У МВФ знову заговорили про підвищення пенсійного віку

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1 ... 34567 ... 10>
Повідомлення Додано: Вів 04 кві, 2017 17:35

yarg написав: с какого бодуна ? если у меня есть 4 гектара пая - то я должен до конца жизни получать за них 100 килограммов кукурузы - и все. И не имею права продать фермеру Васе эту землю - потому что у вас от слова "продать" - истерика.

Я, меня, мне .... а о государстве подумать никак??? Заберут все за долги!!! А я, мне, меня получит копейки, которые быстро потратит ... и капец Украине!!!
сова

Подякував: 0 раз.
Подякували: 101 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 кві, 2017 17:37

Сколько долгов насобирали за 25 лет в курсе? Да нас просто с земли сгонят!!!
сова

Подякував: 0 раз.
Подякували: 101 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 кві, 2017 17:52

Re: У МВФ знову заговорили про підвищення пенсійного віку

сова написав:А я, мне, меня получит копейки, которые быстро потратит ... и капец Украине!!!

Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо...
Конрад Карлович

Подякував: 5 раз.
Подякували: 126 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 кві, 2017 18:02

сова написав: Я, меня, мне .... а о государстве подумать никак??? Заберут все за долги!!! А я, мне, меня получит копейки, которые быстро потратит ... и капец Украине!!!

Не, ну всё логично! Вот представьте, заняли Вы денег соседу, а он всё спустил и попросил снова. Вы заняли снова- а он опять всё спустил и старые долги не отдает. Что делать, если живет он бедно и забрать у его нечего, потому что он по быстренькому всё из квартиры распродал и деньги куда-то потратил? Конечно нужно будет настаивать, что-бы квартирку приватизировал, и дачу тоже, так как одной квартиры для погашения всех долгов не хватит. Вот так и с Украиной, лес весь вывезут быстренько, но этого мало- пришла очередь территорий.
Forum

Подякував: 2 раз.
Подякували: 63 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 кві, 2017 21:18

сова написав:
  yarg написав: с какого бодуна ? если у меня есть 4 гектара пая - то я должен до конца жизни получать за них 100 килограммов кукурузы - и все. И не имею права продать фермеру Васе эту землю - потому что у вас от слова "продать" - истерика.

Я, меня, мне .... а о государстве подумать никак??? Заберут все за долги!!! А я, мне, меня получит копейки, которые быстро потратит ... и капец Украине!!!

У меня долгов нет. А земля есть.
У государства земли нет. А долги есть.

Кто что у кого заберет ? И почему капец ? Американцы землю продают - и им не капец ?
yarg

Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 кві, 2017 07:47

Ой+ написав:
  vetka написав:Крановщик на пенсию уходит в 55 лет, кто будет работать на высоте в 70 лет?! Пилот и менеджер в 70 лет?! Вы че прикалываетесь?

Так Ви ж вроді чайлдфрі по переконанням? Так що при таких розкладах логічно на пенсію не претендувати.
А взагалі у світі намітились тенденції до гарантованого доходу у зв'язку з 4 технологічною революцією і масовим вивільненням робочої сили. Жаль що до нас роботи не дійшли, хіба колись навезуть б/у.

Дико извиняюсь, но какое отношение к пенсии имеет чаилдфри или многодетное материнство? :shock: Пенсию платят по другим параметрам вообще-то. Да и на пенсию я не рассчитываю по другим параметрам как бы.
vetka

Подякував: 369 раз.
Подякували: 1026 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 кві, 2017 08:03

vetka Пенсія це якби суспільний договір поколінь, коли молодь щось отримує від старшого покоління, крім боргів, і бере зобов'язання пізніше це старше покоління утримувати, тим більше по нашій солідарній системі, а так як демографія не дуже, то і з пенсіями буде аналогічно.
І про тривалість життя:
Средняя длина жизни в разных странах мира http://kp.ua/life/570771-sredniaia-prod ... anakh-myra
Зображення
Не так добре з грошима, як погано без них.
Ой+

Подякував: 38 раз.
Подякували: 366 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 кві, 2017 08:17

Ой+
Аааа, в этом плане ))) Ничего, у меня есть знакомые, у них пять детей, я думаю кто-то из них мне скинется на пенсию ))) Шучу конечно. Я уже писала выше, что на пенсию априори не рассчитываю.
vetka

Подякував: 369 раз.
Подякували: 1026 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 кві, 2017 08:41

Решать что-то с ПФ конечно же нужно. Сейчас в ПФ просто дыра в 150 млрд гривен.
Решить можно 4 основными способами:
1. Сложный и долгий путь - запустить экономику, добиться её постоянного роста, вследствии чего вырастут зарплаты, налоги и дырка в ПФ постепенно закроется, одновременно переходить на накопительную систему.
2. Сократить количество пенсионеров - увеличением пенсионного возраста, и созданием невыносимых условий для их жизни.
3. Сократить размер пенсий.
4. Увеличить налоги.

Цугцванг как он есть.
Теперь уже точно не вернусь
Shram

Подякував: 151 раз.
Подякували: 909 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 кві, 2017 08:57

Shram написав:Решать что-то с ПФ конечно же нужно. Сейчас в ПФ просто дыра в 150 млрд гривен.
Решить можно 4 основными способами:
1. Сложный и долгий путь - запустить экономику, добиться её постоянного роста, вследствии чего вырастут зарплаты, налоги и дырка в ПФ постепенно закроется, одновременно переходить на накопительную систему.
2. Сократить количество пенсионеров - увеличением пенсионного возраста, и созданием невыносимых условий для их жизни.
3. Сократить размер пенсий.
4. Увеличить налоги.

Цугцванг как он есть.

У нас был общественный договор - население не платит налоги - в ответ государство не платит пенсии. И все были довольны. Налогов платили минимум - пенсии тоже были "околоноля", все было хорошо.
Население решило договор нарушить - потребовало 500 евро пенсий, при этом налоги платить никто не стал. Попробуйте найти статистику - сколько платят 200000 человек, сдающих в аренду квартиры ? сколько платят 250000 человек таксующих-грачующих, сколько платят получающие в конвертах, Сколько экономят айтишнеги, получающие 6-7 тысяч долларов в месяц (200000 гривен) и платящие налоги как ФОПы - 500 гривен в квартал....

Пенсии повысили - появилась дыра в бюджете, пошла эмиссия.....
теперь все спрашивают у МВФ " а как нам эту дыру закрыть? "
yarg

Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.

Профіль
  #<1 ... 34567 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість