Який відсоток українців вважає, що розпад СРСР приніс Україн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 6970717273 ... 75>
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 11:13

  Волгарь написав:Очень интересно-и, как всегда, ни одной цифры
При чем здесь цифры? Вы не готовы к предметному разговору. Вы просто пропагандист.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 11:26

  otg написав:Вы не видите и не понимаете потому как до бизнеса далеки как до Венеры.


Я ничем кроме бизнеса последние 25 лет жизни не занимался, в том числе импортными операциями. Я вам столько могу баек из личного общения с таможней могу рассказать, что это покажется невероятным. Но не буду палить людей.
Но сейчас ситуация изменилась коренным образом, сейчас всё под жестким контролем, а виноват кто - как вы написали Хмельницкий рынок и единый налог ))) Все эти якобы проблемы с единым налогом закрываются одним постановлением правительства: в сетевых магазинах техники, в Розетках и иже с ними могут торговать только то юридическое лицо, которое указано на вывеске. А то я на неделе покупал смартфон в одном суперизвестном магазине, а прислал мне смартфон какой-то ФОП Розенфельд. И это что не знают в правительстве, так это и крышуют. А виноваты тысячи нормальных ФОПов которые каждый день своими руками что-то строят, что-то на своей маленькой точке продают сами, что-то сами готовят пирожки или тд.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 12:50

  freeze написав:
  otg написав:Вам сто раз объясняли что большая часть украинской экономики в тени

Откуда половина оборота Украины в тени? Кто создает эту гигантскую тень? Продавец шаурмы, или няня в детском саду, которой скинули и доплатили 1000 грн в конверте?

Такое событие (одно из многих) как добыча янтаря не вызывает никаких подозрений по поводу черного рынка?
slonslon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 677
З нами з: 19.02.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 95 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 13:50

  freeze написав:
Я ничем кроме бизнеса последние 25 лет жизни не занимался, в том числе импортными операциями. Я вам столько могу баек из личного общения с таможней могу рассказать, что это покажется невероятным. Но не буду палить людей.
Но сейчас ситуация изменилась коренным образом, сейчас всё под жестким контролем,
Изменилось? :) Это даже не смешно.
а виноват кто - как вы написали Хмельницкий рынок и единый налог )))
Рынок не виноват. Виновата косность мозга большинства. :)

Все эти якобы проблемы с единым налогом закрываются одним постановлением правительства: в сетевых магазинах техники, в Розетках и иже с ними могут торговать только то юридическое лицо, которое указано на вывеске. А то я на неделе покупал смартфон в одном суперизвестном магазине, а прислал мне смартфон какой-то ФОП Розенфельд. И это что не знают в правительстве, так это и крышуют. А виноваты тысячи нормальных ФОПов которые каждый день своими руками что-то строят, что-то на своей маленькой точке продают сами, что-то сами готовят пирожки или тд.
Чушь. Запретительными и административными мерами, глупым излишним регулированием никто еще ничего в этой стране не решил. Наоборот только навредили бизнесу. Потому и проблемы в стране, потому что точно как Вы думают большинство, что всякими кривыми методами можно убрать тень. Еще раз, это глупость. Не надо придумывать велосипед, он давно придуман до нас. Нормальная налоговая система с подъемными ставками и все очень быстро решится само собой. А то у нас как в дурдоме. На общей системе хотят содрать выше крыши, за то единщики платят копейки :) Решение для бизнеса на поверхности -платить меньше.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 16:11

  slonslon написав:
  freeze написав:
  otg написав:Вам сто раз объясняли что большая часть украинской экономики в тени

Откуда половина оборота Украины в тени? Кто создает эту гигантскую тень? Продавец шаурмы, или няня в детском саду, которой скинули и доплатили 1000 грн в конверте?
Такое событие (одно из многих) как добыча янтаря не вызывает никаких подозрений по поводу черного рынка?
Викликає звичайно , але рівень впливу цього негаразду на всю Україну - як це не дивно для Вас прозвучить - мізерний.
Кілька цифр , щоб Ви зрозуміли
1 ВВП України - приблизно 2200 млрд грн
2 Бюджет+пенсійний - приблизно 700 млрд грн
3 Обєм незаконного видобутку бурштину=приблизно 300 000 кг х 20 доларів кг=6 млн доларів=150 млн грн (150 млн /2200 млрд=0,007% від ВВП
4 Обєм втрат бюджету ще менший , адже сірі старателі
а - не проводять рекультивації
б - не платять податків
Розмір податків це приблизно 150 млн - вартість рекультивації( як мінімум 50-70 млн грн) * (700 млрд/2200 млрд)= приблизно 25 млн грн ( або 25 млн/700 млрд=0,0036% )


Таким чином , одина з найбільш розпіарених схема втрат бюджету зменшує бюджет на 1/300 , але якщо вона найбільшрозпіарена- значить ті які менш розпіарені приносять менше збитків.

ПС
При цьому , порядок в данній галузі не наводиться не тому що відсутні закони (адже існує Держпідприємство Укрбурштин яке видобуває 5000 кг/рік) , а тому що робота по існуючим правилам буде збиткова (ще раз відсутність рекультвації дозволяє хапати вершки на великих площах , але навіть ці вершки не завжди валовим прибутком перекриють витрати на рекультивацію) , а так як Держава це орган який не повинен допускати місячних ландшафтів , то й виходить що місцеві старателі (після нас хоч потоп) працюють по чорному , бо працювати по правилам - економічно збитково.
І таких прикладів можна навести десятки.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27356
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 16:54

  budivelnik написав: то й виходить що місцеві старателі (після нас хоч потоп) працюють по чорному , бо працювати по правилам - економічно збитково.
І таких прикладів можна навести десятки.
Не думаю. Просто надо легализовать добычу частными компаниями и все станет на место. С компании можно спросить за не рекультивированную местность. Что Вы спросите с тысяч нелегалов? В то же время частные компании не допустят нелегалов к янтарю, соответственно здесь будет порядок. Скорее просто кому то выгоден этот бардак, да и старая совковая ментальность. "Ни грамма в частные руки кровопийцам. Це все наше, общее"
В чем Вы правы, так на счет этой поднятой пыли относительно этого вопроса. Сколько лет это все уже длится, а сейчас только выплыло. :) Думаю не спроста.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 17:23

  otg написав:
  budivelnik написав: то й виходить що місцеві старателі (після нас хоч потоп) працюють по чорному , бо працювати по правилам - економічно збитково.
І таких прикладів можна навести десятки.
Не думаю. Просто надо легализовать добычу частными компаниями и все станет на место. С компании можно спросить за не рекультивированную местность.
Я не маю калькуляцій видобутку, а також інформації скільки видобувається наприклад з 1 га , але судячи по фото які потрапляють в інтернет то як мінімум на 1 кг видобутого бурштину приходиться 100-300 м2 місячного ландшафту.
Далі довідник стеля і інформація з пальця
1кг=500 грн - валова ціна
рекультивація 1 м2=1-2 грн/м2
ПДВ -1/6 від 500-200(нехай 200 м2 по 1 грн/м2 рекультивації)=50 грн
ЄСВ -22% від 300-50=250 грн = 55 грн
Прибутковий+військовий 19,5% від 250-55=195 = 39 грн
На руки 195 - 39 =156 грн/кг бурштину.

Таким чином саме ця різниця в 340 грн і є тією сумою за яку люди згодні бабаратись в багні , а якщо її зменшити в 3 рази(з 500 до 156) - то ясно що цікавість різко зменшиться.

  otg написав: Что Вы спросите с тысяч нелегалов? В то же время частные компании не допустят нелегалов к янтарю, соответственно здесь будет порядок. Скорее просто кому то выгоден этот бардак, да и старая совковая ментальность. "Ни грамма в частные руки кровопийцам. Це все наше, общее"
В чем Вы правы, так на счет этой поднятой пыли относительно этого вопроса. Сколько лет это все уже длится, а сейчас только выплыло. :) Думаю не спроста.
Ви будете здивовані ,але 20-30 років тому у волинських/рівенських селах бурштином топили в пічках , бо не могли знайти для нього кращого застосування.
Вся ця сьогоднішня катавасія це наслідок виходу на зовнішні ринки
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27356
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 17:42

Re: Який відсоток українців вважає, що розпад СРСР приніс Ук

  budivelnik написав:Ви будете здивовані ,але 20-30 років тому у волинських/рівенських селах бурштином топили в пічках , бо не могли знайти для нього кращого застосування.
Вся ця сьогоднішня катавасія це наслідок виходу на зовнішні ринки


По-моему, массовая добыча янтаря началась всего несколько лет назад с 2013-2014 года, после появления спроса в Китае. До этого барыжили, конечно, но объемы были маленькие, на европейском рынке спрос был не такой большой.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 20:29

  budivelnik написав:Я не маю калькуляцій видобутку, а також інформації скільки видобувається наприклад з 1 га , але судячи по фото які потрапляють в інтернет то як мінімум на 1 кг видобутого бурштину приходиться 100-300 м2 місячного ландшафту.
Далі довідник стеля і інформація з пальця
1кг=500 грн - валова ціна
рекультивація 1 м2=1-2 грн/м2
ПДВ -1/6 від 500-200(нехай 200 м2 по 1 грн/м2 рекультивації)=50 грн
ЄСВ -22% від 300-50=250 грн = 55 грн
Прибутковий+військовий 19,5% від 250-55=195 = 39 грн
На руки 195 - 39 =156 грн/кг бурштину.

Таким чином саме ця різниця в 340 грн і є тією сумою за яку люди згодні бабаратись в багні , а якщо її зменшити в 3 рази(з 500 до 156) - то ясно що цікавість різко зменшиться.
:) Ну вот опять. Зачем Вам эти глупые подсчеты, тем более с справочником стеля? Пусть считают те кто будет претендовать на участки. А то у нас как всегда, все специалисты на все руки, все знают как и что сеять, где и как строить, сколько платить налогов и пр. По. А в итоге с экономикой жо.... Это ж не я придумал. Это мировой опыт.
Ви будете здивовані ,але 20-30 років тому у волинських/рівенських селах бурштином топили в пічках , бо не могли знайти для нього кращого застосування.
Вся ця сьогоднішня катавасія це наслідок виходу на зовнішні ринки
Возможно, но на сколько я знаю этим занимаются давно еще с 90-х. Я еще думал, проезжая через Житомирскую область, от куда эти лунные пейзажи здесь и посохшие деревья.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 12 сер, 2017 21:14

  otg написав:
  budivelnik написав:Я не маю калькуляцій видобутку, а також інформації скільки видобувається наприклад з 1 га , але судячи по фото які потрапляють в інтернет то як мінімум на 1 кг видобутого бурштину приходиться 100-300 м2 місячного ландшафту.
Далі довідник стеля і інформація з пальця
1кг=500 грн - валова ціна
рекультивація 1 м2=1-2 грн/м2
ПДВ -1/6 від 500-200(нехай 200 м2 по 1 грн/м2 рекультивації)=50 грн
ЄСВ -22% від 300-50=250 грн = 55 грн
Прибутковий+військовий 19,5% від 250-55=195 = 39 грн
На руки 195 - 39 =156 грн/кг бурштину.

Таким чином саме ця різниця в 340 грн і є тією сумою за яку люди згодні бабаратись в багні , а якщо її зменшити в 3 рази(з 500 до 156) - то ясно що цікавість різко зменшиться.
:) Ну вот опять. Зачем Вам эти глупые подсчеты, тем более с справочником стеля? Пусть считают те кто будет претендовать на участки. А то у нас как всегда, все специалисты на все руки, все знают как и что сеять, где и как строить, сколько платить налогов и пр. По. А в итоге с экономикой жо.... Это ж не я придумал. Это мировой опыт.
Мене часто звинувачують
а - в надлишковості цифр в моїх повідомленнях
б - в некомпетентності в галузі яку я коментую
Моя відповідь наступна
Перше - єдиний спільний критерій в будь-яких економічних дебатах- є цифра.Без неї важко дійти спільної думки.
Друге - чомусь всі вважають що в одній державі , в якій всі бізнеси розвиваються під однаковим законодавством - різні типи бізнесів мають різні відсотки видатків/податків
Насправді все елементарно просто і привязане до вартості грошей(відсотки по депозитах/кредитах) , адже кровью будь-якого бізнесу є гроші , а тому відсотки по яким можна (реально) взяти гроші приблизно на 30% нижчі від реально діючого бізнесу.
Тому всі мої описи в першому повідомленні приблизно на 70-90% відповідають реаліям , в крайньому випадку Ви маєте точку відліку від якої можна починати копати , щоб отримати більш точні результати.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27356
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 6970717273 ... 75>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 439
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 213
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 07:36
Amid
1 382
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 06:56
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама