Почему не покупают крупную сумму в одной кассе?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<123
Повідомлення Додано: Сер 10 тра, 2017 22:56

  Robinzon написав:Ну ладно, с этим все ясно. Пользуясь случаем, еще пожалуюсь на такой момент в работе обменок: мало того что они меняют по мелочам, так еще и деньги выдают мелкими купюрами... выдали 25 000 купюрами по 50, 20 и 10... ну сволочи, совести у них нет совсем! :evil: И это приличные банки, а не обменки какие-то на вокзале...

"Какие то обменки на вокзале" как раз небольшую сумму типо 20-50 штук баксов поменяют без проблем и дадут одними пятисотками. Но по рыночной цене а не по фантастической. Хотите загонять воробья в поле за 200 гривен - тогда ходите по всем отделениям банка с самыми сладкими курсами, стойте в очередях, получайте двадцатками и унижайтесь и заискивайте перед кассиршами.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 08:54

  Robinzon написав:Зачем они тогда вообще ставят курс выше. чем у остальных и занимаются покупкой валюты, если не обеспечивают кассы гривной для ее покупки?

Я с таким сталкивался в 2015 году.
Вижу, курс в одном г-нобанке на копеек 30 выше.
Думаю, скину 1к баксов.
Ну, прискакал, как олень, а меня назад отсылают, мол нету гривны и не знают когда будет. :)
А в очереди за гривной действительно стоят пенсионеры. :)

Мои предположения
  • Злой умысел. У банка есть валюта, которую он хочет толкнуть. Ну или много активов в долларах.
  • Боятся пролететь, не установив вовремя околорыночный курс. Такое было в 2008 году, что можно купить было долларов в обменнике и сдать дороже в отделении банка через дорогу. :)
  • Никакого злого умысла, просто де***, какие-то другие причины, тарканы. Имея большой опыт общения с де***, могу сказать, что это может быть самым вероятным. Даже афоризм на эту тему есть. :)

Кстати, что за банк?
Ходите по ликвидным банкам. :)
M-A-X
 
Повідомлень: 2106
З нами з: 08.10.15
Подякував: 821 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3593
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 вер, 2019 14:04
Ірина_
0 7077
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 січ, 2016 14:28
ТупУм
6 12158
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 гру, 2014 14:45
brainchild
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама