Итоги: Прогнозы 22.06.17

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 22 чер, 2017 13:34

Итоги: Прогнозы 22.06.17

Замедление роста ВВП США, вероятно, позади, - BBH.

Экономисты из BBH отмечают, что рост экономики США замедлился с 3,5% в III квартале 2016 г. до 2,1% в IV квартале и далее до 1,2% в I квартале 2017 г., тем не менее, замедление, вероятно, позади, так как рост ВВП во II квартале, кажется, ускорился: «После широкой критики за слишком мягкую позицию, ФРС стала объектом широкой критики, что она была слишком «жесткой» на прошлой неделе в анонсировании повышения ставки и деталей сокращения «количественного смягчения». Некоторые утверждали, что экономика замедляется, но эти оценки сделаны с оглядкой на прошлое. ФРС не имеет целью ВВП. Ее мандат — полная занятость, и это было достигнуто. У нее есть мандат по финансовой стабильности. Инфляция в последний месяц ослабла, но Йеллен и руководители ФРС хотят не обращать внимание на это, так как снижение преимущественно вызвано снижением цен на энергоносители и беспроводную связь. Есть некоторые другие вещи, снижающие базовую инфляцию, такие как эквивалентная арендная плата владельца (снижающаяся в то время как арендная плата растет). Цены, полученные от опросов ФРБ Филадельфии и Нью-Йорка, достигли пятилетних максимумов.

Под недавними комментариями Йеллен и Дадли — вера в кривую Филлипса, которая по сути утверждает, что бизнес будет поднимать цены, чтобы компенсировать рост затрат на рабочую силу. Это спорный вопрос. Действительно ли труд просто очередной входящий ресурс, как сырьевые материалы? Некоторые утверждают, что зарплаты не снижаются так, как могут предполагать экономические условия в течение кризиса, учитывая свободные ресурсы и дефляционные условия. Другие утверждают, что зарплаты сейчас должны расти быстрее, даже если они растут быстрее, чем производительность. В любом случае, пока рынок труда поглощает слабину, по крайней мере некоторые руководители ФРС будут уверены, что ценовой давление будет расти, даже если будет непредсказуемая задержка.

В то же время некоторые руководители ФРС, такие как президент ФРБ Чикаго Чарльз Эванс, высказали опасения в отношении «технологической дефляции». Это проявляется, например, в том что Amazon может доставлять продукты питания около 20% дешевле, чем кто-то может купить их в магазине Whole Foods. Uber, сейчас Lyft, могут подорвать традиционные такси. Идея в том, что новые технологии разрушительны, увеличивают конкуренцию и снижают цены.

С другой стороны, виды товаров, которые покрываются, кажется не имеют высокого веса в индексе потребительских цен или базовом индексе потребительских цен. И повышенная конкуренция может быть короткой переходной фазой. Подумайте, что Google составляет примерно 90% поисковой рекламы. Facebook составляет почти 80% траффика мобильных социальных сетей».

США: продажи домов на вторичном рынке в мае восстановились, - Wells Fargo.

Аналитики из Wells Fargo, отмечают, что продажи домов в США в мае восстановились, необычно низкий объём запасов продолжает сдерживать продажи. Согласно им, дома продаются быстро и цены растут устойчиво, так как выбор меньше: «После снижения в апреле на 2,5%, продажи домов на вторичном рынке в мае выросли на 1,1%. Продажи в оба месяца были ограничены низкими запасами, что, вероятно, сдерживает потенциальных покупателей. Сезонные факторы также играли роль, при этом мягкая погода вытягивала продажи в начале года.
Количество домов для продажи выросло в мае на 2,1%, но остаётся на 8,4% ниже уровня год назад. Запасы снижались к уровню прошлого года каждый месяц за последние два года.

Дома продаются очень быстро. Типичный срок выставления на рынке был на рекордно низком уровне 27 дней, что ниже 32 дней в прошлом году. Маленькие запасы увеличили цены продаж, медианная цена проданного дома достигла в рекордного максимума $252 800, на 5,8% выше прошлого мая.»

Еврозона, ЕЦБ: Существующие риски для мировой экономики ослабли.

Риски для роста мировой экономики, похоже, снизились, при этом рынки пока спокойно реагируют на ужесточение политики Федрезерва, сообщил Европейский центральный банк в среду в регулярном экономическом бюллетене. Однако прогноз по-прежнему смещен в сторону понижения в связи с новыми факторами, в особенности сигналами США, которые позволяют говорить о сдвиге в сторону протекционизма.
Вероятность резкого ухудшения глобальной финансовой обстановки, похоже, снизилась, состояние экономики крупных развивающихся рынков, вероятно, улучшилось по сравнению с последними годами, а направленная на поддержку роста политика Китая ослабила беспокойство в отношении краткосрочного прогноза, сообщил ЕЦБ.
«Осторожный тон Федеральной резервной системы вместе с очень постепенными темпами ужесточения денежно-кредитной политики, а также ослабление уязвимости крупных развивающихся рынков, похоже, снизили риск беспорядочного ужесточения условий на мировых финансовых рынках», - сообщил регулятор.

Однако новые источники риска, в особенности вероятное смещение курса политики США в сторону протекционизма, может оказать существенное давление на мировую экономику, считает ЕЦБ.

Уязвимость китайской экономики в среднесрочной перспективе также весьма высока, учитывая продолжающийся рост левериджа, тогда как вероятность болезненных переговоров о выходе Великобритании из Европейского союза остается источником для беспокойства, сообщил регулятор.
«Таким образом, хотя некоторые риски, похоже, снизились, в целом баланс рисков для глобального прогноза остается смещен в сторону понижения», - сообщил ЕЦБ.

Европейцы отвергли российские еврооблигации.

Выход правительства России на внешний рынок валютных займов - второй за время действия санкций - прошел с рекордно низкой явкой инвесторов из Евросоюза.
Крупнейшими покупателями двух выпусков еврооблигаций на $3 млрд. в сумме стали фонды из США, сообщил в среду организатор размещения «ВТБ Капитал». Бумаги продавались двумя траншами - на 10 и 30 лет. Первый выпуск на треть ушел инвесторам из Великобритании, 22% купили американцы и 30% - российские банки.
Фонды из ЕС (без учета выходящей из союза Великобритании) купили лишь 6%. Их доля оказалась сопоставима с вложениями из Азии, рассказал руководитель управления рынков долгового капитала «ВТБ Капитал» Андрей Соловьев.
30-летние бумаги ушли на 36% в США и на 30% - Великобритания. Доля покупателей ЕС составила лишь 9% и оказалась вдвое ниже, чем азиатские инвестиции (18%).
Европейские фонды отвергли российские еврооблигации из-за санкций, действующих в отношении банка ВТБ, который выступал организатором размещения, рассказали Bloomberg управляющие и источники на рынке.

В частности, Union Investment Privatfonds GmbH во Франкфурте и дублинский EI Sturdza Investment Funds сообщили Bloomberg, что не смогли подать заявку на долларовые бонды из-за внутренних запретов на торговые операции с брокерами из санкционного списка.
«Нам не разрешено торговать с ВТБ, - сказал Дмитрий Баринов, портфельный менеджер Union Investment Privatfonds GmbH, управляющей активами примерно на $200 млрд. - Наши специалисты по комплаенс ввели более строгие ограничения на торговые операции с находящимися под санкциями брокерами».

Министерство финансов РФ, которое открыло книгу по бондам в понедельник утром, разместило 30-летние облигации с купоном 5,25% на $2 млрд. и 10-летние бумаги с купоном 4,25% на $1 млрд., сообщило ведомство во вторник. Инвесторы в общей сложности разместили заявки как минимум на 6 млрд долларов, и иностранцы, включая американских инвесторов, обеспечили большую часть спроса вопреки «непростой» обстановке, сообщает ВТБ Капитал.
«Мне нельзя торговать с ВТБ, - сказал Эрик Ванраес, инвестменеджер по облигационным фондам в Женеве EI Sturdza Investment Funds, управляющей активами примерно на $3 млрд. - Все было бы совсем иначе, если бы были соорганизаторы. Мы должны строго подчиняться санкциям. Мы исключаем контакты с российскими брокерами, упомянутыми в санкционном списке».

Рынок безналичного доллара в Украине к четвергу не вышел из режима курсовых «миникачелей», продемонстрировав миниотскок курса «американца» и подтвердив пребывание этого сектора валютного рынка в банальном «летнем боковике», изредка подающего «признаки жизни» курсовым дыханием «по графику» «вдох-выдох».

На наличном рынке снова «плюрализм мнений»: если в первой столице и в Днепре трудности с клиентским «приносом» валюты, дилеры Запорожья начинаю опасаться очередного обострения гривнедефицита из-за доминирования клиентских оферов валюты.

Столица, как и полагается, занимает «нейтральную» позицию с равновесием покупок и продаж доллара.

Отсутствие единой картины настроений на наличном рынке – плод неравномерного распределения гривневой ликвидности по районам Украины.

Очевидно, текущий «боковик» на рынке «зеленого» безнала, сопровождаемый попыткой пролонгации текущего» ситуативного» «бычьего» тренда повторения на ближайших торгах межбанка 23 июня. С тем, чтобы на новой неделе оказаться «заинтригованным» срединедельным выходным днем перед двумя последними сессиями первого полугодия.

Ревизовать этот прогноз смогут скверно организованные чиновниками Казначейства выплаты гривневой компенсации НДС, способные «перекосить» рынок одномоментным гривневым изобилием, часть которого непременно попадет на валютный межбанк, компенсировав конечномесячную нехватку ресурсов в нацвалюте и прекратив продажи СКВ экспортерами ради дефицитной в это время года гривни.

Рискнем предположить активизацию продаж безналичного доллара 29 июня с высоковероятными попытками отскока во второй половине 30-го, которым будут предшествовать две (26-27 июня) сессии относительной курсовой стабильности.

Наличный рынок в ближайшие дни может «привести к общему знаменателю» (подобию клиентских настроений) сезон выплат пенсий, стипендий и прочего бюджетного финансового вспомоществования.



При подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83613
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8623
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7837
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама