Почему не покупают крупную сумму в одной кассе?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #123>
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 11:36

Почему не покупают крупную сумму в одной кассе?

Я человек далекий от валютных спекуляций, просто надо было обменять доллары. В банках не хотят покупать больше 200-1000. Надо было обменять 4500, пришлось ходить по разным отделениям одного и того же банка, при чем отделения и мелкие и крупные. Обошел пол-города, со страшным скрипом наменял. Кассиры кривятся и рассказывают, что у них нету гривны, что посмотрите какая сейчас ситуация... какая? ну что за бред! Это был Агриколь, та же история в Пумбе. Зачем они тогда вообще ставят курс выше. чем у остальных и занимаются покупкой валюты, если не обеспечивают кассы гривной для ее покупки? Они на этом зарабатывают или делают ради благотворительности? Как это вообще объяснить? У нас что дефицит гривны? :shock:
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 11:48

Re: Почему не покупают крупную сумму в одной кассе?

Robinzon написав: У нас что дефицит гривны? :shock:

Ви самі й відповіли. Всі по вуха в валюті)) Була б гривня, то 4 місяць курс не знижувався б.
stryzhko
 
Повідомлень: 1870
З нами з: 04.10.16
Подякував: 412 раз.
Подякували: 419 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 11:53

  stryzhko написав:
Robinzon написав: У нас что дефицит гривны? :shock:

Ви самі й відповіли. Всі по вуха в валюті)) Була б гривня, то 4 місяць курс не знижувався б.


Ерунда, гривна у них есть, просто какая-то установка не покупать больше определенной суммы из одних рук. Я в одной кассе без очереди спросил, поменяет ли 1000 или нет, сказала что поменяет, встал в очередь, передо мной клиентка что-то оплачивала, услышала о чем я спросил и сказала: "Ой а поменяйте мне тоже 1500" Ну кассир ей и поменяла, подошла моя очередь, я ей говорю, а поменяйте мне тогда тоже 1500. Она дико возбудилась, начала на повышенных тонах меня увещевать, что больше не может, посмотрите какая сейчас ситуация, ну вы же понимаете! А я не понимаю. Какая?
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 13:24

Re: Почему не покупают крупную сумму в одной кассе?

В стране на одного гражданина приходится 5000 грн налички и $2000. Если даже 10 часть понесет сдавать доллар, но гривны не хватит.
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 13:40

  Zebra написав:В стране на одного гражданина приходится 5000 грн налички и $2000. Если даже 10 часть понесет сдавать доллар, но гривны не хватит.


А если весь мир пойдет сдавать доллар, то доллару крышка, но это все теория, а у меня конкретная ситуация: кассиры не хотят покупать много доллара, хотя гривна в кассах есть, но меняют в таких размерах, как будто делают одолжение.
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 13:42

  Robinzon написав:Я человек далекий от валютных спекуляций, просто надо было обменять доллары. В банках не хотят покупать больше 200-1000. Надо было обменять 4500, пришлось ходить по разным отделениям одного и того же банка, при чем отделения и мелкие и крупные. Обошел пол-города, со страшным скрипом наменял. Кассиры кривятся и рассказывают, что у них нету гривны, что посмотрите какая сейчас ситуация... какая? ну что за бред! Это был Агриколь, та же история в Пумбе. Зачем они тогда вообще ставят курс выше. чем у остальных и занимаются покупкой валюты, если не обеспечивают кассы гривной для ее покупки? Они на этом зарабатывают или делают ради благотворительности? Как это вообще объяснить? У нас что дефицит гривны? :shock:

В том и причина, что вам нужна наличка. Могли бі зачислить вам на карту любую сумму.
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1198 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 14:31

  BBC написав:В том и причина, что вам нужна наличка. Могли бі зачислить вам на карту любую сумму.


Да ладно, наличка тут не при чем. Я заметил, что сумма, которую кассиры согласны купить, зависит от суммы, которую ты хочешь продать. Прихожу в кассу, говорю что хочу продать 4500, она говорит: нет, куплю только 1000. ОК, продаю, иду в другое отделение, говорю что хочу продать 3000, она говорит: нет, куплю только 1000, ОК, продаю, иду в следующее отделение, там предлагаю уже 2000, но покупают 500 и так далее. Всегда покупают меньше чем предлагаешь. Только когда дошел до 500, купили все сразу при том что хотела сначала 300, но я у нее уже менял днем раньше, она вспомнила и говорит; а вы же уже приходили, я ей говорю, что да, надо поменять большую сумму, а меняют по мелочам, она говорит: ну ладно, давайте уже свои 500. То-есть в кассах гривна есть, но кассиры что-то мутят
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 17:03

Re: Почему не покупают крупную сумму в одной кассе?

Открываю секрет. У кассиров свои внутренние заморочки. Вкратце, много налички в кассе к концу дня - плохо. Если эта наличка долларовая - вдвойне плохо.

Если банк не предбанкрот, меняете любую сумму с зачислением на счёт, заказываете наличку на завтра, получаете без проблем.

Меняя большую сумму или если много желающих поменять в одну сторону, создаётся перекос в кассе. Если деньги привозят лично под вас, то такого не происходит.
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 19:11

  safonovstanislav написав:Открываю секрет. У кассиров свои внутренние заморочки. Вкратце, много налички в кассе к концу дня - плохо. Если эта наличка долларовая - вдвойне плохо.

Если банк не предбанкрот, меняете любую сумму с зачислением на счёт, заказываете наличку на завтра, получаете без проблем.

Меняя большую сумму или если много желающих поменять в одну сторону, создаётся перекос в кассе. Если деньги привозят лично под вас, то такого не происходит.


Если бы я заказал наличку на завтра, то 99% что меня на выходе встретили бы какие-нибудь добрые люди. Сейчас времена лихие, даже за 300 грн убивают, а в банках ведь тоже живые люди работают и у них есть родственники и друзья.
Robinzon
 
Повідомлень: 39
З нами з: 19.06.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 тра, 2017 19:27

....битки - не тільки для бейсболу )))))

  Robinzon написав:
  safonovstanislav написав:Открываю секрет. У кассиров свои внутренние заморочки. Вкратце, много налички в кассе к концу дня - плохо. Если эта наличка долларовая - вдвойне плохо.

Если банк не предбанкрот, меняете любую сумму с зачислением на счёт, заказываете наличку на завтра, получаете без проблем.

Меняя большую сумму или если много желающих поменять в одну сторону, создаётся перекос в кассе. Если деньги привозят лично под вас, то такого не происходит.


Если бы я заказал наличку на завтра, то 99% что меня на выходе встретили бы какие-нибудь добрые люди. Сейчас времена лихие, даже за 300 грн убивают, а в банках ведь тоже живые люди работают и у них есть родственники и друзья.


.....тут або/або.........або шлем надівати :mrgreen: або переказувати на рахунок туди, куди вони(гроші) мають попасти.....

п.с.......пару раз забирав не малі суми від ФГВ.........замовляв на КОНКРЕТНУ годину готівку..........- потім виходячи і всю дорогу(а дорога переважно тривала 10-15хв і пролягала в інший банк :mrgreen: - не нести ж їх додому!) - оглядався "не по-дєтски"! :shock:
....як-не-як, а бандитизм - ще ніхто не відміняв! :roll:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3593
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 вер, 2019 14:04
Ірина_
0 7076
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 січ, 2016 14:28
ТупУм
6 12157
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 гру, 2014 14:45
brainchild
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама