Итоги: Энергетика 11.04.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: Вів 11 кві, 2017 13:40

Итоги: Энергетика 11.04.17

Мировые цены на нефть утром во вторник перешли к снижению после обновления максимальных отметок с 7 марта на фоне опасений по поводу продления сделки по сокращению добычи «черного золота» между странами, входящими и не входящими в ОПЕК.

По состоянию на 08.25 Киева стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,07% - до $55,94 за баррель, ранее она поднималась до $56,16, что стало максимумом с 7 марта.

Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,15% - до $53 за баррель, ранее она увеличивалась до $53,15, что также является наивысшей отметкой с 7 марта.


Ранее «черное золото» росло в цене, так как инвесторы продолжали отыгрывать новости о приостановке добычи на крупнейшем нефтяном месторождении в Ливии «Шарара». В понедельник СМИ сообщали, что добыча этом месторождении приостановлена спустя неделю после ее возобновления. В это воскресенье прекратил работать нефтепровод, по которому «черное золото» транспортировалось с месторождения Шарара на НПЗ в городе Эз-Завия.

В то же время трейдеры опасаются за перспективы продления соглашения о сокращении добычи нефти. В пятницу, 7 апреля, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что в правительстве пока нет решения по поводу продления венских договоренностей. Кроме того, зампред правительства Аркадий Дворкович сказал тогда же, что соглашения по сокращению добычи «черного золота» повлияли на нефтяные цены меньше, чем могла рассчитывать Россия.

По мнению главного рыночного аналитика CMC Markets Рика Спунера, фундаментальные факторы на рынке способствуют удешевлению нефти. Он пояснил, что рост нефтяных цен может привести к увеличению добычи сланцевой нефти в США. Кроме того, запасы нефти в стране находятся на рекордно высоких отметках.


Фьючерсы на нефть в понедельник выросли, продлив серию роста до пяти сессий подряд. Факторами роста стало прекращение поставок с крупнейшей нефтяной области Ливии и неопределенность на Ближнем Востоке, после атаки США на Сирию, что вызывало опасения нарушений поставок.

Майский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие вырос на 84 цента, или на 1,6%, до $53,08 за баррель. Это максимальный уровень закрытия с 7 марта.

Июньский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на 74 цента, или на 1,3%, до $55,98 за баррель.


На прошлой неделе цена на нефть выросла примерно на 3%.

На Тихом океане группа авианосца «Carl Vinson» вместо визитов в порты Австралии будет направлена к Корее после недавних тестов баллистических ракет Северной Кореей.

Фин Зибелл, экономист из National Australia Bank считает, что нет сомнений в том, что рост цены на нефть вызван чисто геополитическими опасениями. Он отмечает ряд медвежьих факторов, таких как 12 недель подряд роста числа активных буровых в США, что должно было сделать цены на нефть ниже, если бы не существовало сегодняшней напряженности. Вместо этого, цена на нефть WTI растёт 9 из последних 10 сессий.


С почином! - Газпром засомневался в спросе на газ в Японии.

Bloomberg сообщает, что у замглавы Газпрома Александра Медведева нет ясного представления о спросе на газ в Японии в следующие 15, 20 и 25 лет.

Как говорится, с почином! До последнего времени обитатели Кремля и руководители
Газпрома говорили только о прекрасных перспективах газового рынка во всех странах.

Запасов газа на Сахалине недостаточно, и газ Японии не очень нужен, но заключение пакетного соглашения - четыре острова за один газопровод - вполне возможно.

Зображення


Gulf Times поправляет Путина.

Катарская Gulf Times ответила на заявление Путина, сообщив, что Катар останется доминирующим производителем СПГ в мире на долгие годы.

По совпадению, Катар (партнер России по ФСЭГ) снял мораторий на дальнейшее освоение «Южного Парса» сразу после озвучивания плана превращения России в крупнейшего экспортера СПГ.

Тигр всегда помечает сверху запах другого тигра.

Зображення



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.forbes.ru/mneniya/ , www.rian.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://www.dw.com, http://www.vedomosti.ru/ ,
http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html, http://oilgas.gov.tm/, http://www.bloomberg.com/news/articles, www.platts.com/latest-news/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116246
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41135
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 39989
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама