ЄС опублікував рішення про надання Україні безвізового режим

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Вів 23 тра, 2017 09:00

zaton
Так благодаря безвизу ваша знакомая уборщица сможет мыть полы в бизнес-центре не в Киеве, а в Праге, к примеру. :) :)
Да и не все !уборщицы могут себе позволить кататься по городам и весям, особенно за рубежом. Ей либо дети помогают, либо подушка хорошая от мужа досталась.
Кстати, а почему она при курсе 8 не ездила по Европе?
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 тра, 2017 09:21

vetka
Ну, опять 25 :mrgreen:
Она не собирается нигде кроме украины мыть полы)))Было бы образование получше, так не мылабы. А так, время ее уже ушло. Делает то, что может, не вам ее обсуждать.
Все кто хотел что-то где-то мыть - уже моют! Кто еще захочет мыть - будут себе уезжать и мыть! Не надо рассказывать сказки, что бы вот последний человечек тока свет не забыть выключить. ))) Тот, кто много ноет, никуда с неньки не уе.ет. :mrgreen: А будет здесь только ныть и ныть и ныть, потому что ни на что большее не способен. А нашему народу мозги, так наши бы девченки не в готелях, например, в Риме убирали (в прошлые выходные там с семьей были - в гостинице 4 наши девченки), а за те же деньги при нормальном развитии турбизнеса домой бы вернулись. Потому и надо ехать, чтобы мозги задали вопрос, почему при одинаковой стоимости гостиниц в Киевском Фейрмонте на среднетоповой должности з/п тысяч 8 (год назад была 5), а за бугром совсем другие цифры зарплат?
Vetka, наша уборщица много вам может рассказать о муже, раке, который на 5 лет затянулся, с рецидивами, операциями. Подушки от него нет, только были долги после болезни. Дети взрослые, от них ни копейки, им самим много надо - квартиры, дом. Они, кстати, раз в месяц -два куда-то обязательно выезжают. И не ноют.))) Просто женщина молодец, хочет жить, а не ныть.

Но еще раз, народ: едете куда-то - только с детьми! Дети все быстрее секут и, к счастью, лучше некоторых матушек-батюшек соображают хотя бы на англ. Путешествуйте в ущерб новому айфону :mrgreen: , но лучше с детьми.
zaton
 
Повідомлень: 206
З нами з: 18.05.11
Подякував: 82 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 тра, 2017 09:53

zaton
Искренне рада за вашу знакомую и ее хорошую зп. Повторю еще раз - не все уборщицы могут позволить себе путешествовать, если даже в Ужгород съездить на 3-4 дня стоит минимум пару тысяч грн, что явно не по карману уборщице с зп в 3000 грн.
У меня тоже есть знакомая одинокая женщина (нет ни детей, ни мужа), работает библиотекарем, получает пенсию, до 2014 года тоже много где была (вся Украина, Европа, Скандинавия, в Перу даже была). Сейчас никуда не ездит, хотя по нынешним меркам общий доход у нее больше 6000 грн.
П.С. Только сильно недальновидные люди путешествуют на последние деньги или в кредит.
П.П.С. Про рак и рецидивы многие вам тоже могут рассказать, не только ваша знакомая.
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 тра, 2017 10:25

Re: ЄС опублікував рішення про надання Україні безвізового р

  vetka написав:Искренне рада за вашу знакомую и ее хорошую зп. Повторю еще раз - не все уборщицы могут позволить себе путешествовать, если даже в Ужгород съездить на 3-4 дня стоит минимум пару тысяч грн, что явно не по карману уборщице с зп в 3000 грн.

Некоторые уборщици, работая пару часов в день зарабатывают 8-10 тыс.
Rainbow
 
Повідомлень: 3332
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 тра, 2017 10:53

vetka
Это не МОЯ знакомая, а уборщица в офисе.)))Пишу еще раз: она работает одновременно на нескольких работах, в нескольких офисах и наверняка у нее далеко не 3 тыс. У нас в офисе она уже в 7 утра, когда вы, возможно, еще сладно нежетесь в кровати, и при этом смачно продолжаете ныть о тех, кто не может в съездить в Ужгород.)))
Я не собираюсь в который раз обмусоливать то, что людям нет денег поехать в Ужгород или заплатить пресловутые коммунальные. При всем этом поезда автобусы забиты, самолеты - аналогично. Кто, инопланетяне ездят/летают?)) Да что там взрослые мужики и бабы! Студенты со стипендий и подработок вАлом хотя бы по Украине ездят! Да, живут в хостелах, да, по 6-8 чел в комнате, но ездят, развивают свой кругозор и не ноют! И счастье, что у нас есть такие студенты, а не вечные нытики))
Нет денег - значит так работают и на это заслужили.
У меня просто нет времени спорить с вами и на примерах рассусолить вам каждую срочку приведенной мной статьи, как и на нытье нет времени! Мне просто надо зарабатывать деньги....на очередную поездку, на этот раз в Штаты.)))
zaton
 
Повідомлень: 206
З нами з: 18.05.11
Подякував: 82 раз.
Подякували: 47 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 тра, 2017 11:03

  Rainbow написав:
  vetka написав:Искренне рада за вашу знакомую и ее хорошую зп. Повторю еще раз - не все уборщицы могут позволить себе путешествовать, если даже в Ужгород съездить на 3-4 дня стоит минимум пару тысяч грн, что явно не по карману уборщице с зп в 3000 грн.

Некоторые уборщици, работая пару часов в день зарабатывают 8-10 тыс.

Ну так некоторые эффективные менеджеры получают и по 1 000 000 грн, но не все ж )))
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 тра, 2017 11:05

zaton
Бог в помощь, счастливых километров и ни гвоздя, ни жезла.
П.С. Я просыпаюсь в 5,30, а не нежусь до 10 утра.
Удачи.
П.П.С. Трампу привет :mrgreen:
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 тра, 2017 13:10

  zaton написав:vetka

Нет денег - значит так работают и на это заслужили.


Именно.

У меня просто нет времени спорить с вами и на примерах рассусолить вам каждую срочку приведенной мной статьи, как и на нытье нет времени! Мне просто надо зарабатывать деньги....на очередную поездку, на этот раз в Штаты.)))


Зато у нее есть время - на тысячи бессмысленных месседжей, только здесь она потратила от мес и больше рабочего времени...... на причитания о своем огороде, о вреде от прораммистов, что денег нет, не будет - нет и НЕ ДОЛЖНО быть ни кого, по принципу у этой "публики" :

"то ничего что у нас с ничего нет - главное, чтобы у доугих ничего не было!".....

Вместо того чтобы придумать как заработать, и зарабатывать. А причины придумывать почему у таких денег нет - это проще, и их любимое занятие.

А есть же еще и ВК и ОК ))), да всякие другие форумы там еще по нескольку месяцев рвбочего времени, не до денег....нет времени на них ))))

Я могу заверить - что даже если бы все ненавистные олигархи - раздали их деньги люмпену, вследствии революции или добробовольно - это НИЧЕГО это не измеринило бы, такое уже было в истории миллион раз, в том или ином виде.
Люмпен эти деньги.....там 10тыс долл или 100 тыс долл на нос - просто, пардон, банально про"срал на всякие идиотские люмпенские утехи - и снова сидел бы голодный, очень недовольный жизнью, теми самыми олигархами ))))))), Европой и Америкой, программистами, и всеми остальными - кто не жалуется.
Деньги - таклму люмпену не дают свыше потому что они им не нужны, с их уровнем "понимания", если не сказать опасны, для них и окружающих, чтобы не натворили дел, не умея с ними обращаться.

В природе все очень закономерно.
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5814
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 712
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 246
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 475
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама