Мошенничество с пенсионными картами в Ощадбанке

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
Повідомлення Додано: Сер 21 чер, 2017 09:42

Мошенничество с пенсионными картами в Ощадбанке

Моя бабушка до недавних пор являлась клиентом Ощадбанка, в котором она получала пенсию. В один из прекрасных дней мы с ней пошли снимать две ее пенсии с карточки через банкомат Ощадбанка. Как оказалось, на карте был остаток 34 грн., а должно быть 3200.

Немного успокоив бабушку мы пошли в отделение Ощадбанка для выяснения ситуации. Я сопровождал разговор моей бабушки с специалистом в отделении, и являясь бывшим работником банковской сферы, заметил что то неладное...

Как оказалось, бабушкина карта была перевыпущена и именно с нее были сняты деньги - это я уже надавил на сотрудника и она нам сказала. В ответ мы написали заявление на расследование, в котором просим безопасность банка предоставить фото тех, кто снимал деньги в банкомате, а также поднять вопрос об причастии сотрудника, который перевыпустил карту к расследованию. Сперва сотрудник Ощадбанка отказал в приеме и регистрации заявления, но увидев нашу настойчивость, все таки принял его.

Через некоторое время деньги были пополнены на карту, как на писано в выписке в режиме онлайн.

Как я понял, эти деньги были сворованы сотрудником Ощадбанка, через перевыпущенную карту и им же возвращены.

Мы не писали жалобы, а по сути - это криминал, который мог бы испортить репутацию данному сотруднику Ощадбанка. Мы ушли из этого банка, но осадок остался.

Как оказалось, мошенничество в Ощадбанке процветает и способов воровства очень много.
KULANDALE
 
Повідомлень: 190
З нами з: 13.05.17
Подякував: 1 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 38198
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 сер, 2020 09:32
amosov777395
4 78920
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 бер, 2018 09:56
JuliyaSmile
0 2939
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 бер, 2017 15:20
order
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама