Возвращение ГАИ в Украине: есть несколько важных деталей

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>

Чи вірите ви у те, що реформована дорожня поліція буде кращою за ДАІ?

Возвращение ГАИ в Украине: есть несколько важных деталей 1.9 5 103
1. Так
11%
11
2. Ні
89%
92
Всього голосів : 103
Повідомлення Додано: Чет 08 чер, 2017 16:53

гаи однозначно нужны. кроме этого киеву очень нужны камеры автоматической фиксации
езжу на машине дважды в неделю, и только за эти 2 поездки я так задалбываюсь! хамство просто зашкаливает. проезд перекрестка не с того ряда, на красный, пролетать на желтый по-моему вообще считается не просто нормальным а уже обязательным. непропуск пешеходов, поворот в сьезд с третьего ряда, выезд с примыкающей территории сразу в левый ряд итд итп.
знаю 1 перекресток, где ну очень надо вешать камеру, потому что "топорыги" которым лень стоять поворачивают налево не с того ряда что разрешают знаки и сигнал светофора (https://goo.gl/maps/HNLLfmhuuU12 https://goo.gl/maps/7DzfuoNV22w) чем реально провоцируют не только пробку но и аварию. и "умников" таких просто тысячи! я не могу тот перекресток проехать чтобы минимум 5 машин не нарушили грубо сразу 2 правила (и движение по полосам и сигнал светофора)

и всем кто будет сейчас ныть что камеры это плохо: не нарушайте! такие "спешители" провоцируют пробки, усугубляют существующие тянучки и совершают аварии!!
tk12
 
Повідомлень: 21
З нами з: 30.10.15
Подякував: 22 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 чер, 2017 16:56

komp А я страдал, со смеха пару раз чуть не лопнул.
1. Еду по перекрестку с круговым движением за жигулем, машин больше на дорогах примыкающих к перекрестку нет. Перекресток диаметром 10-15 метров. 1-й ГАИшник останавливает жигуль и доколупываеться за алкоголь, 2-й меня. Спрашиваю:"Причина остановки?: Ответ гаишника:"Вы слишком быстро ехали по кругу". У меня ступор. Скорось по данному перекрестку больше 20 км/ч невозможна. Говорю:"Прибор для измерения угловых скоростей есть? Или это карусель?"
2. Дорога Вишневый-Киев. Останавливает капитан, за два дня до нового года. И говорит:"Дай 50 грн." У меня квадратные глаза. Капитан:"Ну новый год же через 2 дня". Я в осадок.)))
romiks2009
 
Повідомлень: 402
З нами з: 07.11.13
Подякував: 97 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 чер, 2017 18:18

Напомните аргументы власти с которыми гаи расформировывали?
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 08 чер, 2017 19:54

  Fiscal A написав:О, решили восстановить кормушку! Как быстро забываются уроки мусорной люстрации! Но история, ведь, повторяется по спирали...

Они забыли что вся канетель началась из-за мусоров и гайцов.
У ментов нет наказаний. Словили на взятке, даже на том что деньги в руки чьи то взял. Все 10 лет тюрьмы.
p_a_l
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 чер, 2017 19:59

  tk12 написав:гаи однозначно нужны. кроме этого киеву очень нужны камеры автоматической фиксации

А разве не достаточно для доказательств видео фиксации с рядом проезжающих? Увидели правонарушение, регистратор зафиксировал. Видео скинули органам на сайт и пусть разбираются.
p_a_l
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 чер, 2017 21:23

Не надо лалала.Люди в на дорогах большинстве своем адекватные и вежливые.Пришивать апендицит к здоровому телу может только извращенец.
PEREC
 
Повідомлень: 185
З нами з: 05.10.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 чер, 2017 22:36

  stokoz написав:
  megabrualdeath написав:100% ГЕЕВ брали взятки! И какое доверие они ожидают от граждан к старым взяточникам?


не нарушайте ..в чем проблема..
меня за 10 лет останавливали реально за дело ..светофор/скорость...
ладно там мажоры всю жизнь летали..так теперь без ментов на дороге сранный жигуль меньше 100 не едет..а потом автогеном вырезают...


Чем больше вырежут, тем меньше летчиков будет!
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2017 08:40

Тисячи зголоднівших і схудавших колишніх працівників ДАІ вимагають, щоб їм дозволили "попрацювати" хоча би місяць. Дати можливість дружинам оновити гардероб, підготувати дітей до школи, добудувати три-поверховий маєток, а головне замінити старий "Ленд Крузер" 2013 року. Бо на цьому старому відрі соромно їздити.
angord
 
Повідомлень: 10
З нами з: 01.07.16
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2017 09:54

  angord написав:Тисячи зголоднівших і схудавших колишніх працівників ДАІ вимагають, щоб їм дозволили "попрацювати" хоча би місяць. Дати можливість дружинам оновити гардероб, підготувати дітей до школи, добудувати три-поверховий маєток, а головне замінити старий "Ленд Крузер" 2013 року. Бо на цьому старому відрі соромно їздити.

Та хай "працюють", але щоб зупиняли лише за порушення. Порушив - плати, хоч "на лапу", хоч через банк.
Але було б непогано знаки переглянути, а то стоять місцями незрозумілі обмеження
Sovenok
 
Повідомлень: 134
З нами з: 15.07.14
Подякував: 38 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 09 чер, 2017 11:03

  p_a_l написав: Словили на взятке, даже на том что деньги в руки чьи то взял. Все 10 лет тюрьмы.


  p_a_l написав:А разве не достаточно для доказательств видео фиксации с рядом проезжающих? Увидели правонарушение, регистратор зафиксировал. Видео скинули органам на сайт и пусть разбираются.


лет через 100-150 может так и будет, а пока это из области фантастики :D
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 531
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 вер, 2020 16:09
Lion+
2 892
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 01:20
polipropilen2020
1 767
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 13 гру, 2019 22:58
yama
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама