Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Туризм в Україні, мандрівки світом, подорожі до цікавих місць
  #<1 ... 89101112>
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2019 17:12

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

  Goras написав:Интересно, будем иметь ввиду на дальнейшее. Двойная конвертация не есть хорошо

Свежий положительный пример - Monobank
Но причины не ясны. То ли это monobank, то ли Wizzair, то ли курс.
Ну и в принципе опыту оплаты Wizzair примерно за год комиссия за двойную конвертацию, когда она была, была порядка 0,4-0,6%. С учетом стоимости билетов это фактически ничего, 10-20-30 грн.
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3909
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2020 22:31

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

Если кого интересует скидка на бронирование - то вот 45$
Действует на первое бронирование для новой регистрации, т.е. для существующих аккаунтов не подходит. Но никто же не запрещает зарегистрировать другой аккаунт :-)
Там есть еще скидка на "бронирование впечатления" - 17$, т.е. всего получается 62$, но этим, думаю, вряд ли кто-то пользуется.
fokus
 
Повідомлень: 521
З нами з: 19.03.16
Подякував: 73 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 лют, 2020 13:35

  fokus написав:Если кого интересует скидка на бронирование - то вот 45$
Действует на первое бронирование для новой регистрации, т.е. для существующих аккаунтов не подходит. Но никто же не запрещает зарегистрировать другой аккаунт :-)
Там есть еще скидка на "бронирование впечатления" - 17$, т.е. всего получается 62$, но этим, думаю, вряд ли кто-то пользуется.

А в чем суть использования чужих реферальных ссылок, если по своим можно получить примерно столько же + дополнительные деньги как владельцу ссылки? По моей показывает 44$ + 17$ и $33 как владельцу ссылки.
А вот регистрировать другой свой аккаунт может быть чревато - иногда требуется загрузка документов и могут определить, что на одного человека зарегистрировано несколько аккаунтов с целью получения "travel credit". А это грозит блокированием аккаунта. По отзывам прецеденты были, но не то, чтобы часто.
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3909
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 лют, 2020 19:02

ingtrans

ззато можно оформить отдых как командировку и получить 50 евро )
в целом аэрбнб не пплох - но очень много подводных камней ... я мой последний визит было все отлично ... но ХЗ, чтоб я делал если бы что-то пошло не так ...
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39097
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6253 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2020 14:55

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

  ingtrans написав:А в чем суть использования чужих реферальных ссылок, если по своим можно получить

Для того, чтобы "по своим" получить - нужно сначала их зарегистрировать по чужим. Но если свой есть то да, смысла регистрировать аккаунт по чужой наверное нет. Впрочем я не уверен, что для всех аккаунтов одинаковые реферальные условия дают.
  ingtrans написав:А вот регистрировать другой свой аккаунт может быть чревато - иногда требуется загрузка документов

Ну это если тупо регистрировать. Но у многих же есть два заграна, водительское удостоверение.. Я уж не говорю про жен/родителей/тещ/любовниц ets

А по оплате имхо самое правильное перевести на airbnb счет в валюту карты и платить в ней.
fokus
 
Повідомлень: 521
З нами з: 19.03.16
Подякував: 73 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 лют, 2020 15:11

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

  fokus написав:Для того, чтобы "по своим" получить - нужно сначала их зарегистрировать по чужим. Но если свой есть то да, смысла регистрировать аккаунт по чужой нет.

Просто Вы же сами написали:
  fokus написав:Действует на первое бронирование для новой регистрации, т.е. для существующих аккаунтов не подходит. Но никто же не запрещает зарегистрировать другой аккаунт

А зачем регистрировать другой аккаунт по чужой ссылке, если есть свой?

  fokus написав:Впрочем я не уверен, что для всех аккаунтов одинаковые реферальные условия дают.

Этого я тоже точно не знаю, но что у меня, что у жены условия одинаковые, при том что по моему аккаунту уже много раз бронировал, а жену зарегистрировал в прошлом году по своей ссылке и не бронировал еще ни разу.

  fokus написав:А по оплате имхо самое правильное перевести на airbnb счет в валюту карты и платить в ней.

По оплате смотреть нужно. Одно время для Украины была доступна оплата только в долларах без возможности выбора другой валюты для оплаты. В итоге для стран с евро было невыгодно, потому что за конвертацию между евро и долларами Airbnb брал еще свой процент (3%, если не ошибаюсь). Но можно было при оплате выбрать другую страну, например, Польшу и валюта менялась на евро. Потом этот путь прикрыли и оставалось платить только в долларах. Потом с какого-то момента стало возможным оплачивать в любой валюте на выбор, но выгодность выбора той или иной валюты нужно проверять. Не уверен, что всегда самым выгодным будет выбор валюты карты, тем более, что, например, гривна недоступна для выбора.
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3909
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 11 бер, 2020 17:17

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

Я бронировала пару дней назад. Мне сказала хост, что из-за вируса не хочет никого сейчас бронировать. Вообще не понимаю. Зачем панику начинать-то. Кто-то сталкивался?
irinatroyanova
 
Повідомлень: 4
З нами з: 04.03.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 бер, 2020 18:02

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

Чем планируете добираться до жилья хоста?
irinatroyanova написав:Я бронировала пару дней назад. Мне сказала хост, что из-за вируса не хочет никого сейчас бронировать. Вообще не понимаю. Зачем панику начинать-то. Кто-то сталкивался?
Menwyy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1059
З нами з: 22.12.08
Подякував: 18 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 16:59

господа, скажите - администрация айрбнб модерирует личку? если я хозяину квартиру напишу в личке свой телефон/мыло или попрошу его у него - за это не забанят?
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39097
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6253 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 17:22

Re: Airbnb. Тонкости бронирования и оплаты, опыт проживания

  IMPRINTER написав:господа, скажите - администрация айрбнб модерирует личку? если я хозяину квартиру напишу в личке свой телефон/мыло или попрошу его у него - за это не забанят?

По идее, личку смотрят только при необходимости. И если решите писать, то пишите словами, потому что телефон и электронную почту в нормальном формате отфильтрует.
ingtrans
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3909
З нами з: 31.07.19
Подякував: 110 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 89101112>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама