Як зміняться пенсії в Україні з 1 жовтня: суми і нюанси (інф

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 21:06

Re: Як зміняться пенсії в Україні з 1 жовтня: суми і нюанси

  verand написав:Я ей говорю, что, теперь ты поняла, зачем мы делали Майдан? Теперь понимаешь, за что мы умираем на Донбассе? Чтобы всего этого не было.

Я был в Беларуси в 2013 году. Когда я пересек границу, ездил на машине, то увидел заметную разницу, веселей здесь было, свободней, хотя в Беларуси поразила чистота, но в тоже время безлюдность, между прочим тогда еще Янукович был. Вот только теперь не могу понять какую свободу принес майдан, чего тебе и таким как ты не хватало, ну кроме что магического безвиза?
nyckatejib
 
Повідомлень: 136
З нами з: 01.05.14
Подякував: 14 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 21:22

  nyckatejib написав:
  verand написав:Я ей говорю, что, теперь ты поняла, зачем мы делали Майдан? Теперь понимаешь, за что мы умираем на Донбассе? Чтобы всего этого не было.

Я был в Беларуси в 2013 году. Когда я пересек границу, ездил на машине, то увидел заметную разницу, веселей здесь было, свободней, хотя в Беларуси поразила чистота, но в тоже время безлюдность, между прочим тогда еще Янукович был. Вот только теперь не могу понять какую свободу принес майдан, чего тебе и таким как ты не хватало, ну кроме что магического безвиза?


Да, дочь тоже это говорила. Вы говорите про не очень простые вещи как свобода, довольно прямолинейно. Вот только один пример. Правительство подняло минимальную зарплату до 3200 грн. Всем работникам вынуждены были на фирмах и той что я работаю официально это оформить. Все на ставку. Это значит, что хозяева фирм с налоговыми договорится не может. В такие условия налоговая поставлена, что пошли вы все нахрен, что и взяток брать расхотелось. Это не я пошел сам к работодателю просить, а правительство моего работодателя заставило, чтобы отчисления мне на пенсию были. Наша власть со своим народом ведет гибкую политику, потому как деваться ей некуда. А в Белоруси и РФ не так. А зачем? Народ молчит. Быдл---о одним словом. Власть поддерживает малоимущих. Везде в торговых точках акции. Шоколад Миллениум недавно по 11 грн, обычно по 19-21 грн. Куринная четверть по 30 грн когда стоит в среднем по 45 грн. Я с акций не вылажу. И вижу как пенсионеры этим пользуются, малоимущим какая помощь. А субсидии тоже с неба падают? И это когда война. Да я сам видел репортаж белорусских оппозиционеров, так там белорусы ездят к нам и в шоке, у них там война и лучше нас живут.
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 21:34

verand Да у вас батенька каша в голове. Все очень печально. Могу только привести цитату из пророков: "Бедный никогда не будет равен богатому, а подчиненный - начальнику". Когда будет свободное время подумайте над этой фразой, может сможете применить ее к так званой революции достоинства и посмотреть, что же вы там получили. Только не нужно, где-то там в мыслях, представлять себя на месте личностей у власти и новоявленных нуворишей. Смотрите на жизнь реально, как есть и думаю у вас гордости поубавиться. Короче - меньше мечтайте. :D
nyckatejib
 
Повідомлень: 136
З нами з: 01.05.14
Подякував: 14 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 21:34

  verand написав: Вчера дочка из Белоруссии приехала. Она в ужасе! Я у нее спросил, гордишься теперь Украиной? Она ответила - Да папа!

Бытие определяет сознание (с)

Когда обычный работающий (и почти все пенсионеры) может оплатить коммунальные услуги только при помощи субсидий это повод гордиться страной?

Когда в магазине полки ломятся от изобилия продуктов, а покупается самое дешевое это повод гордиться страной?

Когда высшие госслужащие и депутаты суммарно задекларировали миллиарды на счетах и наличкой это повод гордиться страной?

Когда создано несколько организаций для уничтожения коррупции, а не посажен ни один коррупционер выше уровня районного это повод гордиться страной?

Когда генерал СБУ заявляет
"Я против евреев", "моя Украина против евреев", "вы не украинцы и я буду вас уничтожать вместе с Рабиновичем"

(https://www.facebook.com/eduard.dolinsk ... 1554959574) это повод гордиться страной?

Когда вся основная работа выпрашивание кредитов (маскирующихся словом "транши") это повод гордиться страной?

Когда после трех лет "войны" (на самом деле АТО), только под давлением главный обличающий страну-агрессора распорядился наконец-то закрыть свою фабрику (до того плативший там налоги, за счет которых, в том числе, поставлялись патроны и снаряды, убивающие украинских граждан) это повод гордиться страной?

Можно писать еще и еще, но даже этого достаточно, чтобы спросить, это повод гордиться страной?
yanyura
 
Повідомлень: 7037
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 21:39

yanyura Конечно дружище, есть за что гордиться нашей страной. Потому как в сопредельных государствах вам за ту писанину что здесь написали про своего президента вам бы пришлось объясняться в следственном изоляторе. Раз вы этого не понимаете, о чем с вами дальше можно говорить?
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 21:48

verand
Если правду вы считаете "писаниной", действительно
о чем с вами дальше можно говорить?
yanyura
 
Повідомлень: 7037
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 22:05

nyckatejib Скажу вам, что по жизни у меня так выходило, что я был в разных коллективах неформальным лидером. И получалось так, что все мои начальники плохо заканчивали. Теряли уважение и были посмешищами. Потому как делал я это с пониманием того, что если буду делать или говорить глупости, то доля моя незавидная будет. Вот и Янукович внушал доверие, а бежал так потом, что аж пятки горели. А если вы скажем как я не можете, то значит для вас это фантастика. И для белорусов майдан фантастика. Почему так у меня с начальниками выходило? так потому что думали, что им все можно и особо не заморачивались. Сами по сути себе Майданы устраивали. Я только этим пользовался.
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 22:07

RomanTik Совковая убогость Беларуси, отсутствие свободы предпринимательства и
главное они этого не видят. Вот это поразило мою дочь. Да, у нас в Украине
куча проблем, но мы на самом деле лучше живем. Так сказала мне дочь. Кто то
скажет вот белорусам газ дешевле, но это если брать в расчет нашу
экономику. Если ты скажем по колено в грязи, то ты и больше заплатить то не
можешь. А то что ты этого не понимаешь, говорит о том, что ты просто недалекий человек, не способный анализировать. Вот представь, белорусы после распада Союза
практически сразу попали под Лукашенко, а значит не прошли тот путь в
экономики и политики как мы. Эти совки довольствуются малым, так, по
привычке, как мы все в СССР. Помните? Ну вам как совку, наверно самому
много не надо, вот вы так и настроены. Психологию совка, если всю жизнь так
прожил не чем не вытравишь. Вот и Янукович стал бы ездить как Лукашенко
клянчить денег. А нас бы по колено в дерьме держал. А вы говорите безвиз.
Причем тут безвиз?
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 22:11

yanyura Это встречается советский гражданин с американцем. И вот американец говорит, я могу выйти на улицу и сказать что Рейган дурак. А советский гражданин отвечает - А я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать что Рейган дурак. Вот и вы так же. Грамотей! Я считаю, что это подло поступать как делаете это вы. Вы по сути не сколько Украину даже ругаете. Вы оправдываете что делается в БССР и РФ. Скажу честно, то, чем вы занимаетесь, это мерзко для меня. Вы думаете, что такой умный и можете завуалировано смердить на весь свет? Ну и считай себя умным дальше.
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 тра, 2017 23:36

verand
Меня не интересует, как живут в РФ или в Беларуси. Если граждан тех стран устраивает их жизнь, то пусть и дальше так живут, не устраивает - пусть меняют жизнь по своему выбору. Но мне это безразлично.

Но я живу в Украине. Здесь живут мои дети и внуки, я-то ладно, мне не так уж и много осталось. Поэтому мне не безразлично, как моя страна будет жить дальше, ведь от этого зависит жизнь моих наследников. Кто-то говорит, посмотрите, соседи живут хуже нас, по той-то и той-то причине, поэтому нас устраивает так, как живем мы. А кто-то критикует власти и чем больше будет критикующих, тем реальнее, что власть прислушается и начнет поворачиваться в сторону своего народа.

Вспомните, когда Янукович стал Президентом, критиков было мало. Потом их становилось все больше и больше, потом майдан. Но оказалось что на крови майдана к власти дорвались люди еще хуже предыдущих. Так что теперь, молчать и надеяться, что после очередных выборов придут настоящие патриоты Украины?

Жить по Некрасову?
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

А насчет свободы слова, так это не заслуга Порошенко. Она появилась еще при Кравчуке, конечно не сразу, т.к. люди еще помнили как за это получали в СССР, но при "позднем" Кравчуке уже не стеснялись в своих выражениях.


P.S. Ваш анекдот я слышал еще в начале 70-х, только там был Никсон. Да, и "БССР", и "Белоруссии" нет уже давно:
19 сентября 1991 года страна стала именоваться «Республика Беларусь», в это же время были приняты новые герб и флаг, а также новая конституция и гражданский паспорт.
yanyura
 
Повідомлень: 7037
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1564 раз.
 
Профіль
7
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Пенсії в Україні 1 ... 28, 29, 30
Ірина_ » Чет 28 тра, 2020 11:34
292 270777
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 11:52
Hotab
11 34202
Переглянути останнє повідомлення
Нед 23 сер, 2020 09:36
Игорь12
43 45786
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 лис, 2018 13:36
nalim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама