Итоги: Прогнозы 04.05.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 04 тра, 2017 12:54

Итоги: Прогнозы 04.05.17

ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 0,75-1%.

Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции Центрального банка страны, сохранила базовую процентную ставку на уровне 0,75-1%. Об этом говорится в сообщении регулятора по итогам заседания его руководства.
ФРС оставила дисконтную ставку на уровне 1,50%.

На предыдущем заседании, которое состоялось в марте этого года, ФРС повысила базовую процентную ставку на 25 базисных пунктов, до текущего уровня.
Как указывал регулятор, ФРС планирует еще два повышения учетной ставки в 2017 году.

Из заявления ФРС по денежной политике.

- медленный рост ВВП, наблюдавшийся в I квартале, вероятно, будет временным;
- ФРС по-прежнему планирует продолжить постепенное повышение процентных ставок;
- фундаментальные экономические данные, за исключением потребления, остаются сильными;
- рост рабочих мест сильный, ситуация на рынке труда продолжает улучшаться;
- доходы домохозяйств выросли только умеренно;
- базовые цены в марте снизились;
- краткосрочные риски для экономики примерно сбалансированы;
- показатели инфляции на 12-месячном базисе были близки к целевому уровню;
- капитальные вложения бизнеса укрепились, рост числа занятых был крепким и фундаментальные показатели для роста потребления также крепкие;
- ожидают, что экономика будет развиваться умеренным темпом.

Экономика еврозоны продолжила рост в I квартале 2017 года.

Экономика еврозоны продолжила рост в I квартале 2017 года, компании и домохозяйства не отреагировали на политическую неопределенность перед важными выборами.

ВВП стран еврозоны в I квартале выросла на 0,5% кв/кв и на 1,7% г/г. В четверг президент Евроцентробанка Марио Драги заявил, что восстановление стало более «прочным». Доверие, вероятно, будет снижаться в этом году, так политические партии, настроенные против евро укрепляют свои позиции. Ослабление британского фунта после июньского референдума о выходе из ЕС, снизит европейский экспорт в Британию.

Производство в строительном секторе остается ниже докризисного уровня, как и настроения компаний, более чем вдвое превышает уровень безработицы в США. Экономисты оценивают потенциал роста еврозоны всего в 1%.

На рост еврозоны могут повлиять переговоры о выходе Великобритании из ЕС, неопределенность в отношении экономической политики президента США и изменения в экономике Китая.

Число заявок на пособие по безработице в Германии сократилась в апреле.

Число заявок на пособие по безработице в Германии сократилась больше, чем ожидалось, уровень безработицы остался на рекордно низком уровне. Количество заявок на пособие по безработице в апреле упало на 15 000 при прогнозе сокращения на 10 000. Уровень безработицы в апреле 5,8%, как и в марте - минимум с 1992 года. По прогнозам уровень безработицы в Германии будет снижаться, несмотря на большой приток мигрантов с Ближнего Востока, из Африки и Азии.

Как и предполагалось, выросшая за длинные выходные обязательная к продаже на межбанке часть экспортной выручки заставила регулятор анонсировать аукцион, результаты которого были вполне приличными для праздничного межсезонья. Напомним, что, кроме аукциона, рынок сам постарался, переваривая выросшие офера валюты.

Думается, на пятничных торгах вырастет вероятность повторения сюжета недельной давности, когда в преддверии длинных выходных безналичный «американец» отскочил на копейку в цене 28 апреля. Нынче две сессии заметного отката понизили цену безналичного доллара, сделав ее вполне привлекательной для «перестраховочной» покупки перед очередными длинными выходными. Во всяком случае, есть хороший шанс для рынка «зеленого» безнала войти в полосу стабильности.

Наличный рынок, исповедуя последний алгоритм, в большинстве населенных пунктов страны попытался сохранить действующий ценовой «зазор» своих котировок и курсов «зеленого» безнала. Однако сложилось впечатление, что курсовая разница все-таки на моменте немного снизится. С тем, чтобы возобновить восстановление статус кво на первых торгах новой недели в среду, 10 мая.

Пытаясь заглянуть в более отдаленную перспективу, рискнем предположить высокую вероятность пролонгации текущего ревальвационного процесса для безналичной гривни на первый месяц лета.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84452
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9021
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8217
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама