Міцна заборона. Чи відновиться у Києві торгівля алкоголем вн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 14:18

Міцна заборона. Чи відновиться у Києві торгівля алкоголем вн

Пропонуємо до обговорення:
Рішення столичних депутатів про заборону нічної торгівлі алкоголем складно визнати законним.

Дивися повний текст Міцна заборона. Чи відновиться у Києві торгівля алкоголем вночі?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99899
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 14:18

Столько букв и в итоге, в последнем предложении, в качестве сделанного вывода написан просто феерический бред. - "речь может идти лишь о формальном несоответствии решения киевских депутатов действующему законодательству, а не о существенных нарушениях прав и свобод граждан".

В этом вся наша страна.

Ключевое вот в чем:

"В этих исках имеется аргумент, связанный с отсутствием полномочий у местных советов запрещать продажу чего бы то ни было в определённое время, что уже подтвердил ВСУ, а также аргумент о нарушении прав человека. “Решение Киевсовета противоправно, незаконно и нарушает законные права граждан приобретать алкогольные напитки в удобное для них время. Ведь Закон “О защите прав потребителей” предоставляет право на свободный выбор товаров и услуг именно в удобное для человека время”


Простыми словами говоря, согласно украинского законодательства, у депутатов Киевсовета нет полномочий на принятие такого решения.

Точно так же, как они не имеют полномочий назначить референдум об отделении Киева от Украины, включении Вышгорода в состав Киева или, например, о продаже Эйфелевой башни.

Подобными незаконными "решениями" депутатов должна заниматься прокуратура и блокировать их еще в момент опубликования и попытки ввода в действие, а никакие не хозяйственные суды. Здесь очевидная уголовная статья по превышению полномочий местными органами.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 14:32

Я думаю, что надо просто по-нормальному откорректировать время действия запрета и это устроит большинство. Ну какой идиот придумал не продавать аж до 10-00 ??? Почему именно этот момент ? Типа все бухавшие ночь напролёт до этого времени не "доживут" ?
Если сети открываются в 8-00, то надо отталкиваться от этого. Я вот люблю (любил) в субботу встать пораньше, подъехать на открытие и затариться продуктами на неделю пока остальные спят и на кассах вообще нет очередей..... Теперь надо или 2 раза ездить в супермаркет или "доубивать" утром ещё 1 час и подгадывать как подъехать с телегой на кассу в 9-59, иначе будешь потом стоять в очереди когда все понаедут.
Ну а начинать запрет можно и с 22-00 - кроме предпраздничных дней никто особо в такое время не тарится, кроме алконавтов кому "не хватило" :-)
Vitalych-new
 
Повідомлень: 1382
З нами з: 04.06.14
Подякував: 38 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2017 14:39

  Vitalych-new написав:Я думаю, что надо просто по-нормальному откорректировать время действия запрета и это устроит большинство. Ну какой идиот придумал не продавать аж до 10-00 ??? Почему именно этот момент ? Типа все бухавшие ночь напролёт до этого времени не "доживут" ?
Если сети открываются в 8-00, то надо отталкиваться от этого. Я вот люблю (любил) в субботу встать пораньше, подъехать на открытие и затариться продуктами на неделю пока остальные спят и на кассах вообще нет очередей..... Теперь надо или 2 раза ездить в супермаркет или "доубивать" утром ещё 1 час и подгадывать как подъехать с телегой на кассу в 9-59, иначе будешь потом стоять в очереди когда все понаедут.
Ну а начинать запрет можно и с 22-00 - кроме предпраздничных дней никто особо в такое время не тарится, кроме алконавтов кому "не хватило" :-)


Любой подобный запрет незаконный. А я люблю ночью ходить в магазин, когда вообще там нет очередей. А если завтра, какой нибудь председатель сельсовета, захочет в дневное время запрет ввести, чтоб комбайнеры не пили? И что? Так мы дойдем до маразма.
Есть совершенно законный путь, как ограничить если уж очень хочется: прописывать в лицензии на торговлю, период и время, когда она действует.
Что мешает это принять и сделать на уровне ВР, которая уполномочена принимать подобные решения? А не какие то местные депутаты будут ограничивать, что и когда захотят, бессистемно.

И лицензия же ведь стоит не три копейки.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 458
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 18:55
p_a_l
2 390
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 кві, 2024 21:26
unicdima
1 365
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 19:19
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама