Требуется совет по ФОПу и Налоговой

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<12
Повідомлення Додано: Пон 19 чер, 2017 13:14

  Vint написав:Сделайте ключи в приват24 и в кабинете sfs посмотрите все свои долги и сообщения о штрафах.


А вообще действительно сделайте ключи в Приват 24, если вы клиент банка, или при любой налоговой есть такая контора по электронным ключам АЦССК, там тоже выдают бесплатные ключи, я недавно получал - заняло полчаса времени.
Зайдете в своей личный кабинет на сайте налоговой и посмотрите расклад. Единственное, по отчетам там не будет видно штрафов, и я не уверен, что ЕСВ с 1 января там видно начисление штрафов, хотя может уже сделали.
Но всё равно при любых раскладах, надо будет подойти к своему инспектору, чтобы он вам отдельно всё разжевал, потому что основной налог, штрафы и пеня - все платятся с особым оформлением и кодировкой платежа. Бухнете всю сумму на основной налог, у вас по основному налогу будет переплата, а штраф и пеня останется.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 19 чер, 2017 20:54

freeze то есть, в принципе, при уплате этих налогов, штрафов, пени, можно будет спокойно продолжить деятельность на этом фопе? И по-хорошему стоит делегировать эту проблему бухгалтеру, только вот еще вопрос - документы то, надобно поехать забрать или можно взять все выписки из реестра? Кроме конечно налоговой книжки, прошитой? Пролейте свет, на сию тьму! Буду признателен!
oooops
 
Повідомлень: 6
З нами з: 18.06.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 чер, 2017 09:14

oooops При уплате всех налогов и штрафов, конечно, можете продолжить. Особо и бухгалтер не нужен, вам ваш инспектор должен растолковать куда платить и сколько.
Но я так понимаю, что вы поменяли место жительства, поэтому вы должны сначала сняться с налогового учета по прошлому месту регистрации, а это будет возможно только после уплаты там всех налогов.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2468
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 гру, 2017 21:34
taxukraineorg
0 2157
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 лис, 2017 21:35
ukrseminar
0 2337
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 вер, 2017 18:07
taxukraineorg
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама