Дельта Банк - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 48374838483948404841 ... 4849>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Дельта Банк - БАНКРОТ 2.9 5 2765
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
24%
665
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
18%
502
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
460
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
26%
717
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
15%
421
Всього голосів : 2765
Повідомлення Додано: П'ят 09 сер, 2019 09:21

  Тракторист написав:
  Delta official написав:idealstorm, добрый день,
подать заявление с новыми реквизитами есть возможность в отделении Банка или на почтовый адрес (01014, г. Киев, бульв. Дружбы народов, 38, обычным письмом).

Delta official, если в семье нужно подать заявление от 4-х членов семьи, то можно отправить одним письмом или же от каждого члена семьи отдельным?

Рекомендуем отправлять отдельными письмами.
Delta official
 
Повідомлень: 27338
З нами з: 15.06.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 сер, 2019 11:59

  idealstorm написав:наивно жду 4ую очередь. Куда отправлять реквизиты IBAN ?

в унитаз...
lwa
 
Повідомлень: 1187
З нами з: 01.06.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 15:05

lwa чуть погодя в унитаз ...

" Фонд гарантування вкладів починає етап остаточної ліквідації першої хвилі банків-банкрутів, і до кінця 2020 року планує ліквідувати 83 банку.
Про це розповіла нова директор-розпорядник Фонду гарантування вкладів Світлана Рекрут .
За її словами, у Фонді майже не залишилося великих активів.
"До кінця цього року ми повністю ліквідуємо 48 банків, до кінця 2020-го - ще 35. У результаті до 2021-го у нас залишиться близько 16 банків - в основному такі, де є будь-які судові заборони або, наприклад, кримські банки - ми за законом не маємо права їх ліквідувати", - розповіла Рекрут.
Також вона підкреслила, що "монстрів", таких як Дельта або Надра, вже не буде".
*************************

Велика "подяка", дождались.
Goodman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6415
З нами з: 23.11.14
Подякував: 754 раз.
Подякували: 564 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 15:32

  Goodman написав:lwa чуть погодя в унитаз ...

" Фонд гарантування вкладів починає етап остаточної ліквідації першої хвилі банків-банкрутів, і до кінця 2020 року планує ліквідувати 83 банку.
Про це розповіла нова директор-розпорядник Фонду гарантування вкладів Світлана Рекрут .
За її словами, у Фонді майже не залишилося великих активів.
"До кінця цього року ми повністю ліквідуємо 48 банків, до кінця 2020-го - ще 35. У результаті до 2021-го у нас залишиться близько 16 банків - в основному такі, де є будь-які судові заборони або, наприклад, кримські банки - ми за законом не маємо права їх ліквідувати", - розповіла Рекрут.
Також вона підкреслила, що "монстрів", таких як Дельта або Надра, вже не буде".
*************************

Велика "подяка", дождались.

"Перед полной ликвидацией банки-банкроты спишут около 200 млрд грн обязательств перед крупными вкладчиками, хранивших в этих учреждениях деньги. Об этом сообщила глава Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) Светлана Рекрут.

Седьмая очередь кредиторов – не связанные с банком юрлица – это 112 млрд грн, четвертая – физлица с вкладами более гарантированной суммы 200 тыс грн – порядка 70 млрд. Это приблизительные масштабы катастрофы. Суммы будут уменьшаться, потому что мы продаем активы, что-то выплачиваем из полученных денег, но понятно, что вряд ли получится вернуть все Светлана Рекрут глава ФГВФЛ

Клиенты банков потеряют сотни миллиардов гривен — ФГВФЛ"
ramaz
 
Повідомлень: 644
З нами з: 12.07.17
Подякував: 122 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 16:29

Не только продажи приносят деньги – есть еще погашение кредитов, ценные бумаги на балансах, аренда и прочие вещи из категории управления активами. То есть, если мы говорим, что изначальный наш портфель составлял около 500 млрд грн, то можно утверждать, что мы уже достигли 8% возвратности. Я думаю, что остановимся на 8-9%


Светлана Рекрут глава ФГВФЛ

Клиенты банков потеряют сотни миллиардов гривен — ФГВФЛ

т.е. будет разворовано 500-9%= 455 млрд грн !!!

ЕСЛИ взять курс на момент основного банкротства банков скажем 13грн/долл имеем 35 млрд долл украдено и заметьте УЖЕ не Януковичем !!!
lwa
 
Повідомлень: 1187
З нами з: 01.06.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 16:37

Re: Дельта Банк - БАНКРОТ

  lwa написав:т.е. будет разворовано 500-9%= 455 млрд грн !!!

Вы не в меру наивны, если думаете, что есть хоть какой-то шанс в принципе взыскать все 100% активов. Если и назвать это разворовыванием, то исчезли эти активы еще когда Дельта работала
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34664
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1441 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2019 07:57

Re: Дельта Банк - БАНКРОТ

Фраза долги банкам возвращают лишь трусы очень актуальна для Украины !
Ну а фонд ....фонд ворья....
abc111
 
Повідомлень: 2516
З нами з: 17.04.10
Подякував: 81 раз.
Подякували: 282 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 сер, 2019 22:05

  Faceless написав:
  lwa написав:т.е. будет разворовано 500-9%= 455 млрд грн !!!

Вы не в меру наивны, если думаете, что есть хоть какой-то шанс в принципе взыскать все 100% активов. Если и назвать это разворовыванием, то исчезли эти активы еще когда Дельта работала

Во первых, давайте не переходить на личности и не оскорблять. тем более модератора это не красит.
Во вторых, ткните пальцем, где я питал иллюзии по поводу возврата 100%
В третьих, я так понял из статьи, что цифра приведенная в 500 млрд относится не только к дельте, а ко всем похороненным банкам.
В четвертых, цифра 9% возврат лично мне говорит об полной неэффективности системы гарантирования в целом и значительной коррупционной составляющей.
В пятых, дельта меня научила больше не хранить деньги в украинских банках. В украине нет банков, есть только "учреждения для проведения расчетов". Мною выведены средства из других банков и поверьте на слово Украина, потеряла уже намного больше в виде недополучения налогов лично от меня, чем у меня украла система гарантирования вкладов.
В шестых, Да "исчезли эти активы еще когда Дельта работала", НО НА ТОТ МОМЕНТ и ДО ВВЕДЕНИЯ временной администрации в банке работал КУРАТОР от НБУ, это не воровство, а грабеж группой должностных лиц по сговору.
Иллюзий по Дельте не питаю - выплат 4 очереди не будет. Но возмездие неотвратимо.
lwa
 
Повідомлень: 1187
З нами з: 01.06.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 сер, 2019 12:36

Re: Дельта Банк - БАНКРОТ

  lwa написав:Во вторых, ткните пальцем, где я питал иллюзии по поводу возврата 100%

Ну ват написали "т.е. будет разворовано 500-9%= 455 млрд грн". 500 млрд это изначаьный портфель. Если уж вы решили, что все, кроме 9%, будет "разворовано", значит, в случае если не "разворовано", ожидали возврата всех 100%?
  lwa написав:В третьих, я так понял из статьи, что цифра приведенная в 500 млрд относится не только к дельте, а ко всем похороненным банкам.

Вообще никак не меняет сути.
  lwa написав:В четвертых, цифра 9% возврат лично мне говорит об полной неэффективности системы гарантирования в целом и значительной коррупционной составляющей.

Как вы думаете, сколько %% долгов реально взыскивают, например, коллекторские компании? Не больше. И покупают они портфели с дисконтом иногда больше 95%.
  lwa написав:В пятых, дельта меня научила больше не хранить деньги в украинских банках. В украине нет банков, есть только "учреждения для проведения расчетов". Мною выведены средства из других банков и поверьте на слово Украина, потеряла уже намного больше в виде недополучения налогов лично от меня, чем у меня украла система гарантирования вкладов.

Это сугубо ваше субъективное решение.
  lwa написав:В шестых, Да "исчезли эти активы еще когда Дельта работала", НО НА ТОТ МОМЕНТ и ДО ВВЕДЕНИЯ временной администрации в банке работал КУРАТОР от НБУ, это не воровство, а грабеж группой должностных лиц по сговору.

Куратор - не панацея, это раз. Наличие безнадежной задолженности - проблема всех банков в принципе, а высокая доля такой задолженности - одна их причин крайне высоких кредитных ставок. Дельта нагребла чужих портфелей с проблемкой, раздув тем самым формально свои активы, плюс была очень активна в кредитовании физлиц, где доля проблемной задолженности традиционно высока. И у корпоративного бизнеса хватает схем, как оформить обеспечение, которое на самом деле взыскать в случае чего не получится, или как вывести его из-под залога. Как только стало ясно, что у банка серьезные проблемы - это лавинообразный процесс, и даже те заемщики, которые платили бы, оставайся банк на плаву, перестают платить. Особенно физлица, которые считают раз нет банка то и долги прощаются. Куратор не волшебник, даже при должном старании и профессионализме невозможно перелопатить все сделки и просчитать все риски, и в любом случае бОльшая часть всех активов лопнувшего банка станет безнадежной.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34664
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1441 раз.
Подякували: 7959 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 30 вер, 2019 12:51

Re: Дельта Банк - БАНКРОТ

Вот интересно банк-банкрот уже несколько лет, а в городах вы наблюдаем шикарные помещения отделений и кучу сотрудников в них. По факту это все оплачивается из карманов вкладчиков 200+.
nik20100
 
Повідомлень: 1117
З нами з: 05.03.11
Подякував: 37 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 48374838483948404841 ... 4849>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1870098
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 20:15
ВIВ
5 5074
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 11:41
sens
828 267499
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 18:11
tetyanadimitrova3
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама