Итоги: Энергетика 28.03.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 13:18

Итоги: Энергетика 28.03.17

Мировые цены на нефть растут во вторник утром в рамках коррекции после снижения в понедельник.

По состоянию на 08.10 Киева стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,43% — до $51,12 за баррель.

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,57%, до $48 за
баррель.

Индекс доллара USDX(курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,04%, до 99,19 пункта.


В понедельник «черное золото» снижалось в цене на фоне пятничных данных американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes о росте числа буровых установок в США. Как сообщила компания, по итогам завершившейся 24 марта рабочей недели число буровых установок в США выросло на 20 штук, или на 2,53%, до 809 единиц. В годовом выражении число буровых установок в США выросло на 345 штук, или на 74,4%.

Кроме того, цену нефти поддерживает снижение курса доллара на фоне несостоявшейся отмены реформы здравоохранения Obamacare в США. Инвесторы опасаются, что администрация президента Дональда Трампа не сможет осуществить налоговую реформу, которая должна поддержать рост экономики США. Снижение курса доллара делает нефть дешевле для держателей иностранных валют, поддерживая спрос на нее.

Рынки также следят за тем, будут ли входящие и не входящие в ОПЕК страны продлевать соглашение по сокращению добычи нефти. В воскресенье министерский комитет по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти предложил продлить договоренности на полгода. Комитет в апреле ожидает от секретариата ОПЕК рекомендаций по этому вопросу.

«Члены ОПЕК известны тем, что говорят одно, а делают другое», — прокомментировал газете The Wall Street Journal аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен Ле Брун.

Цены на нефть в понедельник снизились по давлением очередного роста числа буровых в США на прошлой неделе и неопределенность в тем, продлит ли ОПЕК соглашение о сокращении объема добычи на вторую половину года.

Майский фьючерс на нефть WTI на NYMEX снизился на 24 цента, или на 0,5%, до $47,73 за баррель, после роста на 0,6% в пятницу. За прошлую неделю цена снизилась на 1,7%.

Майский фьючерс на нефть Brent снизился на 5 центов, или на 0,1%, до $50,75 за баррель. В пятницу цена выросла на 0,5%, а за прошлую неделю снизилась на 1,9%.

Пять представителей стран, заключивших соглашение ОПЕК по ограничению добычи — Кувейт, Алжир, Венесуэла, РФ и Оман — встречались в Кувейте в воскресенье для оценки текущего уровня выполнения соглашения.

Официальные лица ОПЕК призвали членов сократить объём добычи в соответствии с соглашением прошлого года, и заявили, что комитет по соблюдению соглашения снова соберётся в конце апреля для того, чтобы рекомендовать ОПЕК, должно ли соглашение по ограничению добычи продлиться на следующие шесть месяцев.

Цены на нефть восстановились с минимума сессии после того, как министр энергетики Катара заявил, что соглашение должно быть продлено далее третьего квартала текущего года.

Данные от Baker Hughes в пятницу показали, что число активных буровых на нефть в США на прошлой неделе выросло на 21 до 652, что предполагает вероятность роста добычи нефти в США в будущем.


СПГ в 2016 году - Годовой отчет GIIGNL.

Международная группа импортеров сжиженного природного газа опубликовала новый статистический отчет - THE LNG INDUSTRY IN 2016. Объем торговли вырос на 7,5%. Китай увеличил импорт СПГ на 36.9%, Франция - на 27.6%, Египет - на 188.6%.

Platts дает краткий обзор отчета.

Зображення


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.forbes.ru/mneniya/ , www.rian.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://www.dw.com, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles, www.platts.com/latest-news/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116190
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41094
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39954
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама