Итоги: Прогнозы 07.06.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Сер 07 чер, 2017 13:37

Итоги: Прогнозы 07.06.17

Евросоюз продлил антироссийские санкции без обсуждения.

Комитет постоянных представителей стран Евросоюза в Брюсселе в понедельник одобрил продление еще на один год санкций, введенных против России за аннексию. Крыма.
Решение было принято без обсуждения в связи с продолжающейся незаконной аннексией Крыма и Севастополя, сообщил европейский дипломатический источник.
Окончательно продление санкций утвердит Совет ЕС. Ожидается, что это произойдет на встрече министров иностранных дел стран Евросоюза, которая состоится 19 июня в Люксембурге.

Санкции в отношении Крыма включают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, любые европейские инвестиции на территории Крыма, включая приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, например туристических. Европейским судам запрещен вход в крымские порты за исключением экстренных ситуаций.

В Крым запрещен экспорт товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, запрещено также оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах.
По итогам встречи в Италии 26-27 мая лидеры стран G7 исключили отмену санкций против России до выполнения минских соглашений, требующих, чтобы РФ передала Украине контроль за российско-украинской границей в районе Донбасса.
Кроме этого, в итоговой декларации саммита лидеры «большой семерки» заявили о готовности «принять дополнительные меры давления с целью увеличить издержки для России, если ее действия того потребуют».

Появление на межбанковском валютном межбанковском рынке отложенного с понедельника, 05-го, предложения обязательной к продаже части экспортной выручки в комплекте с изрядной задержкой регулятора со своим валютным аукционом, уронили цену безналичного «американца» приблизительно на ту же цифру, что и накануне.

Сюжет торгов «американцем» на межбанке в среду подтвердил «беззубость» нынешнего состава нерезидентов, у которых нынче стартовал сезон репатриации дивидендов, гипотетический спрос со стороны «варягов» не смог противостоять напору отложенных «обязательных» оферов.

Наконец-то «медвежий» тренд докатился и до наличного рынка, клиенты которого «от большого ума» не торопились продавать доллара накануне, отложив операцию на среду. Подобное решение ввергло рынок наличной «зелени» в режим «саморазогрева», обеспечив его динамичным падением цен, которое поддерживалось близким к паническому состоянием «упустивших момент» клиентов.

В оставшиеся два рабочих дня недели рискнем предположить заметное замедление текущего падения курса безналичного доллара на межбанке с высоковероятным вхождением его в полосу стабильности или даже курсового отскока 09 июня.

С известными оговорками те же слова уместны и для наличного рынка, где, со слов столичных валютчиков, не очень удачная репетиция пятничного отскока ожидалась к вечеру 07 июня.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83799
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8690
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7927
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама