Итоги: Энергетика 04.04.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 04 кві, 2017 12:12

Итоги: Энергетика 04.04.17

Мировые цены на нефть снижаются утром во вторник, в то время как инвесторы продолжают отыгрывать новость о возобновлении добычи этого сырья на крупнейшем месторождении Ливии.

По состоянию на 08.30 Киева стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,11% — до $53,06 за баррель.

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,10%, до $50,19 за баррель.


В понедельник стало известно, что Ливия восстановила добычу нефти на своем крупнейшем месторождении «Шарара» после того, как власти убедили вооруженные группировки снять его блокаду. Ранее СМИ сообщали о том, что добыча нефти в Ливии снизилась на 252 тысячи баррелей в день после приостановки добычи на «Шараре» и «Вафе».

Восстановление добычи в Ливии может сорвать усилия входящих и не входящих в ОПЕК стран по уменьшению избытка на рынке.
Опасения по поводу растущей добычи перевешивают восприятие сокращения предложения на рынке.

Инвесторы также обратили внимание и на заявление министра нефти Ирана Бижана Зангане о том, что общий объем экспорта нефти и газового конденсата из страны в середине марта составил в среднем около 2,8 миллиона баррелей в сутки. Он добавил, что стране удалось вернуть себе долю рынка до уровня перед введением санкций, что разрешает ОПЕК.


Фьючерсы на нефть снизились в понедельник, потеряв часть роста прошлой недели, поскольку крупнейшее нефтяное месторождение Ливии возобновило добычу, и трейдеры продолжали следить за приверженностью крупных производителей нефти соглашению по ограничению добычи.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже нефть WTI с поставкой в мае упала на 36 центов, или 0,7%, до $50,24 за баррель, прервав серию четырех сессий роста.

фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 41 центов, или 0,8%, до уровня $53,12 за баррель на бирже ICE Futures в Лондоне.


Согласно официальным сообщениям, Ливия увеличила добычу до 700 000 баррелей в день в течение выходных, так как ее нефтяное месторождение Шарара снова начало работать. Увеличенная добыча в Ливии и дальнейшее увеличение буровой активности США на прошлой неделе компенсировали ожидания того, что члены Организации стран-экспортеров нефти и других стран, не входящих в ОПЕК, продлят свой пакт, чтобы сократить объем добычи на 1,8 миллиона баррелей в день, как пишут аналитики Tradition.

По их словам, в конце прошлой недели нефтяные фьючерсы достигли трехнедельного максимума, чему способствовали признаки роста спроса на топливо в США и падения запасов, а также ожиданий продолжения ограничения добычи. Но «упорно высокие мировые запасы нефти и топлива» и одиннадцатый по счету рост числа нефтяных буровых установок по данным Baker Hughes в пятницу «по-видимому, сорвал, хотя и временно» недавнее ралли.


Бензин с поставкой в мае снизился на 0,93 процента, или 0,6%, до уровня $1,6937 за галлон, а майский топочный мазут потерял 1,12 цента, или 0,7%, до $1,5634 галлон.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.forbes.ru/mneniya/ , www.rian.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://www.dw.com, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles, www.platts.com/latest-news/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 114674
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 10:26
Lion+
0 40598
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 13:34
дядя Caша
0 39437
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 13:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама