У Гройсмана пропонують побудувати метро до аеропорту "Борисп

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>

Чи потрібне, на ваш погляд, метро до аеропорту "Бориспіль"?

У Гройсмана пропонують побудувати метро до аеропорту "Борисп 1.5 5 42
1. Так
52%
22
2. Ні
48%
20
Всього голосів : 42
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 12:47

  dotster написав:
  serega_rubin написав:Я считаю, что нужен мост южнее южного, который был на генплане киева до 2020 года (объездная), но на который забили болт. В итоге, тем, кому нужно ехать транзитом, коптят через весь город. Плюс в ближайшие 5 лет, возле него столько задумали настроить свечек, что там скоро будет транспортный коллапс.

это все классно только давайте посчитаем на пальцах одной руки сколько мостов построено в стране за последние 26 лет и с какими скандалами и сметами были были достроены те счастливчики. тут страна который год ухмыляется касательно керченского моста а сама нация за четверть века банальные мосты через Днепр по стране построить не может, да что там по стране, в столице :-) как по мне - сообщение с международным аэропортом делать нужно но с учетом эффективности нашей с вами страны - нужно начинать с легких проектов поэтому метро либо поезд на основе существующей инфраструктуры выглядит хоть как то реалистично. И кстати там очень много населенных пунктов по пути поэтому это также будет большой плюс к инфраструктуре региона

Я мостов штук 5 вспомню за последние 10 лет. Каждый день лично видел как тяжелая техника строила. Процесс дорогой и длительный, на несколько лет.

Тут вопрос в чем, дорога Киев-Борисполь шикарная, больше 3 полос, практически не загруженная. Метро в аэропорт не решит никакой проблемы. Те, кто летают, могут и на такси доехать. Зато в самом Борисполе с 8 утра до 11 дня - пробка из-за транзитующих на правый берег, потому что ближайший объездной мост - на Каневе. Мост о котором я писал решил бы проблему и Борисполя и Киева.
serega_rubin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 672
З нами з: 22.01.15
Подякував: 36 раз.
Подякували: 250 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 12:53

Дело говорит. Тем более уже есть и пример подобного проекта - метро на Троещину.
krabbelig
Аватар користувача
 
Повідомлень: 31
З нами з: 10.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 13:19

Re: регион

  dotster написав:там очень много населенных пунктов по пути поэтому это также будет большой плюс

Это нерешаемая проблема (населенные пункты на пути), а не плюс.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 13:24

Re: вопрос

  serega_rubin написав:дорога Киев-Борисполь шикарная, больше 3 полос, практически не загруженная.

Шикарной эта дорога (автомагистраль) была еще 20 лет назад. А сейчас правая полоса совсем не шик (в трещинах и небольших выбоенах). Дорога в Борисполе плохая. Но сам город небольшой и проезжается довольно быстро по прямой.
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 13:28

Re: побудувати

  serega_rubin написав:мостов штук 5 вспомню за последние 10 лет. Каждый день лично видел как тяжелая техника строила. Процесс дорогой и длительный, на несколько лет.

Это фантастика. 5! новых мостов? и тяжелая техника.. нужны ссылки с фото
sal
 
Заблокований
Повідомлень: 3975
З нами з: 25.03.16
Подякував: 824 раз.
Подякували: 293 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 13:29

Re: У Гройсмана пропонують побудувати метро до аеропорту "Бо

Теперь вероятность повторения истории как со скоростным трамваем выше.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 703
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 15:01

  serega_rubin написав: Я мостов штук 5 вспомню за последние 10 лет. Каждый день лично видел как тяжелая техника строила. Процесс дорогой и длительный, на несколько лет. Тут вопрос в чем, дорога Киев-Борисполь шикарная, больше 3 полос, практически не загруженная. Метро в аэропорт не решит никакой проблемы. Те, кто летают, могут и на такси доехать. Зато в самом Борисполе с 8 утра до 11 дня - пробка из-за транзитующих на правый берег, потому что ближайший объездной мост - на Каневе. Мост о котором я писал решил бы проблему и Борисполя и Киева.

Шикарная дорога?))) Мда... это если конечно с Изюмским шляхом сравнивать. Где жы Вы ездите, если для Вас это шикардос?)
Jack Reacher
 
Повідомлень: 872
З нами з: 24.05.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 301 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 15:08

Современные аэропорты должны иметь развитые логистические развязки. Странно это даже обсуждать. Ну а то что попилят, а иногда попилят так, что даже самих дров не будет, так это дело знакомое
Jack Reacher
 
Повідомлень: 872
З нами з: 24.05.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 301 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 15:12

  Jack Reacher написав:
  serega_rubin написав: Я мостов штук 5 вспомню за последние 10 лет. Каждый день лично видел как тяжелая техника строила. Процесс дорогой и длительный, на несколько лет. Тут вопрос в чем, дорога Киев-Борисполь шикарная, больше 3 полос, практически не загруженная. Метро в аэропорт не решит никакой проблемы. Те, кто летают, могут и на такси доехать. Зато в самом Борисполе с 8 утра до 11 дня - пробка из-за транзитующих на правый берег, потому что ближайший объездной мост - на Каневе. Мост о котором я писал решил бы проблему и Борисполя и Киева.

Шикарная дорога?))) Мда... это если конечно с Изюмским шляхом сравнивать. Где жы Вы ездите, если для Вас это шикардос?)

На фоне дороги Кривой Рог - Николаев Бориспольская трасса и правда шикарная.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 15 тра, 2017 23:48

Re: У Гройсмана пропонують побудувати метро до аеропорту "Бо

  stokoz написав:уже вижу как гламурная молодежь с билетами на Гуа трясется в метрополитене, что б доехать до борисполя

ну, я как раз видел двоих таких, ехавших в метро до Харьковской :-)
когда южный мост "стоял" :-)
warrax
 
Повідомлень: 338
З нами з: 17.03.09
Подякував: 49 раз.
Подякували: 65 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 90
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 14:50
R2
6 449
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 бер, 2024 12:43
Примат
3 428
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 бер, 2024 14:01
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама