Тариф для ТЕС Ахметова побив черговий рекорд

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 07 бер, 2017 22:01

  dobr написав:
  wild2006 написав:Советую не сравнивать газ бытовой, и промышленный, для ТЭЦ.
Так что вперде, за учебником физики.

чевоплять ггг? это шо за свежий клоун
мы тут вообще про природный газ, который в трубе у всех одинаковый

Какой идиот будет на ТЭЦ жечь природный газ сплошняком? Так не делается, там жгут все что горит.
wild2006
Аватар користувача
 
Повідомлень: 515
З нами з: 05.01.15
Подякував: 20 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 бер, 2017 22:15

да жечь вы можете хоть портянки от луи-виттон с кпд 35%, а потом терять все остальное при транспортировке

только вы предлагаете мне за это платить )
причем мне предалагают купить сначала электричество по рыночной цене, с учетом всех потерь
а потом остаточное тепло (те самые потери на кпд) в виде отопления и горячей воды
снова по рыночной цене

а мне фиолетово, процесс раскулачивания Ахметова идет полным ходом и по всем фронтам
стоимость активов падает стремительным домкратом
гламурные труженники СКМ-ДТЕК готовятся на выход и тренируются зычным голосом кричать "вільна каса"
dobr
 
Повідомлень: 175
З нами з: 01.08.08
Подякував: 31 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 бер, 2017 00:54

dobr
Ваши слова да богу в уши.
Что за бред ТЕС топить чужим газим, когда наши делают пелеты из ничег, потом в Польшу продают.
У меня в хате жара. Батарея 40 градусов, а на улице лето!!

Про мусор, деревянные отходы, которым топить можно я вообще молчу. Забыла как мусор со Льова тур по Украине делал?
И снова мусорки забиты.
maotzedyn
Аватар користувача
 
Повідомлень: 63
З нами з: 01.10.14
Подякував: 30 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 бер, 2017 01:02

  maotzedyn написав:dobr
Ваши слова да богу в уши.
Что за бред ТЕС топить чужим газим, когда наши делают пелеты из ничег, потом в Польшу продают.
У меня в хате жара. Батарея 40 градусов, а на улице лето!!

Проверил батареи. Они едва теплые в харьковской квартире. Кернес умница экономит, бережет деньги харьковчан. :!: :wink:
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1651
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 бер, 2017 15:45

  Slon_Nosov написав:
  M-Audio написав:Ну и сколько составляют потери на КПД и транспортировке, физик вы наш?
КПД тепловой машины - 35% (65% потерь), транспортировка - ещё процентов 30 потерь (от оставшегося). Так что 300 кубов газа на мегаватт-час э/э - вполне здравая оценка.


вот сижу я в квартире при температуре 26 градусов и думаю балкон открывать для проветривания, а мне про дорогое топливо, потери и экономию рассказывают...

открывай, если не осилилось подумать о том, что для того, чтобы батареи перекрыть, ума и денег много не нужно. В данном случае ты (и другие отписавшиеся об этом) - одна из цепочек транжир. Поэтому Ахметова такие потребители и устраивают.
forumreader
 
Повідомлень: 1559
З нами з: 09.09.09
Подякував: 273 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 бер, 2017 15:47

Re: Тариф для ТЕС Ахметова побив черговий рекорд

  maotzedyn написав:У меня в хате жара. Батарея 40 градусов, а на улице лето!!
Еще один. Перекрываем батареи и бегом загорать на пляж.
forumreader
 
Повідомлень: 1559
З нами з: 09.09.09
Подякував: 273 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 бер, 2017 12:00

1 ватт = 860 калорий

1 Ват=1 Дж/с. 1 калория -4,19 вата. 1 кВт/ч - 3600 КилоДж. - действительно 860 КИЛОкаллорий.
1 мегаватт = 860000 килокалорий

Абсолютно верно или
калорийность куба газа 8000-8300 килокалорий
т.е. 1 мегаватт = 100-110 кубов газа
плюс потери на КПД, транспортировке

Одно маленькое уточнение - на Украине нет парогазовых станций с кПд под 60%, а кПД обычной ТЭС - максимум 33% (О чем Вы, конечно, даже не подозреваете). Поэтому на производство 1МВт-ч электрической энергии требуется 3600 Мдж тепла/0,34= 10 600 Мдж тепловой энергии. При средней теплотворной способности газа в 36 000 кДж/м3 это как раз будет около 300 м3.
300 кубов только у талантливых бизьнесьменов может получаться

У самых обыкновенных форумчан, освоивших в своей жизни чуть больше знаний, чем преподают на курсах Минстеця.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 бер, 2017 14:02

Re: Тариф для ТЕС Ахметова побив черговий рекорд

1. остаточное тепло мне не продают, не? (тоже по рыночной цене с учетом потерь на транспортировке) куда ж оно девается?
2. пусть модернизирует ТЭС
частный сектор быстро модернизировался - пеллеты, термоголовки на радиаторы, термостаты на котлы, теплосчетчики, двутарифные электросчетчики и таймеры на электро-бойлеры, утепление фасадов, светодиодное освещение, ГБО на машины
и т.д. и т.п.
вплоть до солнечных батарей и тепловых насосов

интересно, в масштабах домохозяйства, эти расходы (в % от семейного бюджета) сравнимы с расходами гудка на модернизацию ТЭС?

Энергоатом тоже на Вестингауз перешел.

И тольго гудку сложно другой уголь в топке сжигать. Высоченные технологии пля.
dobr
 
Повідомлень: 175
З нами з: 01.08.08
Подякував: 31 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 бер, 2017 14:07

  maotzedyn написав:Про мусор, деревянные отходы, которым топить можно я вообще молчу. Забыла как мусор со Льова тур по Украине делал?
И снова мусорки забиты.


нуда
нечем топить и некуда складывать мусор
это как "нечего одеть и нет места в шкафу"
dobr
 
Повідомлень: 175
З нами з: 01.08.08
Подякував: 31 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 бер, 2017 14:10

Влагарь

Если бы им еще ума хватало понять что пишут они в чужой стране, в другом суверенном Госдударстве, другим по менталитету людям, на украинском сайте вместо своих кацапских. Разуй глаза, и посмотри на домен - ты там видишь .ру, .рф, .ru ?
Здесь написано - .UA
И откуда такая маниакальная настойчивость с их "поучениями" за тыс километров, вместо своих соб-ных дел и проблем(коих у вас не счесть)?
У них огромная загаженая, и по дурному доставшаяся и используемая территория без дорог и газификации - нет, оно из своего новгорода предписывает как правильно жить украинцам.
Как ленин из швейцарии на россию в свое время))))
"Писатель".
Уже все решили на росии, чем же загяться, кому "помочь", так а что там у хохлов?

Ватники с ольгинцами оперируют словами, понятиями и формами которые не имеют хождения в Украине )))), будучи изобретенными в тиши кабинетов фсб и подобных "институтов дружбы и развития".
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5814
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
22 10627
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 тра, 2017 11:18
bolex
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама