Скільки заплатимо за газ з 1 квітня: на українців повісили щ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 2526272829 ... 37>
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 16:19

Re: Скільки заплатимо за газ з 1 квітня: на українців повіси

  Тракторист написав:разную стоимость услуг по водоснабжению и канализации можно хотя бы логично объяснить: в разных местах разные источники воды и разное исходное качество воды, а также не стоит забывать что если Вы например очищаете несколько миллионов кубометров воды себестоимость очистки у Вас всегда будет ниже чем если речь идёт о нескольких тысячах кубометров...

что же касается таких базовых энергетических ресурсов как газ и электроэнергия, то их стоимость всегда была одинаковой для всех регионов страны...


Было время, когда в селах электроэнергия стоила дешевле чем в городе, а также для домов оборудованных электроплитами. Да и сейчас лимит по 90 коп в селах выше чем в городе. Что-то я не слышал возмущений от жителей сел с призывом уравнять их в правах с городскими.
Giroi
 
Повідомлень: 401
З нами з: 03.11.15
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 16:21

vak

Сенкс. Обнадежили. Значит, бум брать. +1
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 16:22

  Giroi написав:На газе дешевле было. А как будет - зависит от вашего потребления и счетчиков.

не всегда - например в 2015 году 10 кВт*ч электроэнергии стоили дешевле чем 1 м3 газа и готовить на электрике было дешевле...
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 16:23

Giroi

Было время, когда в селах электроэнергия стоила дешевле чем в городе, а также для домов оборудованных электроплитами. Да и сейчас лимит по 90 коп в селах выше чем в городе. Что-то я не слышал возмущений от жителей сел с призывом уравнять их в правах с городскими.

Это когда? Сколько помню, она там всегда была дороже. И что, сниженных тарифов для домов с э/п уже нет?
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 16:26

  Giroi написав:Да и сейчас лимит по 90 коп в селах выше чем в городе.

последним покращенням с 1 марта уже уравняли. и в селах теперь 100квт*ч. было 150.
vak
 
Повідомлень: 2658
З нами з: 03.02.09
Подякував: 180 раз.
Подякували: 848 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 16:30

  Giroi написав:
  Тракторист написав:разную стоимость услуг по водоснабжению и канализации можно хотя бы логично объяснить: в разных местах разные источники воды и разное исходное качество воды, а также не стоит забывать что если Вы например очищаете несколько миллионов кубометров воды себестоимость очистки у Вас всегда будет ниже чем если речь идёт о нескольких тысячах кубометров...

что же касается таких базовых энергетических ресурсов как газ и электроэнергия, то их стоимость всегда была одинаковой для всех регионов страны...


Было время, когда в селах электроэнергия стоила дешевле чем в городе, а также для домов оборудованных электроплитами. Да и сейчас лимит по 90 коп в селах выше чем в городе. Что-то я не слышал возмущений от жителей сел с призывом уравнять их в правах с городскими.

уже несколько лет базовые тарифы для города и села одинаковы, а с 2015 года нет разницы в тарифах в зависимости от того плита электрическая или газовая. единственное преимущество сельских жителей сегодня это то что для первой ступени тарифа у них 150 кВт*ч, а у городских жителей 100 кВт*ч - если Вы считаете это существенным преимуществом сельской жизни при том, что средний уровень доходов на селе меньше чем у городских жителей, то может быть стоит подумать о смене прописки?... :mrgreen:
Востаннє редагувалось Тракторист в Чет 30 бер, 2017 17:13, всього редагувалось 3 разів.
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 16:30

Тракторист

разную стоимость услуг по водоснабжению и канализации можно хотя бы логично объяснить: в разных местах разные источники воды и разное исходное качество воды

Киев качал воду из Десны, а в пригородах, расположенных на несколько десятков километров ближе к ней и качавших воду из нее же или из своих скважин (из-под себя), она была в 2 раза дороже.

Я думаю, экономических объяснений тут недостаточно. Тут политические причины. Как и по теплу, а также газу. Газ, наверное, в Киеве добывают.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 16:32

  newbie написав:Но я потребую чтобы они сами создали другого поставщика (раз его нет), т.к. они монопольно захватили рынок и нарушили этим мое право выбора.

Потребовать можно, но устроит ли вас, если на рынке будет формально два поставщика, но на деле - правая и левая рука одного организма? Ни к улучшению качества, ни к снижению цен это не приведёт. Нужна именно конкурентная среда независимых поставщиков, тогда будет толк. Учитывая нынешние конские цены на "государственный" газ, дело совсем за малым - разрешить этот механизм и дать возможность поставщикам беспрепятственно получать "вход" в газотранспортную систему. Поставщиков сразу станет вагон. Собственная добыча, ворованный, европейский - любой будет на выбор. На ослах через линию разграничения будут в баллонах возить из российского газопровода в ДНР :-)
На основании этого потребую признать недействительным или неприменимым документ, согласно которому они действуют (постанову додбодятлов из нкре). Пусть разбираются с нкре.

А почему именно этот? Мало ли там других идиотических документов?
Если нужно будет, чтобы до судьи это дошло, дам ему несколько ссылок на европейское законодательство, а может и проспонсирую его.

То вы, наверное, никогда в наших судах с подобными конторами не судились. Я судился, причём именно с горгазом, и из опыта могу сказать, что судьям абсолютно накласть и на законы, и на здравый смысл, и даже хотя бы на минимальную видимость законности своих решений. Просто пишется в решении - в иске отказать, потому что "споживач зобов'язаний сплачувати", и на этом всё. А проспонсировать - ну кого вы там собрались спонсировать, если цена вопроса - около 1000 гривен в год? Сколько вы сможете предложить судье за решение в вашу пользу, и через сколько времени "экономии на платежах" вы эти деньги вернёте?
А по факту буду просто удобным мне способом инфомировать их об отключении от их услуги. Не придут, чтобы опломбировать вентиль - их проблема. Буду просто писать, что с такого-то числа не пользуюсь их услугой (счетчик это подтвердит), поэтому абонку могут мне не выставлять.

Это хорошо, когда есть такая возможность. А попробуйте отключиться, например, от центрального отопления в многоквартирном доме. Или от того же газа, если счётчика нет. Ну отключиться вы, конечно, сможете, тут вам никто помешать не в силах. Но добиться, чтобы от вас отстали с требованием оплаты за эти услуги - это нужно дуже багато чату та натхнення.
Я, впрочем, не отговариваю. Пытайтесь. Может даже для кого-то вы протопчете таким образом дорожку, уже польза.
M-Audio
 
Повідомлень: 2843
З нами з: 23.03.11
Подякував: 561 раз.
Подякували: 399 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 16:33

Тракторист

уже более 5-6 лет базовые тарифы для города и села одинаковы

Серьезно? Не знаю как в селе, но на даче у меня э/э значительно дороже. При том, что дача находится почти в черте города.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 16:35

M-Audio

А почему именно этот?

Чтобы не платить эту абонку.
newbie
 
Повідомлень: 6777
З нами з: 22.06.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 641 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 2526272829 ... 37>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 61
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 05:56
moveton
1 243
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 16:52
unicdima
1 352
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 бер, 2024 13:38
Alex_TT
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама