дыры в бюджете, которые закрывают олигархи. :mrgreen:
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1653
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 бер, 2017 20:08

  dobr написав:
  Волгарь написав:Простите, а чему удивляться - на производство 1 МВт-ч электроэнергии нужно около 330 гр. условного топлива, т.е. фактически антрацита или 300 м3 газа. Импортный антрацит стоит около 90 долларов/т (с учетом НДС), газ - около 230 долларов/1000 м3 (с учетом НДС). Только по топливу 1 Мвт-ч стоит от 850 (при генерации на антраците) до 1700 гривен (на газе).

ватка, хватит мне в глаза сцать, иди учебник физики за 8 класс купи
1 ватт = 860 калорий
1 мегаватт = 860000 килокалорий
калорийность куба газа 8000-8300 килокалорий
т.е. 1 мегаватт = 100-110 кубов газа
плюс потери на КПД, транспортировке

300 кубов только у талантливых бизьнесьменов может получаться

Советую не сравнивать газ бытовой, и промышленный, для ТЭЦ.
Так что вперде, за учебником физики.
wild2006
Аватар користувача
 
Повідомлень: 515
З нами з: 05.01.15
Подякував: 20 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 бер, 2017 20:20

  buratinyo написав: Я могу обосновать любые тарифы, особенно если буду фантазировать про мифические дыры в бюджете, которые закрывают олигархи.

вопрос не в тех уже дыра в бюджете....вопрос в том что Ахметову вой бизнес надо спасать было, что бы кредиторы не наложили на его энергетические активы свое управление...есть фраза: тот кто грамотно управляет своей дебиторкой, отлично контролирует чужую компанию...уже в Украине иностранные кредиторы забрали активы в свое управление в счет погашения долгов по обязательствам...и сумма по компании этой 1 млрд 200 млн дол, где-то так...а у Ахметова чуток по более...поэтому он решал вопрос поднятия цены для потребителей чтобы платить больше премию с тарифа в счет погашения долгов иностранным банкам и компаниям
slaventiy_sok
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 17.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 бер, 2017 20:20

  buratinyo написав: Я могу обосновать любые тарифы, особенно если буду фантазировать про мифические дыры в бюджете, которые закрывают олигархи.

вопрос не в тех уже дыра в бюджете....вопрос в том что Ахметову вой бизнес надо спасать было, что бы кредиторы не наложили на его энергетические активы свое управление...есть фраза: тот кто грамотно управляет своей дебиторкой, отлично контролирует чужую компанию...уже в Украине иностранные кредиторы забрали активы в свое управление в счет погашения долгов по обязательствам...и сумма по компании этой 1 млрд 200 млн дол, где-то так...а у Ахметова чуток по более...поэтому он решал вопрос поднятия цены для потребителей чтобы платить больше премию с тарифа в счет погашения долгов иностранным банкам и компаниям
slaventiy_sok
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 17.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 бер, 2017 20:20

  buratinyo написав: Я могу обосновать любые тарифы, особенно если буду фантазировать про мифические дыры в бюджете, которые закрывают олигархи.

вопрос не в тех уже дыра в бюджете....вопрос в том что Ахметову вой бизнес надо спасать было, что бы кредиторы не наложили на его энергетические активы свое управление...есть фраза: тот кто грамотно управляет своей дебиторкой, отлично контролирует чужую компанию...уже в Украине иностранные кредиторы забрали активы в свое управление в счет погашения долгов по обязательствам...и сумма по компании этой 1 млрд 200 млн дол, где-то так...а у Ахметова чуток по более...поэтому он решал вопрос поднятия цены для потребителей чтобы платить больше премию с тарифа в счет погашения долгов иностранным банкам и компаниям
slaventiy_sok
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 17.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 бер, 2017 21:07

  wild2006 написав:Советую не сравнивать газ бытовой, и промышленный, для ТЭЦ.
Так что вперде, за учебником физики.

чевоплять ггг? это шо за свежий клоун
мы тут вообще про природный газ, который в трубе у всех одинаковый
dobr
 
Повідомлень: 175
З нами з: 01.08.08
Подякував: 31 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 бер, 2017 21:33

  dobr написав:
  Волгарь написав:Простите, а чему удивляться - на производство 1 МВт-ч электроэнергии нужно около 330 гр. условного топлива, т.е. фактически антрацита или 300 м3 газа. Импортный антрацит стоит около 90 долларов/т (с учетом НДС), газ - около 230 долларов/1000 м3 (с учетом НДС). Только по топливу 1 Мвт-ч стоит от 850 (при генерации на антраците) до 1700 гривен (на газе).

ватка, хватит мне в глаза сцать, иди учебник физики за 8 класс купи
1 ватт = 860 калорий
1 мегаватт = 860000 килокалорий
калорийность куба газа 8000-8300 килокалорий
т.е. 1 мегаватт = 100-110 кубов газа
плюс потери на КПД, транспортировке

300 кубов только у талантливых бизьнесьменов может получаться

Ну и сколько составляют потери на КПД и транспортировке, физик вы наш?
КПД тепловой машины - 35% (65% потерь), транспортировка - ещё процентов 30 потерь (от оставшегося). Так что 300 кубов газа на мегаватт-час э/э - вполне здравая оценка.
M-Audio
 
Повідомлень: 2882
З нами з: 23.03.11
Подякував: 563 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 бер, 2017 21:42

Re: Тариф для ТЕС Ахметова побив черговий рекорд

  M-Audio написав:Ну и сколько составляют потери на КПД и транспортировке, физик вы наш?
КПД тепловой машины - 35% (65% потерь), транспортировка - ещё процентов 30 потерь (от оставшегося). Так что 300 кубов газа на мегаватт-час э/э - вполне здравая оценка.


вот сижу я в квартире при температуре 26 градусов и думаю балкон открывать для проветривания, а мне про дорогое топливо, потери и экономию рассказывают...
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2478
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1049 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
22 10636
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 тра, 2017 11:18
bolex
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама