Итоги: Прогнозы 11.05.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 11 тра, 2017 13:43

Итоги: Прогнозы 11.05.17

Небольшой темп мирового роста должен сохраниться, - Wells Fargo.

Согласно аналитикам из Wells Fargo, цифры роста в первом квартале предполагают, что мировая экономика расширяется небольшим темпом. Они прогнозируют, что рост будет продолжаться: «Некоторые иностранные экономики выпустили данные по росту ВВП в первом квартале последние недели, и результаты в целом предполагают, что мировая экономика сейчас растет скромными темпами. Китайская экономика выросла на 6,9% (г/г) в первом квартале, реальный ВВП в еврозоне вырос примерно на 2% (годовым темпом). Британская экономика продолжает расти три квартала после того как голосование по выходу из ЕС в прошлом году омрачило её долгосрочные перспективы.

Уровни инфляции по потребительским ценам выросла в этом году, так как энергетические цены стабилизировались. Тем самым, рост реального ВВП в целом недостаточно высокий для того, чтобы привести к существенному увеличению инфляции. Таким образом, мы прогнозируем, что крупнейшие центральные банки сохранят их ставки денежной политики в 2017 г. без изменений. ЕЦБ может далее сократить покупки месячные покупки в рамках «количественного смягчения» позже в этом году и вероятно вообще прекратит покупки облигаций в 2018 г. Но, по нашему мнению, повышение ставки ЕЦБ скорее всего не произойдёт до конца 2018 г.
В мире по-прежнему много геополитических рисков; но, если предположить, что геополитическое окружение в целом остаётся прежним, мы прогнозируем, что небольшой темп роста мировой экономики, который был в последние несколько лет, в целом продолжится.»

Высказывания президента ФРБ Бостона Розенгрена.

- видит рост ВВП США выше 2% на оставшуюся часть года после слабого первого квартала;
- ожидает, что потребители США восстановятся во втором квартале;
- ФРС должна рассмотреть сокращение размера баланса после следующего повышения процентной ставке;
- предполагает что сокращение баланса будет очень постепенным;
- должны избегать создания «перегрева» в экономике;
- свободные ресурсы на рынке труда стали небольшими.

ЕЦБ, Драги: Экономика еврозоны устойчива, но ЕЦБ рано объявлять о победе.

Европейскому центральному банку слишком рано объявлять о победе в борьбе за ускорение инфляции в еврозоне вопреки признакам более устойчивого восстановления экономики блока, сказал глава ЕЦБ Марио Драги в среду.
Комментарии Драги подтверждают, что он не торопится повышать процентную ставку и сворачивать программу скупки активов в размере €2,3 миллиарда, несмотря на настойчивость более обеспеченных стран еврозоны, в частности Нидерландов и Германии.

Однако он намекнул на вероятность изменений формулировки заявления регулятора, касающегося сверхмягкой денежно-кредитной политики.

«Поступающие данные подтверждают, что циклическое восстановление экономики зоны евро становится все более устойчивым, а понижательные риски продолжают уменьшаться», - сказал он.

«Однако говорить об успехе слишком рано. Инфляционное давление остается сдержанным и ещё не показало убедительную тенденцию к повышению».

Ожидается, что ЕЦБ в июне немного изменит формулировку заявления, отразив улучшение экономической ситуации, но оставит политику без изменений.
Драги отметил, что ЕЦБ не планирует менять условия программы скупки облигаций, чтобы избежать риска лишиться возможности покупать суверенные долговые обязательства ряда стран из-за их нехватки, несмотря на призывы некоторых представителей руководства регулятора.
Драги сказал, что преимущества монетарных стимулов ЕЦБ превосходят побочный эффект, но отметил рост цен на недвижимость и высокий уровень задолженности домашних хозяйств в ряде стран.

Торги украинского валютного межбанка в секторе доллара прошли по заранее намеченному маршруту с появлением на рынке «спасателя» «доллара в степях Украины» со своими гривневыми «заливками». Мотив выхода на рынок НБУ с довольно массовой, несмотря на низкий уровень отсечки, скупкой долларовых излишков был очевидным: накопленное за 08-09 мая предложение доллара экспортерами.

Напомним, что «холодные закуски» к этому банкету в четверг подали накануне, когда регулятор немного ослабил давление долларовых оферов, избавляя от «зелени» 20-тку «придворных» банков по курсу 26,46 UAH/USD. Подобным манером, с технологией «наилучшего курса» удалось выкупить до $42 млн.

Меж тем, стартовав пополудни во многих городах Украины (Днепр, Харьков, Крыжополь, Запорожье и Киев)) на местных наличных рынках, вызывая беспокойство по поводу déjà vu, появился клиентский интерес к доллару, провоцируя послеобеденное подорожание «американца», затянувшееся до закрытия торгов.

Полагаю, повторение уже неоднократно пройденного маршрута наличным рынков перед последними на текущей неделе торгами валютного межбанка дает прозрачный намек на выросшую вероятность если не курсового отскока безналичного доллара на сессии 12 мая, то, во всяком случае, вхождения рынка в боковой тренд и стабилизацию.

Заглядывая в более отдаленную перспективу, рискнем предположить подобные сюжеты для валютного межбанка «написанные» календарем и внедренные «курсовой пилой» обычным делом в Украине до финиша первого полугодия.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84565
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9079
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8268
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама