У Києві хочуть різко підвищити штрафи для курців

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 22 бер, 2017 21:57

Faceless
в интернете кто то не прав. (с) :D
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2481
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1049 раз.
Подякували: 702 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 бер, 2017 07:24

  Хрюн Моржов написав:Они просто хотят обеспечить достойной зарплатой своих ни на что не гожих, кроме как рубить бабло с населенмя, клерков и ментов. А кормить этот сброд все равно нужно. Судите сами, если поднять как предлагается, штраф в 5000 грн. для заведения в 100 раз, то бишь до полумиллиона гривен - это обанкротит любой ресторан или кафе в Украине. Значит менты и клерки будут предлагать "рассчитаться по-доброму". Дать на лапу всего лишь 50-100 тысяч гривен - вот и зарплата мусорам, клерками и их хозяевам.


+1.
Заходит подставной чувак в кафе, садится за столик, закуривает. Тут же заходят "проверяющие органы" , хозяин кафе попадает на бабло - либо на лапу проверяющим, либо штраф.

Сейчас такая схема работает с алкоголем. Менты запускают подставного несовершенолетнего, он покупает бутылочку пива - всё хозяин встрял. Только с алкоголем ещё можно отвертеться (не продать ему бутылку, спросить документы), то как это делать с внезапно закурившим?
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 бер, 2017 11:34

Re: У Києві хочуть різко підвищити штрафи для курців

  Shram написав:то как это делать с внезапно закурившим?


Не давать ему пепельницу. Наличие "внезапно" закурившего - еще не повод для штрафа. Тоже самое, если подставной мальчик схватил бутылку пива - не повод штрафовать продавца.
Конрад Карлович
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1670
З нами з: 28.04.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 бер, 2017 13:06

Очень "радуют" подобные инициативы)) Каждый раз как замутят очередную "борьбу", так думается мне: как же вообще живётся этим курящим людям? Ладно уже с этими запахами, так ведь они не покладая рук, тратя своё здоровье, каждый по копеечке, но каждую секунду, вместе скидывают бабло мешками в гос.бюджет!
Да учитывая сколько налогов от продажи табачных изделий эти "ударники труда" приносят, они вообще должны курить везде, даже в больницах и школах!))))
semenoh
 
Повідомлень: 57
З нами з: 23.03.17
Подякував: 8 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 бер, 2017 15:04

Для кого повысить штрафы? Для курильщиков или для бизнеса=повышение взятки? Что-то никто не занимается курящим на балконе этажом ниже соседом и найти на него законную управу невозможно!!! Оно и понятно- кто из проверяющих что с него возьмет?
bdfybdfy2003
Аватар користувача
 
Повідомлень: 64
З нами з: 28.05.15
Подякував: 16 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 бер, 2017 15:12

  bdfybdfy2003 написав:Что-то никто не занимается курящим на балконе этажом ниже соседом и найти на него законную управу невозможно!!! Оно и понятно- кто из проверяющих что с него возьмет?

И, собственно, на каком основании?)) Его балкон, он на своей "земле" и делает что хочет.
Я вот люблю аки Адам выйти на балкон с бокалом пива, и никто не отберёт в том моего права, даже всякие крикуны с дома напротив))
semenoh
 
Повідомлень: 57
З нами з: 23.03.17
Подякував: 8 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 бер, 2017 16:01

охх, если бы уже! как же они надоели.. все курят везде и абсолютно пофиг. И сказать ничего нельзя.
Jack
 
Повідомлень: 1310
З нами з: 21.06.12
Подякував: 128 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 бер, 2017 17:18

  semenoh написав:
  bdfybdfy2003 написав:Что-то никто не занимается курящим на балконе этажом ниже соседом и найти на него законную управу невозможно!!! Оно и понятно- кто из проверяющих что с него возьмет?

И, собственно, на каком основании?)) Его балкон, он на своей "земле" и делает что хочет.
Я вот люблю аки Адам выйти на балкон с бокалом пива, и никто не отберёт в том моего права, даже всякие крикуны с дома напротив))

- Абраша, надо купить занавески в ванную, я боюсь что сосед напротив увидит меня голую.
- Не беспокойся Сарочка. Когда сосед увидит тебя голую, то сам купит себе занавески.
abvertaras
 
Повідомлень: 295
З нами з: 07.10.16
Подякував: 26 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 бер, 2017 17:19

  semenoh написав: И, собственно, на каком основании?)) Его балкон, он на своей "земле" и делает что хочет. Я вот люблю аки Адам выйти на балкон с бокалом пива, и никто не отберёт в том моего права, даже всякие крикуны с дома напротив))

Оснований вижу достаточно. Если я могу выйти из кафе где курят и пойти туда где не курят, то квартиру я поменять не могу. Он "на своей земле",но почему должен портить воздух на моей земле? Не сравнивайте хождение голышом, можно отвернуться, тем более если смотреть не на что, с влиянием на здоровье никотина. 80% больных раком мочевого пузыря курильщики, а мне рецедив совершенно не нужен.
bdfybdfy2003
Аватар користувача
 
Повідомлень: 64
З нами з: 28.05.15
Подякував: 16 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 бер, 2017 17:25

  bdfybdfy2003 написав:Не сравнивайте хождение голышом, можно отвернуться

Пользуйтесь, на здоровье!
http://www.solonn.com/index.php?page=respirator-3m-9913-dlya-zaschity-ot-zapahov
kulikrom
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1520
З нами з: 14.09.11
Подякував: 28 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 456
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 18:55
p_a_l
2 387
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 21:26
unicdima
1 364
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 19:19
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron