З 1 квітня ціна газу для населення без урахування транспорту

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення галузей: промисловість, сільське і лісове господарство, будівництво, транспорт і зв'язок, торгівля і громадське харчування, матеріально-технічне забезпечення (логістика), культура, освіта, охорона здоров'я, соціальне забезпечення, наука, управління, житлово-комунальне господарство, побутове обслуговування населення.
  #<123
Повідомлення Додано: П'ят 31 бер, 2017 13:38

Re: З 1 квітня ціна газу для населення без урахування трансп

отопление по идее должно подешеветь ?
Vladibor
 
Повідомлень: 183
З нами з: 02.06.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 бер, 2017 15:55

Vladibor
В мечтах...
Речь идет о бытовых потребителях, а не о теплоснабжающих компаниях.
yvlad
 
Повідомлень: 1287
З нами з: 31.01.14
Подякував: 22 раз.
Подякували: 181 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 бер, 2017 16:12

  Тракторист написав:
  brainybird написав:у меня получается плюс 110гр. почти в два раза дороже Черкассы

за месяц накручиваю 10-14 куб.м плачу где-то 120гр + 110гр = 230гр

ур**. других слов нет... денег им не хватает

я считаю, что пока по новой системе можно не платить, так как последняя постанова НКРЕКП противоречит статье 32 закона Украины о ЖКХ: "У разі наявності засобів обліку оплата комунальних послуг здійснюється виключно на підставі їх показників" - пусть приведут своё решение в соответствии с законодательством Украины...


Ну и как бы должен быть тогда договор на "транспортировку" с ещё одной конторой. А нет договора - нет оплаты. А то так рошен завтра пришлёт платёжку за транзит воздуха по тарифу офшор+, причём задним числом за прошлых 3 года
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 31 бер, 2017 17:08

  Vladibor написав:отопление по идее должно подешеветь ?

на сколько я знаю отопление с началом нового отопительного сезона ещё подорожает, вот только на сколько пока ещё нет окончательного решения...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 бер, 2017 17:32

  peoe написав:
  EKO написав:cs/izvolte-zaplatit-s-1-aprelya-platezhi-za-gaz-snova-vozrastut-30032017220000

Дешевле оказываться от газа и ставить электроплиту. Из практики, обычная готовка для семьи из 3 человек - это в среднем 60-70 квт в месяц.


Да? а унас однажды "а у нас в квартире газ,а у вас" пропал на месяц,так купил электро на одну с регулятором и на готовке 400 квт..здесь любители писать про невероятно потребление,свет по 80-90 квт в месяц ,газ на отопление меньше 100 кубов,это что будка и 15 градусов и чай по выходным со свечами "суровые годы проходят"?


Вы на барахолке у бабушки плиту купили, что ли? :roll:

У меня вообще в доме нет газа - электроплита-стеклокерамика и электродуховка.
Лампы везде лед + всегда ночью работает подсветкой 1 лампа-лед на 7 ватт. Постоянно в ожидании термопот и в нем 90 градусов вода. Потребление 130-180 квт в месяц за все, в 2-к квартире. Летом кондиционер добавляет еще +100 квт.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 31 бер, 2017 20:17

статья для идиотов не умеющих считать. Понижают на 88 копеек до ровно 6 гривен за куб. Зато накинут абонентскую больше 100 гривен потому что принудительно поставили счетчики G4 на весь многоквартирный дом. И да на абонентский побор на присоединение к газовой трубе никакой субсидии нет и не будет.
alex lem
 
Повідомлень: 3017
З нами з: 25.12.08
Подякував: 132 раз.
Подякували: 370 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 бер, 2017 20:37

До 1 апреля транспортировка газа была 13% и всем хватало. С апреля же транспортировка будет дороже самого газа. Например, если человек, имеющий котёл, колонку и печку, израсходовал 30 м3, он заплатит за газ 183 грн и 220 грн за транспортировку. Т.е транспортировка газа составит уже 120% от стоимости самого газа. И когда они уже нажрутся, твари.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 кві, 2017 11:59

  EKO написав:Летом кондиционер добавляет еще +100 квт.

а какова мощность кондиционера и сколько часов в месяц он у Вас работает? у меня по статистике за 10 лет кондиционер в среднем добавляет 250 кВт*ч...
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 кві, 2017 15:17

А у нас в Закарпатье полный полный пдц и ахтунг!

А теперь смотрите сюда:
Живем в Ужгороде в обычном панельном доме в трехкомнатной квартире.
Идем по ссылке https://104.ua/ua/gas-and-money/id/jak- ... latu-23078
И смотрим самый высокий тариф - ПАТ "Закарпатгаз" - 0,03885
Умножаем на счетчик G4 - именно такие счетчики всем тулило за деньги закарпатгаз когда Ужгород и окружающие города перешли на автономные газовые котлы (опять же и счетчики и подключение и котлы - всё за свои деньги!). В прошлом году и в этом люди (и я) меняли уже себе счетчики по второму кругу (старые видели ли по мнению газовиков уже исчерпали срок годности (!!! очередное нагибательство) и мне опять пришлось купить G4 за немалые деньги!!! Откуда я мог знать что эти п?:%сы потом его в формулу включат? Причем здесь вообще "мощность счетчика"? Они вообще с?:(*охренели? Я за обьем плачу!
В 2015 году я спалил 850 м3. В 2016 - сэкономил еще больше - 650м3 (сумма за год - 4450грн). В Старался **** для себя и для неньки! А теперь считаем - абонплата составит 204 грн\мес. Новая цена "понижена" на газ - 6 грн\куб. Итого - за год я переплачу 1900 грн на ровном месте или 160 грн\мес.
"Це абсолютно не призведе до збільшення платіжок." - Да они просто о?*:если с такими заявлениями! (((
alexd3d
 
Повідомлень: 34
З нами з: 26.06.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 кві, 2017 12:28

  alexd3d написав:В прошлом году и в этом люди (и я) меняли уже себе счетчики по второму кругу (старые видели ли по мнению газовиков уже исчерпали срок годности (!!! очередное нагибательство) и мне опять пришлось купить G4 за немалые деньги!!!

Такого понятия как "срок годности" для газовых счётчиков нет. Если же закончился межповерочный интервал, то в соответствии с Законом Украины "Про метрологію та метрологічну діяльність" поставщик газа должен был за свой счёт произвести периодическую поверку:

Стаття 17. Повірка засобів вимірювальної техніки, що перебувають в експлуатації

4. Періодична повірка, обслуговування та ремонт (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті для побутових потреб електричну і теплову енергію, газ і воду), що є власністю фізичних осіб, здійснюються за рахунок суб’єктів господарювання, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

Відповідальність за своєчасність проведення періодичної повірки, обслуговування та ремонту (у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж) засобів вимірювальної техніки (результати вимірювань яких використовуються для здійснення розрахунків за спожиті електричну і теплову енергію, газ і воду), що є власністю фізичних осіб, покладається на суб’єктів господарювання, що надають послуги з електро-, тепло-, газо- і водопостачання.

Періодична повірка проводиться за рахунок тарифів на електро-, тепло-, газо- і водопостачання.
Стас
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2855
З нами з: 21.03.14
Подякував: 102 раз.
Подякували: 613 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2794
Переглянути останнє повідомлення
Пон 28 бер, 2016 11:43
Пчёлка
13 11129
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 вер, 2014 11:08
tobias
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама