"Азов" не пустив співробітників центрального офісу Сбербанку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 11121314

Чи потрібно тиснути на українські “дочки” російських банків у таких спосіб?

"Азов" не пустив співробітників центрального офісу Сбербанку 1.9 5 103
1. Так
15%
15
2. Ні
85%
88
Всього голосів : 103
Повідомлення Додано: Сер 15 бер, 2017 13:20

titanik
Вы связываете в одно две разные вещи - присутствие организаций "страны-агрессора" (беру в кавычки, т.к. нет ни одного офф документа Украины - Закона, Указа, Постановления, где РФ так называется) и обслуживание банком по документам ОРДЛО.

По первому.
Если государство Украина хочет прекратить все отношения с РФ, она должна прекратить/закрыть все, но не ограничиваться единственным банком - "тут играем, а тут нет, это рыбу заворачивали".

Готова она к этому? Нет. По этому поводу рекомендую посмотреть интервью с координатором блокады на Донбассе Виногродским (53 мин., https://www.youtube.com/watch?v=TbTwDUv4AwQ). Там он перечисляет количество (тысячи и десятки тысяч тонн) и номенклатуру грузов, которые участники мониторили по накладным (не просматривая физически грузы) входящих и выходящих в/из Украины из/в РФ. Это не считая газа, нефти, нефтепродуктов и др., имеющих российское происхождение, но поступающих через третьи страны.
И, как выше написал Igorten, также надо запретить использовать в Украине Водафон и Киевстар, а также Лайф, часть акций которого тоже принадлежит РФ.

По второму.
Украинская дочка Сбербанка РФ работает по украинским законам и она не приняла и не примет к рассмотрению ни одного паспорта, выданного в ОРДЛО. Требовать ее закрытия только потому, что ее материнская структура потенциально может обслужить по паспортам ОРДЛО, все равно, что требовать кастрировать вас только потому, что ваш отец потенциально мог кого-то изнасиловать (прошу прощения у вас за такое сравнение, но так более доходчивo).

Как в такой ситуации поступят дочки иностранных банков, работающих в РФ - читайте на http://www.rbc.ru/finances/15/03/2017/5 ... m=newsfeed (ссылка взята у Starikan на Как будут жить Украина и ДНР/ЛНР в случае разделения?)

Жду от вас контраргумента, сколько человек уже обслужил Сбербанк России только (и исключительно) по паспортам, выданным "ДНР" и "ЛНР".
yanyura
 
Повідомлень: 7041
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Сер 15 бер, 2017 13:43

  yanyura написав: Требовать ее закрытия только потому, что ее материнская структура потенциально может обслужить по паспортам ОРДЛО...

позвольте добавить, что это не решение Сбербанка РФ. это нормативный акт, спущенный им "сверху", который они обязаны выполнять в РФ, даже если не согласны с ним из-за возможных последствий.
vak
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 бер, 2017 14:03

  titanik написав: Все что вы перечислили -- копейки. Вы знаете, какая зарплата у девочки-операциониста или охранника? Отвечу -- очень близкая к минимальной, а такие зарплаты имеют большинство из этих пары тысяч работающих в сбербанке. Они легко найдут себе работу на такую же зарплату или выше -- государство не пострадает, не волнуйтесь

По-перше, звідки така обізнаність щодо заробітних плат в банківській сфері?
А по-друге, куди підуть банківські працівники працювати, враховуючи те скільки банків закрилось/ліквідувалось?
Imax
 
Повідомлень: 7
З нами з: 14.03.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 бер, 2017 14:06

  titanik написав: Я вас умоляю, когда это АП озадачивался обоснованием обвалов курса? Тем более, что по сути никаких обвалов нет, курс с 2008 года жестко управляется НБУ


Чи ми щось пропустили – Україна почала активно створювати нові робочі місця, з більш-менш гідними заробітними платами чи створює відповідні умови для інвесторів? Країна вже давно за межею бідності. А цей зухвалий патріотизм нікому не потрібен.
Imax
 
Повідомлень: 7
З нами з: 14.03.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 бер, 2017 17:16

  titanik написав:
  AbrashaRabinovich написав:А цирк-шапито с Сбербанком и Альфабанком скорее всего затеяли в АП, чтобы обосновать новый обвал курса гривны.


Я вас умоляю, когда это АП озадачивался обоснованием обвалов курса?
Тем более, что по сути никаких обвалов нет, курс с 2008 года жестко управляется НБУ

Действительно, причина цирка шапито совсем другая.
Если позволите то скажу пару слов касательно блокады Донбасса.

Чтобы лучше понять то, что сейчас происходит в стране с экономикой, по-моему, необходимо рассмотреть ситуацию с точки зрения крупного бизнеса. Всем олигархам, как Отче наш для народа, известен сновной принцип успешного ведения своего Дела - уничтожай конкуренцию, устанавливай свою монополию. Те, кто придерживается других принципов в бизнесе - долго не держатся на плаву или не добиваются значительного прогресса. Все олигархи являются конкурентами друг другу, не смотря на разные области ведения бизнеса. Ведь речь рано или поздно будет идти за общие для любого бизнеса ресурсы.

Поскольку президент Украины является олигархом, то сам Бог дал ему громадную возможность уничтожать своих конкурентов - других олигархов. В этой войне олигархов президентом последовательно уничтожаются возможности для ведения бизнеса для всех его конкурентов, которых он может и имеет силу убрать с платежеспособных рынков.

Как же это достигается?
- устанавливаются законодательными действиями жесткие ограничения, делающие невозможным вести бизнес другому или другим олигархам. Примером может быть Приватбанк, для которого были установлены хитрые нормы для отнесения его обычных кредитов к рисковым, что требуют значительного резервирования, которое не мог бы выполнить ни один из существующих банков. После чего банк был национализирован, т.е. фактически отдан забесплатно у Коломойского, который как типичный еврей думал, что он самый умный.
- законодательно огранчивается бизнес мелких конкурентов, которые сильно портят кровь крупному бизнесу за счет более низких отпускных цен для населения. Вспоминаем закон о повышении минимальной зарплаты. Его действие уничтожило существенную часть мелкого бизнеса и соответственно увеличило рынок рабочей силы для бизнеса олигархов - люди готовы идти на любую работу олигархов, часто вредную и плохо оплачиваемую. Доказательством этого является число закрытых ФЛП в начале года, которое исчисляется десятками тысяч.
- рушится входная или выходная логистика предприятия олигарха-конкурента незаконными, полузаконными и майданными путями. Примером может быть олигарх Ахметов, металлургические предприятия которого за счет блокады поставок антрацита на фактически грани остановки без наличия возможности их запуска без капитального ремонта и потери существенной доли рынка стали в мире. Олигарх Ахметов похудеет от таких действий настолько, что перестанет быть самым могущественным человеком в Украине. При этом Порошенко на словах конечно же пытается спасти его бизнес, но у него есть хорошее основание делать все наоборот. А именно обеспечить рост доллара в Украине, не смотря на сильно упавшую платежеспособность украинского населения. Бизнес ведь у него тоже экспортно ориентированный. А если объемы экспорта у конкурента сильно упадут, то доллар в Украине вырастет однозначно и тем самым увеличит выручку предприятий, принадлежащих президенту лично. Против элементарной математики не попрешь ведь.
- про остальные незаконные методы уничтожения других олигархов конкурентов не хочется рассказывать. Каждый может их увидеть из криминальных сводок, сообщений об арестах и бегствах за пределы страны очень небедных людей.
Немного о блокадах в этом году
buratinyo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1646
З нами з: 28.04.16
Подякував: 2900 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 11121314
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 2909
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 30 гру, 2022 18:29
zilukelena
2 949
Переглянути останнє повідомлення
Суб 22 жов, 2022 01:31
Gastarbaiter
1 449
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 чер, 2022 14:22
cohan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама