Намерены ли вы забирать депозиты из банков?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<123456 ... 31>

Намерены ли вы забирать депозиты из банков?

Намерены ли вы забирать депозиты из банков? 2.2 5 308
Да буду забирать
24%
75
Нет - буду ждать пока закончится срок депозита
48%
147
Я уже забрал
13%
41
Буду смотреть по обстановке и быть на готове :)
15%
45
Всього голосів : 308
Повідомлення Додано: Нед 19 жов, 2008 12:36

tank написав:Интересно, а имеет ли право банк отказать вкладчику в выплате полной суммы валютного депозита, сославшись на отсутствие таковой в кассе и что в таком случае возможно предпринять?


Сейчас это довольно распространено. Требуйте начальника отделения, далее требуйте ответ в письменной форме на ваш запрос, ну а если отыгнорят то регистрируйте письменный запрос у них. Обычно, дальше требования о письменном ответе дело не идет и вам скажут дату когда сможете забрать.
banxer
 
 
Повідомлення Додано: Нед 19 жов, 2008 13:35

Ой, не знаю. Например, когда банк мне отказал выдать досрочно мой депозит, сославшись на бумагу из НБУ и я попросил начальника филиала в письменной форме выдать мне отказ, данный субъек, как говорится, съехал на тормозах, ведь данная бумага для любого адвоката, что манна небесная, гарантирующая положительный исход дела в суде. По этому поводу возникает вопрос: в случае, если начальники отделения упираются в выдаче официального отказа или не отдают вклад в "моей" валюте, что предпринимать? Не бить же их, право!
tank
 
Повідомлень: 815
З нами з: 13.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 12:37

Re: Кто не успел, тот опоздал

uaban написав:
max1gu написав:
Надо было заключать депозитный договор с возможностью снятия средств. Или с параллельным автоматическим овердрафтом под залог депозита


Так по вашему получается я сам и виноват??? Читаю свой договор с банком - предусмотрена возможность досрочного разрыва договора по инициативе клиента с пересчетом процентов. На основании чего в таком случае банк и государство ограничивает право вернуть вклад? Можно ли в этом случае подать в суд?


Подать в суд безусловно можно, более того, данное дело на 100% выиграшное!!
Но такое же было в 2004 году. Как вы думаете сколько людей тогда подавали в суд???а сколько дел до суда дошло?сколько рассмотрели?какой итог?

Мараторий НИКОГДА и НИКАКОЙ суд не отменит, никто не возьмет на себя такую ответственность...я вас очень хорошо понимаю....сложно в вашей ситуации думать о глобальном падении банковской системы, инфляции или оканчательном падении гривны, когда вы за свои, к примеру, 20 000 гривен сможете купить только один батон!!! а ведь такое может случиться, если учесть, что 15 млд. гривен осело у населения...государству же нужно их как-то вернуть....ситуация в стране сложнейшая, чтоб не сказать критическая, чтобы сделать вывод о плохом и хорошем, нужно её оценить вцелом!!!

Сегодня вам дадут забрать свои 20 000, а завтра вы за них ничего не сможете купить, никуда вложить, потому что таких как вы миллионы, потому что за падением экономичекой системы следует падение всего в стране!!!!
dary
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 12:44

Re: Кто не успел, тот опоздал

dary написав:
Сегодня вам дадут забрать свои 20 000, а завтра вы за них ничего не сможете купить, никуда вложить, потому что таких как вы миллионы, потому что за падением экономичекой системы следует падение всего в стране!!!!


А почему Вы думаете, что сняв депозит, кто-то будет держать его в гривне? Вот это точно безумие ;)
Uncle Joe
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 13:09

[quote="tank"]Ой, не знаю. Например, когда банк мне отказал выдать досрочно мой депозит, сославшись на бумагу из НБУ и я попросил начальника филиала в письменной форме выдать мне отказ, данный субъек, как говорится, съехал на тормозах, ведь данная бумага для любого адвоката, что манна небесная, гарантирующая положительный исход дела в суде. По этому поводу возникает вопрос: в случае, если начальники отделения упираются в выдаче официального отказа или не отдают вклад в "моей" валюте, что предпринимать? Не бить же их, право![/quot]

Возьмите с собой адвоката... он объяснит господам из банка, где, как, в каком количестве и в какой позе Вы имеете ввиду незаконные постановы НБУ, господ из банка и их начальников...
Kaizer
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 14:34

Re: Кто не успел, тот опоздал

Uncle Joe написав:
dary написав:
Сегодня вам дадут забрать свои 20 000, а завтра вы за них ничего не сможете купить, никуда вложить, потому что таких как вы миллионы, потому что за падением экономичекой системы следует падение всего в стране!!!!


А почему Вы думаете, что сняв депозит, кто-то будет держать его в гривне? Вот это точно безумие ;)


я имела ввиду тех, кто сняв деньги, просто положил их под подушку дома
dary
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 14:53

Re: Кто не успел, тот опоздал

dary написав:Мараторий НИКОГДА и НИКАКОЙ суд не отменит, никто не возьмет на себя такую ответственность...

Какой мораторий? Нету никакого моратория. Где вы только таких слов начитались?
Grover
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 14:56

Re: Кто не успел, тот опоздал

dary написав:
Uncle Joe написав:
dary написав:
Сегодня вам дадут забрать свои 20 000, а завтра вы за них ничего не сможете купить, никуда вложить, потому что таких как вы миллионы, потому что за падением экономичекой системы следует падение всего в стране!!!!


А почему Вы думаете, что сняв депозит, кто-то будет держать его в гривне? Вот это точно безумие ;)


я имела ввиду тех, кто сняв деньги, просто положил их под подушку дома

однако, снять депозит и держать гривну так же глупо как и не снимать его вообще
Grover
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 15:40

Re: Кто не успел, тот опоздал

Grover написав:
dary написав:
Uncle Joe написав:
dary написав:
Сегодня вам дадут забрать свои 20 000, а завтра вы за них ничего не сможете купить, никуда вложить, потому что таких как вы миллионы, потому что за падением экономичекой системы следует падение всего в стране!!!!


А почему Вы думаете, что сняв депозит, кто-то будет держать его в гривне? Вот это точно безумие ;)


я имела ввиду тех, кто сняв деньги, просто положил их под подушку дома

однако, снять депозит и держать гривну так же глупо как и не снимать его вообще


В зелень уходят все... потому НБУ и закрыл счета, чтоп гривня не девальваировала :-) Вот вам вся химия...
Kaizer
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 15:40

Не знаю, валюту оставлю по-любому, а на гривну попробую успеть выложить хотя бы коробку на своем участке.
tank
 
Повідомлень: 815
З нами з: 13.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 31>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Депозиты в фунтах 1, 2
Anonymous » Вів 06 кві, 2010 14:07
11 18590
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 сер, 2022 14:19
Victor8
1 18361
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 лис, 2020 14:03
vitaliy_berdinskikh
50 43045
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 січ, 2020 10:55
Karrambas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама