Блокада торговли или ход конем от Порошенко?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення російської економіки, а також російської політики в ставленні щодо країн колишнього союзу.
Повідомлення Додано: Сер 15 бер, 2017 18:43

Блокада торговли или ход конем от Порошенко?

Полный текст сегодняшнего выступления Порошенко на заседании СНБО Украины и его решение ввести «временную полную остановку транспортного сообщения с оккупированными территориями» (ведь мало кто сомневается, что Совет лишь послушный инструмент в руках т. н. президента) позволяет предположить, что за этой вынужденной уступкой криминально-олигархического режима украинскому народу, всем патриотам, организовавшим блокаду, и всем политсилам, ее поддержавшим, придется заплатить в полной мере, причем сама уступка на поверку может оказаться фейком.
Начнем с того, что «временная остановка», как следует из сегодняшнего решения СНБО, будет продолжаться лишь до выполнения Россией первых двух пунктов т.н. Минских договоренностей, то есть до прекращения обстрелов украинской территории и отвода тяжелых вооружений от линии разграничения. Вторым условием является отмена решения т.н. республик от «национализации» т.н. «украинских» предприятий на т.н. «неконтролируемой» территории. Порошенко вовсе не требует освобождения украинских пленных, на чем настаивают блокирующие торговлю с оккупантами. Порошенко также категорически против принятия закона об оккупированных территориях, так как, де, этот закон «разрушит Минский процесс», «похоронит международные санкции» против России, «миссия ОБСЕ уйдет из Донбасса», «а мы останемся один на один с агрессором на фоне неминуемой эскалации военных действий». Вместо этого закона Порошенко «предложит» принять другой закон, а именно: закон о восстановлении территориальной целостности Украины. Таким образом, шизофрения режима усиливается. Оказывается, план Путина-Порошенко по реинтеграции раковой опухоли в тело Украины получает дополнительный толчок и причиной этому явилась блокада патриотов Украины.
Порошенко также «надеется», что уже завтра карманное правительство Гройсмана «детально проанализирует экономический аспект ситуации», посчитает «потери для бюджета» и предъявит «счет к уплате не только самозваным республиканцам, но и „Самопомощи“, „Батькивщини“ и другим зачинщикам и промоутерам блокады». Организаторов блокади Порошенко обвинил в «антигосудартсвенном поведении» и синхронизации их действий с оккупантами, а также в том, что они «ждали крови», провоцировали власть на силовые действия и приехали «в прифронтовую зону, чтоб целиться в спину нашим правоохранителям».
Порошенко пообещал привлекать к ответственности всех вооруженных участников блокады, даже если они «будут представляться патриотами», так как, по его мнению, цель этих лиц «взрывать на воздух железные пути».
Он полностью одобрил и похвалил действия своих псов из СБУ и Национальной полиции, заявив, что «они действовали с терпимостью, которую не вынес бы ни один правоохранник ни одной европейской страны, и действовали они в рамках закона, чего не скажешь о причастных к блокаде народных депутатов». «Самопощь» он также обвинил в том, что она организовала «гуляйполе» «в зоне АТО», «чтобы отвлечь внимание от провалов своего лидера».
Даже беглое знакомство с этим шедевром лжи, лицемерия, подтасовок, манипуляций, наглости и угроз, (а ведь тут у меня не вся речь Порошенко), говорит о том, что репрессии последуют незамедлительно. Уже через пару часов, полиция и СБУ начали снова задерживать участников блокады.
Я так же бы не рассчитывал, что Порошенко и его кодло откажется от миллиардных барышей. Для чего тогда в решении СНБО лазейка о том, что блокада не распространяется на гуманитарные грузы, провозимые «украинскими» и международными гуманитарными организациями. Как использует Путин гумконвои, мы знаем. А чем Порошенко отличается от Путина. А ведь у Порошенко есть свои собственные гуманитарные фонды. Или это для вас новость?
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 бер, 2017 18:59

Рошенко замутил свою "гибридную блокаду" с блекджеком и ...
Вроде и пошёл на поводу у блокировщиков, но заложил свои "интересы". Впринципе как и с войной (АТО), и оккупацией (эффективным контролем) Донбасса. Т.е. в зависимости от ситуации и контекста применяют или мягкую, или жёсткую формулировку.
Бумаги (решения, другие документы) пишутся максимально расплывчато и обощённо, чтоб можно было их переиграть в любой момент в любую сторону, с намёком на то, что оппоненты - дураки и не умеют читать
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 15 бер, 2017 19:10

Вкладчик1234
Именно так.
dikkens
 
Повідомлень: 481
З нами з: 26.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 40219
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 сер, 2017 10:14
dikkens
1 22942
Переглянути останнє повідомлення
Суб 29 лип, 2017 14:31
ребе Нок
0 2262
Переглянути останнє повідомлення
Нед 05 бер, 2017 11:40
dikkens
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама